RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дольщикам «Массива» в Чурилово пообещали квартиры к концу года

Дольщикам «Массива» в Чурилово пообещали квартиры к концу года

Компания «Массив» пообещала завершить строительство дома в поселке Чурилово, в который были вложены средства дольщиков. Сегодня выездное совещание по вопросам развития поселка провел глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

«Строительный рынок оживился. Конфликт снят – до конца года квартиры будут предоставлены, – сообщает Сергей Давыдов. – Это очень важно для людей, которые находились в неопределенной ситуации и уже считали себя обманутыми дольщиками». Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, всего до конца года в Чурилово будет введено в строй 130 тысяч квадратных метров жилья. Кстати, цены на квартиры здесь сравнительно невысоки: квадратный метр предлагают по 22 тысячи рублей.

Нашла решение еще одна проблема жителей поселка, с которой они обратились к главе администрации Челябинска на приеме по личным вопросам на прошлой неделе: в Чурилово появились асфальтовые дороги. Улицы Эльтонскую 1-ю, 2-ю, 3-ю и Зальцмана (бывшую Ферганскую) заасфальтировали по временной схеме. Как объяснил заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, прежде чем строить капитальные автодороги, необходимо сделать ливневую канализацию с коллектором. Эти работы обойдутся городу в 200 миллионов рублей. Закончить коллектор планируют к следующему лету, чтобы в сезон успеть проложить капитальные дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter