RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В 2011 году без работы останется полтысячи челябинских полицейских

В 2011 году без работы останется полтысячи челябинских полицейских

22 апреля руководство УВД по Челябинску обнародовало запланированные результаты кадровых перестановок в рамках реформы МВД. Согласно сообщению управления внутренних дел, 524 стража порядка должны расстаться с погонами в течение 2011 года, причем 265 полицейских уже сделали это.

Напомним, в рамках реформы МВД за год в Челябинске, как и по всей стране, будет сокращено 22 процента личного состава полиции. Однако оптимизация структуры началась гораздо раньше. Согласно информации пресс-службы УВД по Челябинску, нынешняя штатная численность полицейского гарнизона столицы Южного Урала была переобъявлена приказом №436 ГУВД по Челябинской области от 17 июля 2009 года. За прошедшее время было сокращено 90 должностей руководящего состава, из них 28 заместителей начальников районных УВД, уволено со службы 22 полковника. В итоге, по данным на 1 апреля 2011 года, штатная численность челябинского гарнизона составила чуть более пяти тысяч человек – это с учетом того, что за прошлый год было сокращено 577 сотрудников.

Оптимизация, впрочем, не означает, что на улицах Челябинска станет меньше сотрудников органов правопорядка: как заверили в пресс-службе городского УВД, сокращались преимущественно вакантные должности. Кроме того, окончательно перешли под крыло минздрава медвытрезвители.

Подлежать сокращению будут исключительно сотрудники, имеющие низкие результаты своей деятельности, – подчеркивается в заявлении УВД. – До настоящего времени новое штатное расписание от МВД России не поступило. В этом документе будут прописаны все должности от рядового до начальствующего состава, на основании чего уже и будет распределен личный состав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter