ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)
Анна
26 июл 2010 в 19:10

"а также большая вывеска с надписью «Купаться запрещено»")))
А это к чему? Т.е. лежать на берегу можно, а купаться нет?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2010 в 19:45

хорошая девушка на последнем фото!

ОТВЕТИТЬ
В.Редный
28 июл 2010 в 22:45

Внимание! А вот так освещается приезд Путина в Челябинск, да и сам Челябинск в МЕЖДУНАРОДНЫХ СМИ:
"В пятницу, на пике самой ужасной в истории России жары, он (Путин)посетил один из самых захудалых пляжей в одном из самых захудалых городов страны – Челябинске. Этот находящийся неподалеку от границы с Казахстаном город напоминает дикобраза с его многочисленными, торчащими повсюду трубами-иглами".

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2010 в 17:30

Вот ведь как - наш царь-батюшка о народе всегда думает, а местные бояре - нет.

ОТВЕТИТЬ
рыппка
26 июл 2010 в 17:41

закупка, песка, лежаков и тд через конкурс проходила, интересно?

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2010 в 19:13

"Буквально за ночь на берег Смолино было завезено несколько КАМАЗов песка, очищено дно акватории, появились 50 деревянных лежаков, зонтики, кафе и раздевалка, контейнеры для мусора, биотуалеты, а также большая вывеска с надписью «Купаться запрещено»" зачем все это, если купаться запрещено????

ОТВЕТИТЬ
Вика
26 июл 2010 в 19:53

Так смешно!!! показушная забота о народе. главная проблема челябинска и правда была в отсутствии лежаков на одном из пляжей ленинского района. С такой бы скоростью строили садики и больницы ремонтировали

ОТВЕТИТЬ
диля
26 июл 2010 в 17:43

Теперь этот пляж так и будут называть "Путинский"...
Теперь понятно почему с этим пляжем ничего не делается...оказывается он приобретен ЧТПЗ..а хозяева -москивичи и о нем не знают просто...

ОТВЕТИТЬ
Холодильник
26 июл 2010 в 18:11

Волшебный пендель в действии

ОТВЕТИТЬ
Андреич
26 июл 2010 в 19:08

В первые же будни после создания пляжа по городу поползли слухи о том, что с пляжа уже все вывезли - и кабинки, и зонты, и биотуалеты ))) скоро, говорят, песок вывезут обратно. Все у нас гражданам не то и не так: не было пляжа - плохо, есть пляж - опять все не так )) ни одного позитивного комментария типа "Здорово, что теперь есть, где отдохнуть!".

ОТВЕТИТЬ
444й
26 июл 2010 в 19:10

Живу в Москве, но очень хочу увидеть фото этого чуда.

ОТВЕТИТЬ
мимо
26 июл 2010 в 20:01

А заметили, какое небо было чистое над городом во время высокого посещения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2010 в 20:41

А теперь нужно этот сюжет снять с участием суровых челябинских мужиков!
Вдвоем на пляже.
Можно ночью на одном лежаке!

ОТВЕТИТЬ
чебуратор
26 июл 2010 в 21:17

а почему путина в метро не завели?

ОТВЕТИТЬ
О,как!
26 июл 2010 в 21:38

Интересно построили бы за одну ночь детский садик,если бы ОН сказал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июл 2010 в 22:54

А меня другое поразило, Уважаемые жители Ленинского района, а вам слабо за собой мусор убирать или в грязи лежать приятнее? Почему нужно было ждать приезда Путина, чтобы пляж расчистили. Организовать субботник и самим очистить родной район ума не хватило...

ОТВЕТИТЬ
Недовольная
26 июл 2010 в 23:29

Да нашему народу, хоть золотой пляж!!!Всё равно обгадят.Скажут нам нужен не золотой, а бронзовый!!!Кругом как будто бомжи отдыхают.Кругом эта грязь задолбала уже.

ОТВЕТИТЬ
tata
27 июл 2010 в 08:17

А мне ин интересно:как этот участок был приобретен ЧТПЗ под строительство жилищного комплекса?Неужели это отвечает строит.нормам?

ОТВЕТИТЬ
astra
27 июл 2010 в 12:35

Это знаете, как в анекдоте. Приезд высокопоставленного чиновника, мэр города спрашивает у губернатора: "А он как приедет: поездом или самолетом?", Губернатор: "А какая разница?", мэр: "Большая. Если поездом - красим заборы и фасады, если самолетом - крыши"

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2010 в 12:47

Губернатора и мэра не вибираем теперь - вот и ждем когда в следющий раз Царь заедет, глядишь, снова что-нибудь сделают 8)
Губернатору на мнение и желание местных жителей внимание можно не обращать - главное, что Царь скажет 8) Сказал пляж - вот вам пляж. А сказал бы колючей проволокой озеро обнести, чтоб люди не тонули - вот вам извольте, за ночь управимся 8) И опять же забота о людах бы получилась 8)

ОТВЕТИТЬ
)))
27 июл 2010 в 14:01

Рожденные в СССР)))))

ОТВЕТИТЬ
777
27 июл 2010 в 14:25

А деньги спишут по какой статье, или дом не докапиталят?! А может быть чиновники "по рублю" скинулись...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2010 в 10:11

Прикинте про нас уже америкосы пишут :) http://www.inosmi.ru/politic/20100726/161611641.html

ОТВЕТИТЬ
Серый Волк
26 июл 2010 в 17:31

Эх, мало его по Ленинскому району катали

Алекс
26 июл 2010 в 17:45

Живем по Некрасову "... Вот приедит барин, барин нас научит..."

Слай
26 июл 2010 в 18:18

То что этот пляж будет вскоре платным никто не сомневается, огородят заборчиком и будут "стричь" по полной.

Кислый
26 июл 2010 в 18:46

А че местным-то не обидно? Власти! Открываем шторки! Даешь Юревичевские и Давыдовские объекты! Токмо бесплатно... Слабо?

DoDo
26 июл 2010 в 19:01

Ещё одна страничка в славной летописи города Глупова.

444й
26 июл 2010 в 19:15

Пока всякие $%#%# будут на своих криворуких белых тонированных корытах заезжать на территорию где лежат люди - порядка в Челябинске не будет...

11166
26 июл 2010 в 19:31

Вот так всегда, только пыль в глаза руководству пускают. Складывается мнение, что наша администрация будет делать что то только там, где будет проходить путь Путина или Медведева. Жаль, что до района новостроек в Чурилово поездки не было запланировано, может и дорогу бы сделали за ночь!

Елена
26 июл 2010 в 21:02

Наше летнее детство проходило на пляже за Мед. центром. Тогда на пляже были фонтанчики с питьевой водой, песок, как на море... За что получает зарплату администрация Ленинского района???

848
26 июл 2010 в 21:03

А ведь и правда революция пришла, только дорожная.... Сам лично полностью поддерживал Ваши начинания на посту Мэра но это уже извините меня конечно Потемкивсие деревни, но толь ко уже на обратном пути

26 июл 2010 в 21:14

А в МЕТРО ночью скупили все зонты по 300 рублей .. И они волшебным образом оказались на этом пляже ..

Фото пользователя
26 июл 2010 в 21:15

Это отличное видео, характеризующее современную власть в регионе!

П.С. "песок хороший"

сенсация!!!
26 июл 2010 в 21:31

Даешь каждую ночь по пляжу!

Анна
26 июл 2010 в 21:50

цирк да и только!!8)))

26 июл 2010 в 21:51

Умора! как всегда повеселили народ! кто-то показал "заботу" о народе, кто-то получил и за два часа сделалали то, что у нас обычно делается годами, а суть проблемы то не решена,да и кому она собственно нужна.....

roma65
26 июл 2010 в 22:14

Надо было им посетить нас неделю назад в воскресенье с утра пораньше такой был выброс в честь дня металлурга с ЧМЗ просто заглядение

lily
26 июл 2010 в 23:03

а купаться запрещено потому как палочка в Смолино плавает))... Путин бы еще пробу воды взял - про лежаки бы не спрашивал)

просто так
26 июл 2010 в 23:11

если честно...даже сейчас выходя на балкон,я смотрю на озеро и никакого интереса не внушает оно..было ужасно,а сейчас просто не красиво и плохо.да и разве это все делается после замечания что б просто показать что вот мы поправили все...нас в заперти продержали на заводе под присмотром ФСО,расставили снайперов всюду..а толку то в приезде?!мне кажется это все-показуха...

В.Редный
27 июл 2010 в 00:16

Путин-это Сила!!! К следующему его приезду надо включить в его стенограмму речи, слова о плохом состоянии дорог, тутже за 2 часа ночью европейские дороги накатают.

живу недалеко
27 июл 2010 в 00:43

а зонтики, говорят, уже на следующую ночь все растащили. В воскресенье остались только песок, биотуалеты и беседка, где, видимо, лежаки хранят.

Егор.
27 июл 2010 в 08:00

Н.В.Гоголь. Ревизор.

tata
27 июл 2010 в 08:07

предлагаю пляж назвать Путинским!!!!И мемориальную доску повесить!

Алекс
27 июл 2010 в 08:37

Заметили. Заметили и то, что после высокого гостя город сразу же затянуло вонючим смогом. Лицемерие власти и партии реальных дел не имеет границ!

27 июл 2010 в 09:04

Какая прелесть!!!! Губернатор ЛИЧНО, ночью строит пляж, и дает распоряжение руководителю производства работ. А руководитель производства работ, видимо, единственный плохонорускоговорящий рабочий на этой стройке, и поэтому, губернатору приходиться трижды ГРОМКО повторить сколько машин песка надо списать, ой оговорился, завезти. Интересно, хватит ли у губернатора времени и сил лично возглавить все РЕАЛЬНЫЕ стройки Челябинской области???
Я не против пляжа, я против цирка. Если думать о людях, будут пляжи планомерно образовываться, а не от "волшебного пендаля".

27 июл 2010 в 09:06

Хочу чтобы Путин ко мне во двор заехал а то дороги как после бомбежки;)

123
27 июл 2010 в 09:28

Пока гром не грянет ...До этого ведь нельзя было сделать!

27 июл 2010 в 09:47

А я вообще предлагаю "Ленинский" район переименовать в "Путинский" т.к. это более актуально на сегодня :))))

27 июл 2010 в 10:05

смех и грех
словно какие-то застойные годы....

27 июл 2010 в 10:07

На долго ли показуха, еще день другой..... и все забудут про комфорт и удобства......
Все быстро уберут как и поставили. В худшем случае сделают платным для хозяина кокого нибудь чиновника!

27 июл 2010 в 10:17

божественный перст прям.....

27 июл 2010 в 10:18

500 машин песка (Юревич говорил). Даже если машина стоит 2000-кто-то неплохой бюджет освоил )))

lora
27 июл 2010 в 10:31

Жаль мало времени Путин был у нас, НАШЕМУ РУКОВОДСТВУ ВСЕГДА НУЖЕН КНУТ!

27 июл 2010 в 10:33

Чебуратор прав. Нам бы Путина в метро, он бы сказал веское слово, через год в метро ездили бы))

LKV
27 июл 2010 в 10:39

Повеселило: "Добрый день, добрый день...."

Ирина
27 июл 2010 в 10:53

В былые времена на этом месте росли деревья и кустарники, были дорожки и беседка. Потом все вырубили. Пляж то конечно можно сделать за ночь, посадить и вырастить деревья на одну ночь- сложнее

27 июл 2010 в 11:12

+1 Сводите Путина в метро, ну пожалуйста :) Хочу метро!

27 июл 2010 в 11:43

молодцы хоть так но сделали!!!

Гость
27 июл 2010 в 12:28

Посетителям пляжа по улице Новороссийской, который находится за школой №46, не так повезло. На этом муниципальном пляже по-прежнему отсутствует благоустройство: люди отдыхают среди гор мусора, нескошенной травы.

27 июл 2010 в 12:46

Это еще что, у нас перед домом по ул.Степан Разина, в ночь перед приездом Путина, расширили дорогу, заасфальтировали все, нанасли разметку, проехал Путин, на следующий день СНЯЛИ ВЕСЬ АСФАЛЬТ И РАССКАПАЛИ, перегородили и бросисли, теперь сдо следующего приезда будет стоять будет! Сколько денег потратили!

Софья Адищева
27 июл 2010 в 12:51

И на ЧМЗ свозите! На трубы посмотреть :)

злыдень
27 июл 2010 в 13:02

заставь дурака богу молится он и лоб ра
сшибёт

Дашулька с северка...:)
27 июл 2010 в 13:00

Эх.. такую возможность упустили! МЕТРО - великую стройку челябинского народа завершить! Путин, Путин...Венрнитесьь-ка, а? Сделайте свое веское замечание)))

Левушка GT
27 июл 2010 в 13:38

Дешево отделались два грибка, два толчка посередине песочек, два часа и готово! Не стоили эти удобства наших неудобств в пробках. А тут еще и на роликах негде покататься, кусок асфальта к обкомовским дачам перекрыли. Вот бы где задуматься про массовый и доступный спорт! А теперь когда ждать милость с небес?

Мари
27 июл 2010 в 13:59

Россия удивительная страна! куда не возьмись все удивительно! ) вот и пляж за 2 дня сделали, а стройки некоторых объектов например здравоохранения по 10летиям тянут..

(((
27 июл 2010 в 14:32

Такого чистого песка и лечебной чистейшей солёной воды,какие были на Смолино в годы моего счастливого детства не будет уже НИКОГДА!Так какая разница :ну,сказал мужик-мужик сделал.Радуй тесь да не загаживайте,кому больше загорать и купаться негде.

Алекс
27 июл 2010 в 15:30

Пока Путин не скажет,ничего не делают.

друг
27 июл 2010 в 15:36

А траву почему не покрасили?

27 июл 2010 в 16:41

Лажу какую-то наделали "Равшанама и Ко"! Завтра все будет в пакетах, стаканах одноразовых и бутылках ... где отдыхаем там и гадим :)

pasha
27 июл 2010 в 18:27

Челябинские мужики настолько суровы что слов на ветер не бросают. А деньги городского бюджета это не слова.....(начало нового выпуска "нашей раши"), а ты Михалыч, во мне сомневался, но теперь та вона каким боком все повернулось, вот пловцов правильных ночью за два часа наделаем, и заживем..... на пляж только красные труселя надень....

Gameover
27 июл 2010 в 20:11

ненадолго пляжа хватит...
загадят...

местный житель
27 июл 2010 в 21:02

жалко не прошелся Владимир Владимирович по бережку, а то бы увидел канализационные ручейки, стекающие в озеро от подведомственных ЧТПЗ жэков и прочих служб и вдохнул бы этот "волшебный" приозерный воздух ...

evgen0284
27 июл 2010 в 21:07

Ведь можем, можем! Когда возжа под хвост попадёт!

ну и ну
27 июл 2010 в 22:04

покатали бы премьера по всему городу.....)))может через пару дней Нью-Йорк бы отдыхал.....

о_О
27 июл 2010 в 23:47

неужели в Челябинске внимания больше не на что обратить по мимо пляжа, мне казалось что есть вещи и по серьезнее.
А за пляж спасибо конечно.

без имени
28 июл 2010 в 09:41

Да любим мы очки втирать. Смешно. Вроде взрослые люди с положением а стыдно за них

Р.Т.
28 июл 2010 в 10:05

Доктор Быков (Ахлобыстин) попросил плазму за 50 % скидку,а Лобанов -фен. Не там провезли премьера!

житель Путинского района
28 июл 2010 в 11:42

да зонтиков уже с понедельника нет)))
до благоустройства пляжа, я поражалась: ну как так можно? толпы отдыхающих и не могут мусор убрать. ЛЮДИ мы же человеки, а ведем себя как поросята. горы мусора на пляже и ведь не противно рядом с мусором отдыхать. сидит парочка под деревцом, а в метре куча пластиковых бутылок и прочего мусора... машины заезжают..как так можно?

бывалая
28 июл 2010 в 15:50

пляж ужасно сделали на самом деле ))))песок ужас...зато издалека ничего так смотрится....лежаки сразу стали платными после того как телевидение и фотографы уехали...зонтики которые понавтыкали непонятно как....сломанные...не раскрываются...а если раскрываются...в редких случаях...то их ветром по всему пляжу гоняет))))вообщем Россия-страна фантазий и чудес))))

Мореход
28 июл 2010 в 17:27

А куда прокуратура смотрит? Может эти деньги были в бюджете запланированы? И конкурс за одну ночь провели? На лицо грубейшие нарушения

Дааа...
28 июл 2010 в 17:52

Почитамши,по совету Жени Зюлькина, "иносми",-статью и комментарии,-удивились :такая волна пошла от путинского анекдота,мама не горюй...Мнения,при этом,диаметрально противоположные.Как думаете,виновники торжества,премьер и губернатор, это читают?

Не скажу
29 июл 2010 в 10:57

Я признаюсь-не люблю купаться в общественных местах-если каждый пописает.... . Не забывайте ,откуда Путин-он знает ,откуда Юревич ! ! !

Алексей
29 июл 2010 в 11:47

Бараны всякие пишут! Это я про самых захудалый представителей МЕЖДУНАРОДНЫХ СМИ. Я что так у нас в России все делается это печально.

29 июл 2010 в 11:58

Непонятно, почему мгновенно благоустроили территорию, принадлежащую , как я понял, ЧТПЗ, а рядом муниципальный пляж остался помойкой.

Ginn-Pro
29 июл 2010 в 18:53

Не мытьём так катаньем. Лишь бы всё на пользу нам. Как умеем. Скромнее надо быть господа. Такие уж мы люди, завистливые, безкультурные, алчные, одним словом тёмные... Всегда были такими, после совка ещё и культуру элементарную растеряли. Управление не авторитарное как в сми пишут, а скорее олигархическое.

СТАС
29 июл 2010 в 23:30

ЕЩЁ БЫ ПО НАШИМ ДВОРАМ ЛЕНИНСКОГО Р-НА ПРОХАЛ БЫ....ТАМ ВООБЩЕ КОШМАР ТВОРИТСЯ,АДМИНИСТРАЦИЯ СОВСЕМ ЗАБЫЛА ПРО ДВОРЫ,ПЛОЩАДОК НЕТ,ПРОВОДА ОТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НА ВШИНЕ СО ВТОРЫМ ЭТАЖОМ,КОШМАР!

подросток
29 июл 2010 в 23:34

а почему заранее для людей сделать нельзя было? все для кого то, чтоб похвалили да?

Little brunette
29 июл 2010 в 23:41

Ухаха, анекдот, блин... Вот ведь умельцы уральские))))

Злой песик
30 июл 2010 в 03:58

Да все правильно в статье этой в ИНОСМИ написано. Только умственно отсталый будет спорить о том, что это ни так. Еще Лермонтов писал: ".....страна рабов, страна господ....". Ну и что изменилось????

30 июл 2010 в 08:36

царь сказал! холопы выполнили... Без царя в России никак и ничего не делается!

Nuska
30 июл 2010 в 09:26

Жаль что, мимо реки не прокатили Путина...
Центр города и такая грязь, вонь..... стыдобень просто.

максимкина
31 июл 2010 в 09:43

хм...*пляж грязный...мусор везде...*-люди сами всё кругом засрали(извиняюсь за прямоту)...и Путин тут ни при чём...
как говорится:спасение ****** дело рук самих ******...это моё мнение..

Влад
31 июл 2010 в 10:06

500-т машин повторяет несколько раз Юревич! Народ Вы представляете сколько это песка? Если бы столько привезли, то там был-бы не пляж, а огромная гора песка. А с бюджета денежки за эти 500-т машин и списали! Если так деньги отмывают не удивительно, что у нас всегда казна пустая, а налоги постоянно увеличивают.

Алексей
4 авг 2010 в 23:43

а сколько стоит камаз песка? порылся немного в инете - 3500-7500р. даже если 100 камазов = 350000-750000р, а 500 =1750000-3750000р. мда уж. а после этого взяты пробы песка и воды. круть

Евгений
6 авг 2010 в 13:56

Да обманывают все, причем постоянно !!!!!!!!!!!!

Обыватель
6 авг 2010 в 21:13

Ну, господа с новым "голубым" пляжем. Все думаю удовольствие от процесса получили?)

7 авг 2010 в 14:36

Вот это новости!!!! Так и должно быть!!!! С 19го века ничего в нашей яме-челябе ничего не изменилось ))))