RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город В Челябинске появятся улицы Просторная и Клайна

В Челябинске появятся улицы Просторная и Клайна

Улица в Центральном районе Челябинска будет называться Просторная, а в Курчатовском районе будет носить имя публициста и общественного деятеля Максима Максимовича Клайна. Такое решение было принято накануне на комиссии по местному самоуправлению гордумы.

«В скором времени новая улица в Центральном районе от улицы Ленина до транспортного кольца возле Шершневского водохранилища получит название Просторная, – сообщили в пресс-службе городской думы. – Она является основной транспортной магистралью, связывающей северо-запад и центр города. Кроме того, в Курчатовском районе появится улица, названная именем челябинского педагога-новатора публициста и общественного деятеля Максима Клайна. С такой инициативой выступил коллектив детской библиотеки №12. По мнению инициаторов обращения, это позволит сохранить память об одном из самых известных в Челябинске преподавателей немецкого и французского языков».

Наименование новых улиц не потребует выделения финансовых средств из городского бюджета. Установку адресных табличек жители и застройщики готовы сделать за свой счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления