RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская область получит второе СМС

Челябинская область получит второе СМС

14 декабря на Южном Урале открывается вторая очередь российско-германского предприятия «СМС – Челтек». Как сообщили Chelyabinsk.ru в минэкономразвития Челябинской области, объем инвестиций в новый проект составил 1,2 миллиона евро.

Совместное предприятие «СМС – Челтек» приступило к работе в марте прошлого года, оно занимается ремонтом и техническим обслуживанием металлургических заводов, в том числе поставкой оборудования для магнитогорского Стана-5000. Крупнейший немецкий концерн SMS Siemag AG, производящий все типы металлургического оборудования, и Уральский инжиниринговый центр вложили в проект 3,9 миллиона евро.

Запуск второй очереди проекта расширит сферу деятельности производства. Партнером «СМС – Челтек» стал мировой производитель автоматизированного оборудования для сварки и наплавки, восстановления роликов машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ), валков прокатных станов Welding Alloys Ltd (Англия). В рамках проекта компания также создает мобильные бригады из специалистов по механике, гидравлике, электронике и энергетике для участия в запуске нового оборудования и проведения ремонтов на металлургических заводах. Кроме того, SMS Siemag открыл на территории «СМС – Челтек» региональный склад запчастей.

Как сообщила министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, на открытие второй очереди завода приедет генеральный консул Германии Рената Астрид Шимкорайт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter