RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

южн.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Гора с плеч

13 мая 2011, 11:00
Гость
13 мая 2011, 18:37
Учитывая криминальную ситуацию в маленьком городе, я думаю что гора не виновен, просто подстава.
Гость
13 мая 2011, 21:09
(после был выпущен под залог в три миллиона рублей – Прим. автора). Ага, а 3 миллиона залога ему батюшка одолжил!
Гость
14 мая 2011, 11:03
скорее всего, не угодил кому-то из ветикально поставленных.
Гость
18 мая 2011, 09:39
Гость
13 мая 2011, 21:09
(после был выпущен под залог в три миллиона рублей – Прим. автора). Ага, а 3 миллиона залога ему батюшка одолжил!
Вообще-то до того, как стать главой города, Гора был предпринимателем. Три миллиона для предпринимателя - сумма ощутимая, но не такая уж и большая.
Гость
14 мая 2011, 12:14
(продолжение) Десятки тысяч людей в области осуждены за преступления небольшой и средней тяжести. И АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО из них - именно таким образом, как Гора. К условному лишению свободы с испытательным сроком. ТО ЕСТЬ НИКАК! Почему бы органам власти города и области не поработать в этом направлении? Большинство статей УК, предусматривающие наказание за преступления небольшой и средней тяжести всегда имеют альтернативную санкцию. В составе которой имеются обязательные и исправительные работы. Так почему бы не обсудить вопрос о предпочтительности применения данной меры с председателем областного суда и начальника ГУФСИН области? Если не пальцем перед носом у жуликов махать, типа не будешь слушаться, на зону пойдешь, а заставить их реально работать? С учетом ухудшающейся криминогенной ситуации в капиталистической России и нашей области, таким образом можно набрать армию бесплатных дворников и уборщиков. Организовать надлежащее исправление свободных людей в свободной стране?;) Причем этот трудовой резерв всегда будет многочисленным и непрерывно пополняемым. И никакие субботник тогда не понадобятся.
Гость
14 мая 2011, 16:30
Здравая мысль, адекватный комментарий.
Гость
14 мая 2011, 16:32
счас малая часть среднего класса по доходам, в основном :бедные, нищие и богатые, власть пытается такими полумерами перетряхивать и запугивать людей, прокуроры на крупную "рыбу" не замахиваются, предпочитая таких как Гора
Гость
17 мая 2011, 09:26
Что ж вы такие кровожадные, Гору подставили,ежу понятно,Ну мелкие грешки,конечно,есть-кто не без них.Цель условного срока-этот человек никогда уже не преступит закон! Урок на всю жизнь! И не забывайте! У Горы семеро детей! Они должны вырасти с родителями! Сирот в нашей стране и без того хватает! И если я хоть,что-то понимаю в людях,Гора-хороший отец!Такой воспитает,а не какой нибудь алкаш или бывший зек.
Гость
17 мая 2011, 12:46
Тоже ничего не понимаю, но согласен на 100%.
Гость
13 мая 2011, 22:13
Мир Вам, братья и сестры.
Гость
14 мая 2011, 12:03
Вообще такая мера наказания как лишение свободы условно с испытательным сроком не достигает целей уголовного преследования. Ну поставят его на учет в УИН, ну будет ходить отмечаться. Понятно, что вести себя будет безукоризненно. И что дальше? Если санкция статьи УК предусматривает лишение свободы ( за тяжкое преступление в данном случае!), так лишать следует реально, а не виртуально. И еще. Господин Давыдов сетует, что на уборку парка не вышли блоггеры-защитники бора. Не вышли и правильно сделали. То, что помещики и капиталисты забываются в том смысле, что форма и организация труда должна соответствовать общественно-экономической формации, и что при капитализме любой труд должен быть оплачен неудивительно. Удивительно другое. Отсутствие гибкости мышления и желания решать вопросы пусть нестандартными, но абсолютно законными мерами. Отсутствие желание думать и делать.
Гость
14 мая 2011, 19:46
Земель понахапали,бизнесом владеют,а работягам копейки платят!
Гость
13 мая 2011, 12:57
Слава Богу!
Гость
13 мая 2011, 15:19
Давид, не сподобляйтесь вашему однопартейцу - некто Ивану Ве: если по вашему Бог данного чиновника спас (хотя тот почему-то благодарил суд), то за что Вы славите Господа?.. Тут ваш подзашитный что-то про добрые дела принялся рассуждать, так ведь уж кому-кому, но вам-то известно понятие христианской добродетели и скромности, ИСКЛЮЧАЮЩЕЙ самооценку своих действий, тем более в хвалебных терминах - типа не смиренно это есть, то есть от диавола наваждение. Или Вы тоже из тех, кто типа "добрые дела" делает?...
Гость
13 мая 2011, 15:51
За что? За условный срок?
Гость
13 мая 2011, 16:35
Если бы бог был, он бы таких безобразий, которые были в Харькове, не допустил. Опять церковный скандал. В Харькове Украинская православная церковь "клонировала" людей http://top.rbc.ru/society/13/05/2011/591300.shtml "По окончании литургии на Украине разгорелся скандал: журналистам и блогерам не понравились явно преувеличенные свидетельства о церемонии. Первоначально ряд СМИ опубликовал материалы, где говорилось о 40 тыс. прихожан, однако фотоотчета, подтверждающего эти заявления, разместить не смогли. В итоге на сайте Украинской православной церкви разместили несколько фотографий, на которых показаны десятки тысяч людей. Эксперты сразу заявили, что фото подкорректированы в "Фотошопе"." Реальную фотографию и фальшивую можно увидеть в обсуждении http://forum.top.rbc.ru/index.php?showtopic=8983904
Гость
13 мая 2011, 12:41
А батюшка-то там что делал? Грехи отпускал чтоли, чтоб и суд оправдал сразу.
Гость
13 мая 2011, 15:10
Свою долю хотел получить.
Гость
13 мая 2011, 15:58
Лучше год реала чем 7 виртуала!)
Гость
14 мая 2011, 19:44
Даёшь реала,чем виртуала!
Гость
14 мая 2011, 10:37
А в Китае взяточников и казнокрадов расстреливают!
Гость
18 мая 2011, 15:19
Так вас там как собак нерезанных...
Гость
13 мая 2011, 15:52
А лицо то какое жалостное на фотографии.
Гость
16 мая 2011, 11:39
выходит выгоднее воровать тоннами чем килограммами,эшелонами а не сумками?-тогда есть шанс выкрутиться
Гость
16 мая 2011, 14:48
друзья на Гору грамотно пытаются все свалить: и роддом и ролид и продажу земли! посмотрите кто стоял у власти до него и после! вот вам и весь ответ! толи еще будет, поборы уже начались!!!
Гость
18 мая 2011, 13:47
Да, ладно вам. Гора развалил в Южноуральске всё что можно было развалить. Родня только его процветала в администрации, всем место нашёл. Какому "Богу" молится -не знаю: ибо что творил, видимо, сам не ведал. Грязи нахлебались и в прямом, и переносном смысле. Кстати, моя бабулька, недавно вспоминала про 13 пенсию, которую Гора обещал платить, когда рвался к власти. Чего-то так и не увидели эту 13 пенсию. Стыд и срам. Обещания давал такие, которые были нереальные. Работать надо было, город маленький, за 5 лет всё равно можно было хоть что-то в городе сделать. Одни скандалы были и только, да разговор, где бы ещё одну церковь построить...
Гость
24 мая 2011, 13:06
как продвинули на этот пост, так и сдвинули.. Хорошего в городе он ничего не сделл.....
Гость
13 мая 2011, 14:47
этот "батюшка", если меня не подводят глаза, ранее был настоятелем храма в Карабаше, далее (что меня более всего "радует") он пошел учиться на ...ЮРИСТА! -воистину "нужная" для божьего человечка профессия..Вот вам и святошка...согрешил-покаялся..великолепно!
Гость
13 мая 2011, 16:51
Грешить тоже знаете ли нужно по УК, а то и загреметь не долго...).
Гость
13 мая 2011, 16:05
Я верю в невиновность Горы,хотя не знаю его лично: бог знает , кому давать такие лица и такие фамилии. Успехов вам и вашей семье в дальнейшей жизни.
Гость
13 мая 2011, 17:33
Так то у вас тоже имя с намёком выходит...)?...
Гость
13 мая 2011, 15:18
это ему большой урок- не его дело править городом. вот и проучили
Гость