Сегодня к своему величайшему удивлению на рынке "Мередиан" Ленинского района узнал, что каждый торговец (пенсионеров много) до сих пор платят дань рэкетирам по 250 рублей в день и выше. Лица и имена рекетиров всем известны, примерно до 20 человек. Приезжают на 2-5 машинах, номера известны. Якобы даже на глазах у всех с милиционерами в форме за руку здороваются.
В городе Находка Приморского края еще в середине 90-х годов когда ВЛАСТЬ реально захотела, то вопрос был решен почти мгновенно, да так успешно, что даже цены на продукты и товары на рынках понизились. Удивительно, но факт.
Я потом постоянно интересовался этим вопросом, к 2000г многие уже даже забыть успели, что когда то платили дань. Именно поэтому этот факт вызвал глубокое удивление, сейчас в 2010 году.
Скажите о каком развитии региона, борьбе с пьянством, наркоманией и т.д. и т.п. может идти речь если кроме Вас существует другая ВЛАСТЬ? И эта другая власть открыто на глазах у всех ежедневно собирает свои налоги, наличными....
P.S. Послал этот пост на блог губернатора Юревича М.В., заодно решил послать копию Вам.
Гость
20 июня 2010, 09:12
Обирают потому что крышует рынки именно милиция и бантдюки у них на службе!
Гость
18 июня 2010, 15:18
Супер реформа МВД! Скоро уже тыловиков будут назначать. Не родись красивым, а имей покровителей в МВД и путь на верх тебе обеспечен.
Гость
18 июня 2010, 16:48
Работай и все будет ништяк)))
Гость
20 июня 2010, 09:07
А что такого министр обороны у нас бывший торговец мебелью, глава минатома -бывший учитель начальных классов, глава нанотехнологий бывший торговец цветами, а Скалунов из профессионалов.
Гость
18 июня 2010, 15:19
Будем надеяться, что генерал заставит наших милиционеров разогнать наркоторговцев у Теплотеха, толстых гаишников-научить маршрутки останавливаться на остановке а не где попало, уберет лохмачей с проехжей части. Хотя бы это сделает-будет молодец!
Гость
18 июня 2010, 15:44
не, смешите
Гость
18 июня 2010, 16:07
таким наивным
Гость
19 июня 2010, 18:51
А ты , уважаемый , работу имеешь ? Может и " лохмачам " посодействуешь в трудоустройстве ? За достойную зарплату ?
Гость
18 июня 2010, 15:13
Напрягают бывшие гаишники! Не верю я им!!!
Гость
19 июня 2010, 00:05
те, кто пришел в 80г.г. в ГАИ, до сих пор не испортились!тогда дальнобойщики говорили, что Урал, единственный край, где ГАИ не берет взятки.В 90-е много хороших и преданных "ушло", и Все хорошо себя чувствуют сейчас, и дай бог, этому генералу, навести порядок "В Войсках"
Гость
18 июня 2010, 15:38
сейчас чистка опять будет.наверное своих подчиненных привезут)))))))))))
Гость
18 июня 2010, 21:24
так оно и будет "...ОДНОЗНАЧНО..."
Гость
18 июня 2010, 23:47
даешь снижение штадных работников на 50 процентов!!!даешь сокращение обэп и псориаза!!! не сметь трогать уголовку и эку!!!
Гость
19 июня 2010, 23:27
на рынке меридиан продавцы платят только милиции
Гость
18 июня 2010, 17:07
Можно сделать выводы:
- Григорьев не выполнял свои обязанности в полном объеме,
- в ГУВД нет достойной замены (второй раз назначают со стороны).
Следовательно в ГУВД нет нормально функционирующей системы, значит нужны колосальные усилия, чтобы создать команду и выстроить работу. Процесс этот не быстрый и всю милицию будет "трясти" продолжительное время. Будем надеяться, что это принесет положительные изменения и оздоровит в целом милицию. В последнее время было очень много негатива про всю милицию Южного Урала.
Гость
18 июня 2010, 18:38
Много ли вы, уважаемый, ЗНАЕТЕ об обязанностях начальника ГУВД? Чтобы делать такие выводы нужно как минимум в этой системе не один год поработать и сравнить качество его работы с предыдущими генералами. Ващи выводы некорректны и поверхностны((( Следите за словами
А достойная замена есть и в Челябинске, но в правоохранительных и силовых структурах действует принцип ротации и это норма.
