RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Облсуд поставил точку в деле челябинской банды, совершившей шесть убийств

Облсуд поставил точку в деле челябинской банды, совершившей шесть убийств

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении четверых членов банды, в 2006-2007 годах совершивших ряд убийств в столице Южного Урала.

Напомним, преступная группировка под руководством Дмитрия Колесниченко организовалась летом 2007 года, но ее участники успели отметиться в криминальных сводках и до этого. Еще весной 2004 года Алексей Иванов застрелил из обреза охотничьего ружья должника и спрятал труп. В октябре 2005-го он же «погулял» в Тракторозаводском районе Челябинска, убив мужчину и похитив мобильный телефон и золотое кольцо. Прятать тела ему помогал Руслан Магдеев, с которым Иванов познакомился в колонии – оба в свое время успели побывать за решеткой.

Игорь Шарапов летом 2006 года «пригласил» Иванова организовать убийство по найму. В качестве оплаты предлагались крупная денежная сумма и прощение давнего долга. Иванов снова обратился к Магдееву. По информации пресс-службы областного суда, он пообещал Руслану, что планирует не убийство, а «всего лишь» разбойное нападение. В итоге в подъезде дома намеченной жертвы был убит не только «клиент» киллеров, но и случайная свидетельница преступления. В конце года Иванов расправился с еще одним человеком, приревновав его к своей подруге.

Настоящий «масштаб» действиям преступников придал Дмитрий Колесниченко. Он объединил бандитов не только для банального грабежа: Колеcниченко намеревался получить контроль над ЗАО «Уральская миграционная трудовая биржа» и златоустовскими шлаковыми отвалами. В январе 2008 года Иванов по поручению Колесниченко убил криминального авторитета Дьякона – одного из учредителей «Уральской биржи».

На этом преступная карьера прервалась. В январе 2010 года следственный отдел по Челябинску закончил расследование уголовного дела в отношении банды. Алексей Иванов получил 20 лет колонии строгого режима за многочисленные убийства, разбои и прочие преступления, Дмитрий Колесниченко – 19 лет «строгача», причем оба первые пять лет срока проведут в тюрьме. Шарапов, признанный виновным в организации убийства по найму, отсидит восемь лет в колонии строгого режима, Магдеева за разбойное нападение, незаконный оборот оружия и укрывательство ранее убитых Ивановым людей получил 5,5 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления