RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
74 комментария к публикации

Пожар в челябинском общежитии: погибли три студентки

Гость
20 декабря 2010, 12:10
Эвакуировано!!!!Ни фига не было сделано!!!!Возгорание произошло на 7 этаже остальные этажи спали некоторые только утром узнали об этом!!!ГДЕ СИГНАЛКА??????ПОЧЕМУ она не сработала????????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 декабря 2010, 13:50
зато сейчас все активно кабаки проверяют...нафига им какие-то общаги
Гость
20 декабря 2010, 14:38
Привет а ты случайно не знаешь имя той девочки которая из Селезяна была?
Гость
20 декабря 2010, 16:38
Гость
20 декабря 2010, 14:38
Привет а ты случайно не знаешь имя той девочки которая из Селезяна была?
Ее Катя звали...
Гость
20 декабря 2010, 12:14
Соболезную родственникам! Вот где надо Госпожнадзору трудиться-а не по ночным клубам бабло мутить!
Гость
20 декабря 2010, 13:59
Ни при чеи тут пожнадзор! Они одни из немногих, где все-таки работают.
20 декабря 2010, 13:33
Жаль девчат,очень.И не надо кричать САМИ ВИНОВАТЫ.
Гость
20 декабря 2010, 15:21
Очень жалко девушек, соболезнования близким! слов нет.
Гость
20 декабря 2010, 14:13
Страшно жить в этой общаге! Проводка на ладан дышит, трубы дырявые. Была свидетелем, как на 5 этаже с потолка капала вода на электрощиток. И никому дела не было!!! Куда смотрит комендант общежития и прочее начальство - непонятно. В здании общаги не раз встречали китайцев и таджиков...видимо руководство, стараясь подработать, сдает комнаты нелегалам. Летом постоянно забитый мусоропровод, кишащий мухами и прочей гадостью. При всем разгильдяйстве руководства и их отношении к зданию и к студентам, произошедший пожар не удивил. Девчонок только жалко до слез...
Гость
23 декабря 2010, 02:22
в других общагах не жили, не знаете, что там творится...
Гость
20 декабря 2010, 14:30
Рано ещё делать выводы! Надо дождаться результатов экспертизы!
Гость
20 декабря 2010, 12:28
мои искренние соболезнования семьям погибших!!!
Гость
20 декабря 2010, 15:35
Ни фига в этом общежитие не жарко, не соглашусь с 555, там всегда была морозяка!!! А пожарые выходы заблокированы за решеткои и под замком!!!
Гость
21 декабря 2010, 13:23
Не соглашусь. Эта комната всегда была теплой. Так что версия про обогреватель не проходит!!!
Гость
20 декабря 2010, 14:08
мои соболезнования родственникам и близким погибших девушек...
Гость
20 декабря 2010, 14:39
Полная чушь, в общежитии очень жарко, там у меня знакомая учится. Не было ни какого обогревателя и проводка в норме. Что случилось, не понятно.
Гость
20 декабря 2010, 15:42
Мои соболезнования!!! Это очень большое горе потерять детей...
Гость
20 декабря 2010, 16:45
берегите себя девченки. вам детей рожать надо еще
Гость
20 декабря 2010, 18:27
Пожарные все силы бросили на предновогодние мероприятия, а про общаги забыли. Теперь жди новой кампании - пройдутся по общежитиям.
Гость
20 декабря 2010, 14:52
Жалко конечно, такие молоденькие... А с другой стороны, если подумать как это они не учуяли запах дыма в своей комнате??? Выбежали бы в коридор, на вахту. На помощь бы звали, у всех есть мобильные телефоны...
Гость
20 декабря 2010, 15:16
да спали они наверняка... много ли запахов вы во сне чуете?
Гость
21 декабря 2010, 00:03
Как они во сне то учуют. Глупости говорите.
Гость
21 декабря 2010, 16:54
Время было 3 часа ночи, во сне не учуешь запаха дыба - он едок! Тем более МЧС говорит, что трупы их нашли у окна, значит они пытались звать напомощь!!!!!!!!!!! Господи! За что!!!!
Гость
20 декабря 2010, 12:16
Очень печальная новость понедельника...
Гость
20 декабря 2010, 12:44
Батареи холодные наверно. Включили нагреватели и вот итог. Жалко девушек.
20 декабря 2010, 14:14
ясно же ,для таких вот теоретиков((,написано:очаг в урне.
Гость
20 декабря 2010, 22:51
Что-же это текое, неужели нельзя навести порядок в общежитиях, до каких пор можно издеваться над детьми? Если включили обогреватель, значит холодина в общежитии. Считаю что не девочки виноваты в случившемся, а руководство колледжа.Наведите порядок в общежитиях, студенты тоже люди, это наше будущее. Сожалею о случишемся.
Гость
20 декабря 2010, 16:23
чего же ожидать нам дальше????!
Гость
21 декабря 2010, 09:45
дa ничeго щaс провeркоми дaстaнут нaс
Гость
22 декабря 2010, 19:00
Этой девочке которая выпала, пить пивасика меньше надо было!!!!!! сами ищут приключения!!!!! В этой ситуции еще разобраться надо! девчонки зачем же вы курите?????????? какая то сигарета жизни лишила!!!!!!!!! а общежитие у нас хорошее, просто достали мы уже: то пьем, то из окон выпадаем, то курим, сколько уговаривали, просили не пейте в комнатах, не курите, предупреждали, наказывали.......ищите виноватых, а сами .........руководство у нас хорошее!!!! Бедный директор Ефремов и Татьяна Александровна!!!! из-за нашего поведения........ педагоги называется. позор.......
Гость
20 декабря 2010, 23:34
ни какого там обогревателя не было. Я сама прожила в этом общежитии 3 года.Что девченки сами покурили и кинули в шкаф себе бычок????. Зачем говорят,что неаккуратное обращение с огнем? ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА. это все проводка виновата.
Гость
21 декабря 2010, 16:42
Я согласна!!!!!!Пол 4 ночи они решили покурить и кинуть бычок в шкаф или урну с мусором???!! бРед!!!!
Гость
21 декабря 2010, 21:47
Гость
21 декабря 2010, 16:42
Я согласна!!!!!!Пол 4 ночи они решили покурить и кинуть бычок в шкаф или урну с мусором???!! бРед!!!!
согласна со всеми!!! чушь полная бычек в шкафу бред!!! Девочки даже не курили в комнате!сама там проживаю ни сигнализации а если бы нас не разбудили... будили нас те же девочки с общаги! как так что нет нормальной системы безопасности??? чего нам дальше ждать??? проводка ужасная, безопасности никакой!!!
Гость
21 декабря 2010, 00:47
ой как их жалко молодые ведь совсем,девочки еще кричали звали на помощь,долго ждали пожарных,а когда они приехали в результате не хватило лесницы на 7й этаж,а выбить дверь никто не мог сразу догадатся какаой кошмар,ведь их могли спасти,очень много времени ушло на это(((((
Гость
23 декабря 2010, 19:29
ну у нас как всегда - все через ж... делается!
Гость
1 сентября 2011, 22:15
Эти слова самые больные, неужели ничего нельзя было сделать! Кристина, неужели это правда! Неужели так все и было? Стояли и слышали, долго ехали пожарники, не хватило лестницы??? Понятно, вокруг чужие люди, никто не отважится выбить дверь и спасти!!! Вот бы меня туда, я бы уж точно не стала стоять и слушать как погибает сестренка! Ну как же так! Огромное общежитие с детьми, никакого контроля! Нелепая, страшная смерть детей, виновных нет. Огромное горе, навсегда это горе с нами... Оставить виноватыми в своей смерти девчонок не получится!
Гость
20 декабря 2010, 13:12
Пожар произошел на 7 этаже. А моя сестра учащаяся этого колледжа проживает на 9 этаже... Она сказала, что их начали эвакуировать в 3 часа из комнат. И возникает вопрос, что же этим девушкам не спалось в столь позднее время?
Гость
20 декабря 2010, 14:25
Может спалось, а обогревателю - не спалось. Холодно ведь было
Гость
20 декабря 2010, 15:00
Гость
20 декабря 2010, 14:25
Может спалось, а обогревателю - не спалось. Холодно ведь было
Повторюсь, сестра у меня там живет. И в комнатах довольно таки тепло!!!
Гость
20 декабря 2010, 21:07
Если бы им не спалось, они бы выйти успели..
Гость
20 декабря 2010, 14:09
Люди а кто нибудь знает что Как звали девочку, которая из Селезяна???????
Гость
20 декабря 2010, 16:40
Катей ее звали....
Гость
20 декабря 2010, 14:27
сомневаюсь что общежитие было подготовленно к зиме:на вернека из окон дуло,а батареи холодные. Могу поспорить сигнализация не сработала,а огнетушитиле были закрыты на первом этаже!!!!!!!!!
Гость
21 декабря 2010, 16:53
А была ли эта сигнализация вообще??? Я тоже сомневаюсь, что это девчонки накурились и выкинули спецом окурок в шкаф....бред!!!! Нужно разбираться в самом здании, в его системах - проводке и т.д. Но в тоже время, не нужно переть все на начальство! Сама учусь в педколледже и знаю, какое там начальство! Директор и его помошники делают все, для того чтобы создать благоприятные условия для здания колледжа и общежития...скорее всего много финансовых средст было потрачено на юбилей коллежа и поэтому, не хватило для подготовки общежития к зиме... Согласитесь - не нам с вами судить! Результат на лицо: 137 эвакуированных, 3 погибших - это удар по нам, не говоря о родственника!!!!!!!!!!!!!!!Зачем только надо было начинать работу МЧС с верхних этажей....нужно было пробираться к очагу возгорания....горько...
Гость
20 декабря 2010, 15:54
Я живу в этом общежитии.. Тут на самом деле мало до чего можно допроситься, нас 4 этаж топит, по проводке текло, сколько ни жаловались - результата ноль! А месяца полтора назад с того же 4 этажа девушка из окна вылазила и сорвалась. Сломала позвоночник. Видела все это собственными глазами. Так и живем.
Гость
20 декабря 2010, 18:20
да вообще ужас!на самом деле ничего не допросишься
Гость
21 декабря 2010, 10:15
Оказаться в такой ситуации - очень сложно. Мы живем на этом этаже, рядом с этим блоком. Что случилось в комнате не могу сказать, но разбудил нас страшный гул (как работающая турбина самолета). Окна задрожали и дверь. В комнате было небольшое задымление. Мы выбежали в коридор, из комнаты валил дым. Оделись как могли и подбежали к комнате. Звали девчонок, но ответа не было. Выбили дверь, клубы дыма и огонь вырвались на нас. Попытались затушить, но жар был слишком сильным. Налали будить остальных и вызывать пожарных. Это было жутко, чуть не задохнулись. Студенты спали, еле как подняли. Пришлось даже двери выбивать (а что было делать, надо было спасать людей). Что было в наших силах, мы сделали.
Гость
22 декабря 2010, 12:50
Я сам жил в общаге только заводской точно так же пожар хорошо что днем никто не пострадал, и вопрос тодже самый проводка. я полностью согласен немогли девченки курить и бросить окурок куда либо... не могли.
Гость
20 декабря 2010, 15:52
может они там курили. выпивали жаль, молодые совсем...
Гость
20 декабря 2010, 18:18
да никто не курил,вы с ума что ли сошли,если это не в первый раз,значит надо задуматься...это не люди виноваты,а общага такая ...
Гость
21 декабря 2010, 16:40
Сейчас правды не узнаешь! Жалко сильно девчонок, и родителей и классного руководителя.... Сама плачу и переживаю... хотя смысл, слезами горю не поможешь...
Гость
23 декабря 2010, 12:46
Гость
20 декабря 2010, 18:18
да никто не курил,вы с ума что ли сошли,если это не в первый раз,значит надо задуматься...это не люди виноваты,а общага такая ...
их вины нет в этом!Виноваты те, кто руководствуются этим!Сейчас виноватыми выставят девочек!!! так как легче свалить на них,чем разгребать проблемы которые не решены в общежитии! Мои исренния соболезнования родныым и близким...... Всё чаще и чаще сталкиваемся с такими ужасными ситуациями..правительство может и Педпринимает какие то решения,но дейиствия их не видны!!!!
Гость
20 декабря 2010, 13:04
да похоже холодно было, включили обогреватель.
Гость
20 декабря 2010, 13:45
Господи, молодые девчата... Родным и близким погибших, соболезнования...
Гость
20 декабря 2010, 13:57
в зачем тогда пишут что эвакуация была??????? мой дом напротив, я только с утра узнала что там произошло
Гость
20 декабря 2010, 14:07
одна из самых страшных смертей... :(
Гость
20 декабря 2010, 15:05
Довела политика "единороссов" в результате всего вот до таких трагедий. Они же - "единороссы" когда голосуют за бюджет практически в нем в этом бюджете закладывают мизерные суммы на противопожарные мероприятия! Вот результат - гибель людей перед Новым Годом.
Гость
20 декабря 2010, 16:36
нарожать детей... Какое горе для родителей! Если это наша бывшая ученица Селезянской школы, та. на которую мы думаем вс, то она же такая красивая была...Соболезнования родным и близким...
Гость
20 декабря 2010, 16:36
Эвакуированная, собственной... , у вас что там за дурдом вообще??
Гость
20 декабря 2010, 16:40
Господи, неужели опять из-за чьей-то халатности погибли девчата. Какое горе родителям. мои соболезнования.
Гость
20 декабря 2010, 19:38
Да жалко девочек,я сама живу в этом общежитии,поразило то что во время всего этого кипиша с 4 этажа у девочки сперли ноут бук(((
Гость
20 декабря 2010, 22:27
У нас как всегда, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Во многих общежитиях города ужасная противопожарная обстановка, начиная от проводки, заканчивая пожарными выходами, что еще надо пожарным инспекторам для того, чтобы несли свою работу исправно! Соболезнования родным и близким! Берегите себя!
Гость
20 декабря 2010, 23:24
Очень жаль девчонок... соболезную их родителям. Также жаль руководство колледжа. Представляю, что сейчас начнется... Все это происходит, потому что у муниципалитета просто нет денег. Здесь нужно спрашивать с чиновников.
Гость
21 декабря 2010, 17:57
Соболезную родителям.Это ужасно.Сама училась в этом колледже.Девчонки,мальчишки будьте осторожны с огнем.
Гость
21 декабря 2010, 20:00
какой толк щас это всё обсуждать???Девчонок не вернёшь. просто ответственней и внимательтней нужно быть...
Гость
21 декабря 2010, 23:13
Господи ни дай ни кому такого пережить самое страшное потерять своего родного дорогого человечка.
Гость
22 декабря 2010, 16:11
Да. Девушек жалко. Но я не верю, что это их вина. Условия в общежитиях сейчас те еще. Сама недавно еще жила в общежитии... готовили в комнатах... проводка не выдерживала. Розетки все искрили. Включала фен - пробки вылетали. Однажды проснулась в 5 утра от треска. Села на кровати. смотрю, а розетка в которую включена вилка от пилота странно шипит, и из нее сыпятся искры(и это при том, что кнопка на пилоте была выключена). розетка сквозная. за стенкой у девушек там кровать стоит. Я бегом вилку из розетки выключила, но искры продолжали сыпаться на стол. Я девочнок подняла и побежала будить электрика, потому что, рубильники у нас все под замком!
Гость
21 января 2011, 21:26
В этом пожаре погибла моя одноклассница, она из Мирного! мы все долго не могли в это поверить, да и на данный момент не верим! никому неизвестно, что на самом деле произошло, но считаю, что девчонки НЕ ВИНОВАТЫ! Любим.Помним.Скорбим тебя Леночка((((
Гость