Гость
19 июня 2010, 01:52
Гость
18 июня 2010, 18:38
Много ли вы, уважаемый, ЗНАЕТЕ об обязанностях начальника ГУВД? Чтобы делать такие выводы нужно как минимум в этой системе не один год поработать и сравнить качество его работы с предыдущими генералами. Ващи выводы некорректны и поверхностны((( Следите за словами
А достойная замена есть и в Челябинске, но в правоохранительных и силовых структурах действует принцип ротации и это норма.
Кто из челябинского ГУВД уехал на повышение или в другой регион? Кроме Лесняка (который уже на пенсии) что-то не приходит никто на ум! Ротация - 1 из 25 тысяч сотрудников это показатель! А по поводу сравнения могу сраванить только с 80-ми, когда работал в милиции. Генерал тогда был в милиции один, но милиция была в авторитете. А сейчас генералы занимают целый этаж на Елькина а толку от этого никакого.
Много ли вы, уважаемый, ЗНАЕТЕ об обязанностях начальника ГУВД? Чтобы делать такие выводы нужно как минимум в этой системе не один год поработать и сравнить качество его работы с предыдущими генералами. Ващи выводы некорректны и поверхностны((( Следите за словами
А достойная замена есть и в Челябинске, но в правоохранительных и силовых структурах действует принцип ротации и это норма.
А может знает?Может и работал?Говорит то верно.Выводы очень даже корректны и правильны.Следите за мыслями и словами,соответственно.(((
Гость
18 июня 2010, 17:20
Колоду на верху тусуют, а реформы, как не было, так и нет. Одна профанация.
Гость
18 июня 2010, 19:25
генерал разберитесь уже с наркоторговцами в погонах по новоросийской 122 во дворе,и линейниками с вокзала и тогда вам низкий поклон от жителей Челябинска
Гость
18 июня 2010, 16:42
Равняйсь, смирно! На первый, второй расчитайсь. Каждый второй пишет заявление об увольнении по собственному желанию. Касается руководящих работноков ГУВД Челябинской области.
Гость
19 июня 2010, 06:03
кем назначен ? почему нас никто не спрашивает ?
Гость
19 июня 2010, 23:13
а ты кто?
Гость
20 июня 2010, 00:23
мдддааа,лишь бы нынешних сотрудников не поувальняли.............
Гость
20 июня 2010, 20:25
Да они сами увольняются, что уже и просиходит собственно
Гость
18 июня 2010, 14:27
О как!... тогда зачем Григорьеву контракт продляли?...
Гость
18 июня 2010, 15:51
В последние месяцы ярко драматизировалась ситуация с ДТП, раздувались скандалы и т.д.
Готовилась почва чтобы привести штабного гаишника на место достойного человека, которым является Григорьев.
Гость
18 июня 2010, 16:25
Кемеровский со своими замами давно уже на чемоданах сидят, поэтому и работы нет в области. Кто теперь смотрящим за мечелом будет?..
Гость
18 июня 2010, 17:24
Профанация - это искажение, извращение, опошление идеи ( учения, произведения искуства и т.д. )
Гость
19 июня 2010, 20:50
Странно зачем контракт продлевали???А так закономерно Григорьеву 60лет, возраст почтенный, плюс он с 24мая 2002года начальник ГУВД, то есть более 8лет это прилично!А что касается с другой области - это нормальный факт всегда прокуроров, Гувд, и т.д ротируют из разных регионов, так сам Григорьев был из Кемерова.
Гость
16 июля 2010, 14:45
сколько лет стою на рынке "Меридиан" ни кому не плачу
Гость
16 июля 2010, 15:02
Поживем увидим.
Гость
13 января 2014, 22:44
Ничего не комментирую, привет однокласснику
Гость
18 июня 2010, 14:46
Все эти продления носят технический характер: у генерала был предельный возраст службы, потому продление необходимо.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
6 м/c,
зап.
737мм 86%Начальником ГУВД по Челябинской области назначен Владимир Скалунов