RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинск отметится в федеральном проекте «Современный балет России»

Челябинск отметится в федеральном проекте «Современный балет России»

13 октября в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени Глинки состоится гала-концерт «Современный балет России». На нашей сцене будут танцевать Михаил Крючков и Дарья Бочкова из Большого театра, а также артисты Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, театров Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Йошкар-Олы, Сыктывкара. Челябинский театр оперы и балета будут представлять Дарья Демченко, Валерий Целищев, Евгений Атаманенко.

Как сообщили устроители концерта, молодые солисты балета исполнят хореографические миниатюры, поставленные современными балетмейстерами, а также концертные номера собственного сочинения. Поклонники балета увидят работы, характеризующие наиболее интересные направления в современной хореографии.

Концерты проводятся при содействии Международной федерации балетных конкурсов и при поддержке Министерства культуры РФ. Они состоятся во многих российских городах на протяжении всего театрального сезона. После выступления в Челябинске артисты отправятся в Сыктывкар и Саратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter