RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

У челябинской школы ЮНЕСКО возникла очередь из родителей первоклашек

27 апреля 2011, 14:42
Гость
27 апреля 2011, 16:55
"Интерес взрослых к этой школе вполне объясним", мамаши и папаши не хотят чтобы их дети всю жизнь жили в этом долбанном, рабовладельческом государстве. Они видят будущее своих детей за границей, подальше от этой государственной коррупции и правового беспредела! И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Гость
27 апреля 2011, 19:37
123 что хотел этим сказать сам то понял при чем тут заграница и муниципальная школа 104 с низким уровнем образования?
Гость
28 апреля 2011, 09:31
это о чем вообще? качество знаний там оставляет желать лучшего. Взносы запредельные. Прав никаких. Вот вам на лицо и рабовладельческий строй.
Гость
28 апреля 2011, 12:15
Гость
28 апреля 2011, 09:31
это о чем вообще? качество знаний там оставляет желать лучшего. Взносы запредельные. Прав никаких. Вот вам на лицо и рабовладельческий строй.
В чем рабовладение? Не учитесь в этой школе. Вы свободны учиться где угодно. А школа очень приличная.
Гость
27 апреля 2011, 17:50
а в 11 и 31 лицеях почему ажиотажа не было? или там тупо сразу фейсконтроль (для кошельков родителей) поставили?
Гость
27 апреля 2011, 22:12
в 31 лицей можно конечно принести денег.. но если нет способностей и мозгов у ребенка, ничего не поможет...там учатся действительно очень умные, даже гениальные дети,и деньги их родителей тут не причем. Да и в 11 лицей прекрасно поступают умные и талантливые дети. Кто же еще на олимпиадах побеждает, неужели за деньги родителей. Так что. если не знаете, лучше молчите, за умного сойдете.
Гость
27 апреля 2011, 17:45
Училась дочь в этой школе. Уровень образования слабенький. Нет дневников и родительского контроля над школьной успеваемостью. Один сбор денег. Если откажетесь сдавать, отразится на успеваемости ребенка. На школьных собраниях всегда один и тот же вопрос сколько надо сдать денег. Пускают пыль в глаза родителям первоклашек ремонтом и попугайчиками в коридоре. Все дети сидят на репетиторах. Школа муниципальная простая. Второго ребенка не за что туда не отдам. Прежде чем сдавать документы советую пообщаться с родителями учащихся. Многие после 3 класса перевели детей в другие школы.
Гость
28 апреля 2011, 12:19
А сколько пришли из других школ? Уходят в школы, где нет началки, например в 31 лицей.
Гость
28 апреля 2011, 12:54
Интересно и какие такие другие школы есть в городе Ч.выше уровня? По поводу школы это ваше личное мнение, а нам очень нравится, а деньги, которые собираются тратятся только на наших детей. Если бы школа была г..., то туда никто бы не ломился, знаете есть такое понятие вторичная реклама, которая лучше всяких слов, а если вас там обидели значит причина в другом, а не в том, что школа плохая. Может это вы не соответствовали уровню детей.
Гость
28 апреля 2011, 22:14
Гость
28 апреля 2011, 12:54
Интересно и какие такие другие школы есть в городе Ч.выше уровня? По поводу школы это ваше личное мнение, а нам очень нравится, а деньги, которые собираются тратятся только на наших детей. Если бы школа была г..., то туда никто бы не ломился, знаете есть такое понятие вторичная реклама, которая лучше всяких слов, а если вас там обидели значит причина в другом, а не в том, что школа плохая. Может это вы не соответствовали уровню детей.
когда дочь училась во 2 классе, я как и вы была в розовых очках. Кстати, она была отличницей. Но это не благодаря школе, а из-за дополнительных занятий. Все проблемы вылезли позже, когда перешли в среднее звено. Там даже между учителями не здоровая конфликтная обстановка. После 104 перейти в хорошую школу очень сложно, знания детей слабые. Школа делает большой акцент на праздники, а не на знания. Очень многие после началки перевели детей. Мы продержались до 8 класса и тоже перешли. Пообщайтесь с теми кто учился там в старших классах, а не в началке. Вам обеспечено домашнее обучение. За панорамой хорошая школа.
Гость
27 апреля 2011, 16:27
В эту школу 10 лет назад пытался устроить сына, они с меня 50тыс., рублей за вход требовали, устроил в 124, за 5тыс.рублей, в этом году заканчивает, надо деньги для ВУЗа собирать, все за деньги, таланту не пробиться Ломоносов бы сейчас, даже до подМосковья не дотянул...
Гость
27 апреля 2011, 17:29
Точно, рэкет бы по дороге грабанул.
Гость
27 апреля 2011, 19:00
Михайло Васильевич сейчас бы без денег в Холмогорском ПТУ зачах с дипломом "Бакалавр менеджмента широкого профиля"
Гость
27 апреля 2011, 17:01
Школа очень хорошая. Вспоминаем с теплотой. Однако, сайт у школы совсем никакущий. Столько хороших традиций, незабываемых учителей, талантливых выпускников, сегодняшних учеников. Есть что показать и о чем рассказать.
Гость
27 апреля 2011, 18:30
Ну-ну!Мой ребенок поступил после копейской школы в очень приличный ВУЗ(челябинский)на бюджет.Уровень нисколько не хуже челябинцев, а по некоторым дисциплинам-лучше.Учились без всяких поборов,без взносов и прочей лабуды.
Гость
27 апреля 2011, 19:06
А как дела с приемом обстоят в 93 лицее? Кто знает,напишите.
Гость
27 апреля 2011, 21:38
Сам был в той очереди. То что ее не было полное вранье. В этой очереди записалось 120 человек. Огромное спасибо тем кто эту очередь организовал за то что 27 у дверей школы не началась бойня, и тем кто согласился к ней присоединиться за терпение и понимание. Персонально Светлане Портье хотелось передать огромный привет видимо это она ездила мимо этой толпы на белом автомобиле с очень черными стеклами из за которых она нас всех видимо не разглядела и сказать что если вы не видели там драки и огромного количества людей это потому что нас попросили не толпиться у входа, в 6 утра там было около 100 человек. Правда то что родители начиная с понедельника круглосуточно дежурили у входа в школу, спасибо за понимание директору и представителям МВД, которые поддержали начинание родителей и не стали запускать "своих" через черный ход. Хотелось бы обратить внимание властей на эту ситуацию, так как им очень повезло что это не закончилось бойней.
Гость
27 апреля 2011, 23:26
10лет назад это бала ЮНЕСКО а теперь официально она так не называется сам выпускник этой школы.система которая была ранее давно не та.
Гость
27 апреля 2011, 17:43
Учились дети там, кроме поборов ничего не не было. Пантов много знаний ноль. И потом она далеко не ЮНЕСКО.
Гость
28 апреля 2011, 12:17
Почему в другую школу не ушли? Зачем терпели? А статус ЮНЕСКО школа не потеряла.
Гость
28 апреля 2011, 14:13
Гость
28 апреля 2011, 12:17
Почему в другую школу не ушли? Зачем терпели? А статус ЮНЕСКО школа не потеряла.
статус ЮНЕСКО школа потеряла, еще когда я заканчивала учебу. Как только ушел Солодов.
Гость
28 апреля 2011, 18:19
Гость
28 апреля 2011, 14:13
статус ЮНЕСКО школа потеряла, еще когда я заканчивала учебу. Как только ушел Солодов.
Кто его отобрал-то?
Гость
27 апреля 2011, 19:07
Может и хорошая, но моему ребенку, живущему во дворе этой школы, не довелось это узнать. После начальной школы нас туда не взяли, уже позже узнала, что шансов не было никаких. Так как мы пришли из одной школы, в которой училась в свое время дочь директора 104, и, видимо, конфликты, бывшие в свое время между Мамой и персоналом нашей начальной школой,сыграли определенную роль в судьбе учеников начальной школы, осмелившихся попробовать поступить в 104-ю. Никого не взяли! Мой ребенок теперь ездит в другую школу за несколько остановок, а деток из 104 привозят Джипы и другие иномарки, загораживающие все проезды, просто не проехать утром со двора. Обидно, что имея во дворе школу, нет шансов туда попасть...Обычным детям из рядовых семей.
Гость
28 апреля 2011, 11:48
При чем тут дочь директора? В какой "другой" школе она училась? Какую только охинею не пишут...
Гость
28 апреля 2011, 12:30
У вас там еще 87 и 25 школы во дворе. Чего же за несколько остановок-то ездите?
Гость
28 апреля 2011, 15:00
Гость
28 апреля 2011, 12:30
У вас там еще 87 и 25 школы во дворе. Чего же за несколько остановок-то ездите?
87 школа развалилась уже давно. И туда идет зачисление всех кто не смог устроится в нормальную школу (набор по остаточному принципу). 25 вроде как боле менее. Но если вы своему ребенку не желаете лучшего, то конечно почему бы и не отдать.
Гость
27 апреля 2011, 21:10
а ничего что первый выпуск был в 1995 году?
Гость
28 апреля 2011, 11:24
и что, ты считаешь что школу в 1995 закончили уже глубокие старики? им по 32-33 года вообще-то
Гость
29 апреля 2011, 10:47
Гость
28 апреля 2011, 11:24
и что, ты считаешь что школу в 1995 закончили уже глубокие старики? им по 32-33 года вообще-то
я это к тому, что уже 16 лет ежегодно встречаемся с классом и классухой =)
Гость
19 сентября 2013, 12:40
Первый набор состоялся только в 1992 году, когда ещё школа не достроена была даже, учились дети в соседнем садике, и выпуск этих учеников был в 2002, выпуск отучившийся ОТ и ДО...
Гость
27 апреля 2011, 18:56
А почему ни у кого не возник вопрос, почему школа хорошая? Как раз таки потому что родители платили деньги. А что сейчас будет? Возьмут всех желающих, будет 6-7 первых классов (все мы халяву любим) и начнется обучение в 2 смены. (о каком нормальном воспитании может идти речь?) Вы этого желали? Поздравляли, докритиковались, превратили школу в еще одно быдлозаведение.
Гость
27 апреля 2011, 21:00
Вы считаете, что бесплатно учатся только быдло? У вас с головой все в порядке?
Гость
28 апреля 2011, 09:05
Гость
27 апреля 2011, 21:00
Вы считаете, что бесплатно учатся только быдло? У вас с головой все в порядке?
а вы не считаете себя быдлом? попробуйте поискать в интернете определение слова "быдло" и может тогда все станет ясно
Гость
28 апреля 2011, 09:24
смотри сама не стань быдлом. от сумы и тюрьмы не зарекаются
Гость
27 апреля 2011, 18:14
В 2010 году чтобы попасть в эту 104 школу (живем в соседнем доме) нужно было проходить вступительные экзамены. Вставали на очередь заранее, и пока мы не выложили 45 тысяч ребенка не зачислили. Все вранье про бесплатные места!!!
Гость
28 апреля 2011, 08:52
Дайте показания прокурору! Вы же гражданин России!
Гость
27 апреля 2011, 19:35
Учился в этой школе. Первый выпуск. Знания дали хорошие, думаю всем, не только мне. Преподаватели хорошие. С классным руководителем встречаемся каждый год.
Гость
27 апреля 2011, 20:26
Потом будете встречаься через три года, потом лет через десять-пятннадцать, а то и вовсе перестанете.
Гость
28 апреля 2011, 00:02
А почему ничего не пишут те, кто стоял сегодня в очереди на запись в 1-й класс?
Гость
29 апреля 2011, 12:41
Просто Я. Через комментарий как раз пишет тот кто был в той очереди и записался в первый класс.
Гость
28 апреля 2011, 08:47
Эта школа находится под моими окнами. В свое время моих деток тоже не взяли. ВАХТЕР взглянув на меня и, видимо, определив толщину моего кошелька, сказала, что мои дети НЕ МОГУТ учиться в их школе.
Гость
28 апреля 2011, 12:34
И вы дальше вахтера не пошли??? И кто виноват???
Гость
28 апреля 2011, 11:01
Ну опять полный бардак... Школы долнжы в первую очередь брать рядом живущих первоклашек, чтобы детям не приходилось в транспорте до школы добираться или через магистрали бегать, а потом остальных желающих. Устроили черт знает что...
Гость
28 апреля 2011, 12:38
Там еще 2 школы в шаговой доступности, в которые очереди нет, а эта школа с городским набором. И что бы тут не говорили злые языки, клевеща на школу, о ее более высоком статусе говорит уже наличие очереди из желающих записать туда своих детей.
Гость
29 апреля 2011, 13:45
К слову,школу подняла совсем не госпожа Петрова, а как раз-таки бывший ее директор Солодов, который по не вполне понятным причинам был уволен. Сейчас к сведению, статус ЮНЕСКО школой утерян.Понятно, что в данной конкретной ситуации вины директора школы абсолютно нет (ажиотаж родителей вокруг школы вполне объясним, так как в ближайшем радиусе - это самая адекватная школа и даже некоторыми считается престижной), но и героиню из не делать тоже не стоит. За последние 5 лет из-за деятельности директора школы ушли одни из лучших учителей.Да и систему финансирования со стороны родителей так же ввел предыдущий директор.
Гость
25 января 2016, 02:01
Экспериментальная школа была именно при первом директоре.Юнеско.а сейчас обычная школа.держатся за статус юнеско,говорят,что необычная школа.ну.и на каждом шагу деньги
Гость
13 мая 2011, 19:28
Денег ооооочень много собирают. прям по жуткому. Но не скажите, что слабый уровень знаний. Таки приемлемый. Но родители - не отдавайте туда детей! Поберегите их нервы. Все это ЮНЕСКО - только сбор денег и порча детских нервов эти пресловутым самоуправлением. У дочери вообще сил никаких нет уже там учится. Но знания там дают нормальные.
Гость
12 октября 2015, 22:18
кормят паршиво,всё холодное и не вкусное.дополнительный сбор на мифическую продлёнку до 3-хчасов.
Гость
26 февраля 2014, 22:08
Все в этой школе основано на деньгах. Мой ребенок первоклассник, но нет сил учится. Дети никому не интересны. Только пыль в глаза. Школа вся припудренная, а по сути ноль. Все сделано для вида. Первоклассники "пишут" рефераты, научные работы. Но не смешно ли? Все за них делают родители. Обстановка в классе напряженная, постоянные конфликты, дети с молчаливого согласия педагога травят слабых и никому до этого дела нет. Директор при обращении к руководителю психологической службы с проблемой создает вид такой бурной деятельности, что становится смешно от неправдоподбности происходящего и на деле выходит что это только видимость. Если проблем принимает какой-то серьезный оборот: драка с телесными повреждениями и т.п. Учителя разводят руками и спрашивают: "А Вы писали заявление, что у Вас есть проблемы?" И никому не докажешь, что обозначал проблему учителю в устной беседе. В школе множество увеселительных мероприятий, но они совершенно не организованны, что еще раз подтверждает, что все для галочки. В первом классе деньги собирают, как косой косят, то на наглядные пособия, то на какие-то подарки, которых никто не видит. Учителям обязательно дарить подарки и суммы приличные. А что будет дальше?
Гость
12 октября 2015, 22:24
слушайте,это сейчас модно во всех школах,гимназиях,лицеях.называется проектная работа.да.да,материал ищет мама,монтажирует папа,распечатывает бабушка,сдаёт ребёнок.Комиссия апплодирует!какие результаты.мы в совке учились.никакие рефераты не писали вообще.зато праила по русскому спроси в 6 утра-всё расскажу.Зато понтов-осенний бал!линейка в 2015 году была настолько колхозная,что просто смешно,наспех сделали,без творческого подхода.я сбору немотивированному сопротивляюсь.не имеют права!образование бесплатное!если бы все отказались платить.а то в фонд школы на охрану идёт,а здоровые мужики-охранники детей не пускают в школу,держат в стекляшке.
Гость
27 апреля 2011, 16:08
Мое мнение, эта школа - "камера хранения детей за деньги родителей". Хранения детей, а не их образования, за хорошие деньги родителей.
Гость
27 апреля 2011, 16:19
Опять власти врут! Нагло врут! Самим не надоело??? У меня ребенок учится в этой школе, ситуацию там знаю не понаслышке. Сейчас существует огромная очередь из родителей первоклашек, претендующих на зачисление в эту школу. Количество мест в первых классах на будущий год составляет около 90 единиц. Заявлений около двухсот. Составлены списки очередников в нескольких вариантов (советская закваска сказывается!)))) Из-за этого масса недовольных и несогласных. Вчера несколько десятков родителей первоклашек собрались ночевать в здании школы. Были отмечены драки между родителями. Планировавшийся на сегодня в стенах школы прием избирателей депутатом городской думы - отменен. Для обеспечения порядка 27.04.2011 года и во избежания новых столкновений между родителями школа планировала на сегодняшнее утро привлечь ОМОН для контроля за спокойствием. Действительно сегодня утром, когда я привез сына на занятия, я своими глазами видел два милицейских УАЗика во дворе школы - один у самых ступенек главного входа в школу, а второй - возле забора с северной стороны здания школы. Причина ажиотажа проста - запрет на сорокатысячный вступительный взнос в школу. Вот народ и ломанулся за бесплатным образованием. Когда несколько лет назад мы ребенка туда отдавали, подписали бумажки на вступление в некоммерческое партнерство, заплатили вступительный взнос, я своей жене сказал: "Пройдет несколько лет и этим партнерством прокуратура будет заниматься, а нам с тобой, как и многим другим, свидетелями быть придется." Похоже, все к этому и идет. Хотя, школа очень хорошая, чистенькая.
Гость
27 апреля 2011, 18:19
если мозгов нет, никакое ЮНЕСКО не поможет
Гость
27 апреля 2011, 18:50
Это раньше была престижная школа.А сейчас она обычная!Очень много предметов не проводится. Тем более, что сейчас ГИА и ЕГЭ не по школе судится, а по самим бедным детям и их родителям, потому что чтобы подготовиться хорошо, то без репетиторов не обойтись!
Гость
28 апреля 2011, 08:35
Сначала - нищенским финансированием - развалили систему среднего образования. Почему 104 школа стала "престижной"? Да потому, что её директор - одна из немногих - сумела-таки выкрутиться, всеми правдами и неправдами организовать дополнительное финансирование школы (гранты, родительский фонд) - и в результате сохранить коллектив и обеспечить нормальные условия для учёбы. Это - её личный подвиг. Мне непонятно, почему люди ругают администрацию школы, а не министерство образования, которое создало условия, в которых подавляющее большинство школ просто не смогло нормально работать. Повторю: то, что сейчас считается элитой - фактически просто нормальная "крепкая" школа, если сравнивать с советским уровнем. Просто остальные опустились намного ниже этой планки.
Гость
28 апреля 2011, 08:42
Теперь же, в популистских целях, чиновники стали "уравнивать возможности для поступления в школы". К чему это приведёт - мы все понимаем: уцелевшие школы захлестнёт вал желающих попасть в них "на халяву". То есть - будет разрушена альтернативная система финансирования таких школ. Замечу: государство не только не обеспечивает нормальное финансирование учебного процесса - оно разрушает альтернативные источники финансирования под видом "борьбы с неравенством". В результате через несколько лет материально-техническая база таких школ придёт в негодность (а пополнять её будет не на что), учителя разбегутся (во-первых, из-за исчезновения и без того скудных доплат, во-вторых, кому охота убиваться с детьми и родителями, не мотивированными на учёбу? 95% желающих попасть "на халяву" считают, что школа обязана учить - а им можно не напрягаться; и это же отношение возникает у ребёнка - а без его труда и труда родителей знаний всё равно не будет). И мы получим ситуацию, когда дать ребёнку нормальное образование смогут единицы (кто-нибудь верит, что родители из администрации города и области не сохранят для себя, скажем, 131 школу? Только вот остальным будет уже точно туда не попасть). Я пишу не потому, что мне нравится платить за образование для своих детей. Конечно, я предпочёл бы, чтобы его оплачивало государство. Но уж если оно чуть ли не прямым текстом отказывается от этой свой обязанности (почитайте проект нового образовательного стандарта!) - пусть оно хотя бы не мешает мне учить моих детей за свои собственные деньги.
Гость
28 апреля 2011, 08:46
А за тот бардак, что получился 27 апреля, надо бы лично спросить руководство областного управления образования: почему в советское время приличных школ хватало на всех, а теперь приличных школ осталось по одной на район, и за поступление в них идут бои? Дорогая редакция, думаю, что очень многие ваши читатели очень хотели бы увидеть ответы чиновников на страницах вашего сайта!
Гость
28 апреля 2011, 11:27
Учимся в МОУ СОШ №46 в Ленинском районе. Поступили после подготовительных курсов. Школа эта даже в Советское время считалась лучшей в районе, и сейчас она на первых местах по городу. Поборов практически нет.
Гость
28 апреля 2011, 12:34
В этой школе понтов не по рангу, так называемая "гуманизация образования" - словоблудие одно, а вместо конкурса - блат и бабло с родителей.
Гость
20 сентября 2011, 18:41
хватит чужие школы к рукам собирать