RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Верхнеуральском районе два человека попали в «рабство» к картежнику

В Верхнеуральском районе два человека попали в «рабство» к картежнику

В Верхнеуральском районе Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного лишения свободы двух жителей поселка Петропавловский. Молодые люди проигрались в азартные игры ранее неоднократно судимому 46-летнему соседу.

«Собственно, само преступление произошло в минувшие выходные, – рассказал заместитель начальника руководителя межрайонного Ленинского следственного отдела по Магнитогорску Максим Котов. – Родственники одного из молодых людей, потеряв его, обратились к участковому, а тот, начав проверку, обнаружил 7 июня машину одного из товарищей у дома подозреваемого. На требование объясниться хозяин вывел на улицу владельца автомобиля. Второй в это время пас скот хозяина дома в поле».

Как выяснилось в ходе дознания, молодые люди на выходных весьма обильно употребили спиртное вместе с бывшим заключенным. В итоге проигрались в одну из азартных игр. По словам молодых людей, в ответ «гостеприимный хозяин» запер их в погребе. Одного из них он с утра выпустил и отправил пасти скот, второго так и оставил «в плену», вплоть до появления милиции.

Как сообщил Максим Котов, при задержании мужчина оказал сопротивление, почему и был задержан в административном порядке. Органы следствия проверяют все возможные обстоятельства незамысловатого «обращения в рабство». Добавим, что, по сведениям следственного отдела, оба потерпевших очень боятся своего «хозяина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter