Город Сын Александра Рискина осужден за хранение пистолета

Сын Александра Рискина осужден за хранение пистолета

11 августа Центральный районный суд Челябинска вынес приговор в отношении заместителя директора ОАО «Победа» Алексея Рискина. Алексей Александрович признан виновным в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

Как сообщили в пресс-службе райсуда, пистолет ТТ польского производства и восемь отечественных патронов к нему Рискин нашел возле дома по улице Российской, 163. Оружие и боеприпасы лежали в полиэтиленовом пакете. Уже на следующий день около 15:50 Алексей был задержан сотрудниками милиции. Пистолет с патроном в патроннике патрульные вытащили у него из-за пояса брюк.

Эксперты признали оружие и боеприпасы боевыми образцами. На суде Рискин полностью признал свою вину, и, учтя смягчающие обстоятельства, судья назначил ему наказание в полтора года лишения свободы условно.

Напомним, что отец «пистолетчика», генеральный директор ОАО «Победа» Александр Рискин, в свое время оказался «на ковре» у генпрокурора РФ Юрия Чайки за невыплату зарплаты работникам предприятия. В настоящее время в отношении главы семейства расследуется уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления