RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

6 м/c,

южн.

754мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Экс-мэр Снежинска Анатолий Опланчук покинул колонию

4 марта 2011, 14:44
Гость
4 марта 2011, 17:39
Как получить миллиардик: Создайте свою фирму (фонд), наберите туда пару человек и откройте на них счета в банке. Станьте членом правящей партии (либо другой) и под ее знаменами идите в депутаты или мэры. Как станете таковым, переведите на счета своих "работников" фирмы миллиардик из бюджета города (района, области), выделенных например на благоустройство больниц или детских домов и школ, а те ваши пускай переведут деньги за рубеж. Как отсидите год-полтора в вип-камере для заключенных, подкупите судью, через подставных лиц, чтобы он выпустил вас по УДО. Как только вы свободны, летите в Лондон. Как прилетите туда, кричите по всем углам, что вы ПОЛИТзаключенный, который пострадал от тиранического режима Правительства РФ за свои демократические взгляды и поэтому просите политического убежища. Вот и всё миллиардик ВАШ, но желательно всё же время от времени кричать в прессе о кровавом режиме России, о российских маньяках-шпионах и о том как сильно любит народ оппозиционеров. Это так на всякий случай, глядишь и еще бабла подкинут.
Гость
4 марта 2011, 21:49
Абрамович тоже пострадал от режима пока на Чукотке горбатился, а чот не кричит по всем углам что он политический.
Гость
5 марта 2011, 00:32
Блин, прямо про моих знакомых рассказал. Шурик, ты? Из Лондона?
4 марта 2011, 18:47
Единороссы, в партии своей восстановить его не забудьте!
Гость
4 марта 2011, 16:11
А перечисленных соратников тоже реабилитировали или только откормленного экс-мера выпустили? Молодца власть и партия в РФ, не забывают соратников, амнистируют, видать показательно себя вел в отдельной палате и работал при этом не похудев....
Гость
4 марта 2011, 17:58
Так выборы же скоро. Амнистия. Кто ж будет голосовать то?
Гость
4 марта 2011, 15:55
Так куда же делись 3 200 000 000 рублей из ООО "Надежда"!? Кто даст ответ? Все молчат! И только мертвые с косами стоят!
Гость
4 марта 2011, 15:59
Ну во-о-о-от. Теперь можно чуваку и кубышку с золотишком из под яблоньки на огороде выкопать. За нее уже отсижено. Можно и пожить в сласть.Отсидел-то всего ничего, за то впереди все ОК. Все обеспечено на 300 лет вперед. Не-не-не, 330 каждому (члену семьи). Ух. Хоть за кого-то радостно.
Гость
4 марта 2011, 17:56
Возможно и не из под яблоньки , а из под голубых елей у коттеджа ( неучтенный подарок )выкопает он " честно наворованное"... А если серьезно , то были , были созданы ему условия обогащения там , В Снежинске . Где вы теперича "честные служаки " своему Отечеству ?
Гость
4 марта 2011, 16:04
что то мало посидел то!!! сейчас денежки достанет из кубышки и будет хорошо жить!!!
Гость
4 марта 2011, 16:01
Наверно он должен выйти 2015 году.
Гость
4 марта 2011, 17:14
Откинулся, бродяга...
Гость
4 марта 2011, 19:47
Власть совсем оборзела. Объявляют борьбу с коррубцией и тут же своих,наказанных за неё выпускают.Видимо боятся,что тоже попадут за взятки за решетку,и надеются,что и их также выпустят."МОЛОДЦЫ"-что хотим,то и делаем...
Гость
5 марта 2011, 01:42
Наверное, такое количество пропавших денег ему не простят посвящённые. Долго ли протянет?
Гость
5 марта 2011, 11:39
Представление у меня по поводу этих ... одинаковое. Я не кровожадный. Но в моем понимании деятели такого рода, не должны вообще выходить из Сибири. А должны в ней матушке либо лес валить, либо снег убирать. До тех пор пока не отработает всю сумму украденого , да еще с банковским процентом. А то куда не глянь, им всегда и везде живется очень хорошо - даже в зоне. Да чего греха таить они и на кладбищах себе отдельных некрополей, усыпальниц да склепов понастроили. Иведь не страшно им перед Господом предстать потом. P.S. К выше сказанному. Он даже из зоны вышел с помпой на всю область. А тысячи ЗК выходят по тихому. Вот ведь как. Вот вам и "сиротка Ася".
Гость
5 марта 2011, 13:31
Гуманный суд, однако. За тяжкие преступления - общественные работы? Хорошая новость для - Григориади, Тимашова, Дзугаева и других чиновников - сидельцев. Выпускать из тюрем нужно всех казнокрадов. Обновлять состав зэков! Сажать нужно рабочих, защищающих свои трудовые права, пенсионеров, требующих повышения пенсий... В Китае не нужен Кодекс чести для чиновников-казнокрадов. Там их расстреливают и конфискуют всё уварованное!
Гость
5 марта 2011, 09:42
Что за привычка у наших граждан злословить о том, о чем даже представления не имеют? Зависть заела? Ну так посидите хоть годик... Потом послушаем ваши комментарии. К слову, фото это примерно этак 10-летней давности. А сейчас он выглядит совсем не так замечательно.
Гость
5 марта 2011, 10:16
В вип камере даже джакузи имеется, а обеды с ресторана привозят, конечно стоит это очень дорого, но только для нас сирот, что ему какие-то 200тыщ в месяц, вот! Ничего ты не знаешь брат!
Гость
5 марта 2011, 11:24
Гость
5 марта 2011, 10:16
В вип камере даже джакузи имеется, а обеды с ресторана привозят, конечно стоит это очень дорого, но только для нас сирот, что ему какие-то 200тыщ в месяц, вот! Ничего ты не знаешь брат!
Насмешил от души ))))) джакузи... )))
Гость
4 марта 2011, 21:53
тошнит от этой страны.. .вот уж действительно - родина-уродина.....
Гость
4 марта 2011, 21:57
Пипец, 3 миллиарда рублей это $100 000 000 долларов или 250 автомобилей Ferrari или 90 автомобилей Bugatti Veyron. Жесть!
Гость
4 марта 2011, 23:17
Одна знакомая в свое время отказалась поучаствовать в афере с бюджетным баблом, струсила что посадят. Через пару лет, когда все вышли из зоны богатыми людьми и свалили с награбленным в Лондон, она очень жалела. Кричала "два года было жалко отсидеть, чтоб потом больше никогда не работать! Вот дура!" Локти до сих пор кусает и ищет способ присосаться к корыту, но шанс больше не предоставляется)) А че, нормальная карьера: пошил пару лет халаты на зоне, а потом на Канары. Не каждому бизнесмену удается.
Гость
5 марта 2011, 09:18
Ребята, мне кажется Опланчук это крупный бизнесмен, видимо немножко дал денежек кому надо и его выпустили. Возможно, что он ещё пообещал дать немного денежек и "единороссам" на выборы, вот и выпустили бизнесмена.
Гость
4 марта 2011, 17:18
Опланчук - не убийца, не насильник, не наркоторговец. Отсидел немало, пора и домой. Все справедливо. Мои поздравления сидельцу и его родне.
Гость
4 марта 2011, 19:38
А ты похоже в доле, люди за гуся по 5 лет сидят, а у него 3 миллиарда!!!! растрата, в кандалы таких лет так на 25!!!