RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске сократят количество маршрутов общественного транспорта

В Магнитогорске сократят количество маршрутов общественного транспорта

В ближайшее время в Магнитогорске планируется сократить количество маршрутов общественного транспорта, а оставшиеся будут выставлены на аукцион. Об этом рассказал на заседании горсобрания депутатов новый руководитель МП «Маггортранс» Александр Виноградов.

По его словам, с целью развития городского общественного транспорта специалисты Маггортранса запланировали на 2010–2011 год мероприятия по оптимизации имущества. Программа включает несколько пунктов. Первый предусматривает сокращение маршрутов. Сейчас в городе насчитывается 62 маршрута, и в ближайшее время их планируется сократить до 39-40.

Из оставшихся предполагается сформировать шесть лотов и выставить их на продажу (по принципу один лот – одному пассажироперевозчику). Победители смогут заключить договор на осуществление перевозок сроком не меньше чем на пять лет.

Отдельно обсуждается также вопрос ремонта трамваев. Сейчас ремонт одного вагона, способный продлить его срок службы на десять лет, обходится в один-два миллиона, а покупка нового – в 12 миллионов. В течение ближайших пяти-десяти лет Маггортранс планирует приобрести 250 новых вагонов и отремонтировать трамвайные пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter