RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Челябинскую туристку, пропавшую в Турции, ищет Интерпол

14 мая 2011, 13:00
Дай Бог чтобы все обошлось! Держитесь,родные,терпения вам!!!
Гость
14 мая 2011, 17:24
очень надеюсь,что женщина вернется домой здоровой и невредимой
Гость
14 мая 2011, 15:56
А я вот всё-таки не понимаю, почему тревогу не забил гид туроператора при трансфере из отеля в аэропорт....ведь обычно всех под счёт и по фамилиям проверяют...
Гость
14 мая 2011, 18:22
Катя не парься :) Беги поковать чемоан;)
Гость
14 мая 2011, 18:39
а что волноваться туроператору? деньги заплатили? - да хоть все пропадите!!
Гость
14 мая 2011, 19:11
назад отдыхали в том же Кемере.Элементарно проспали автобус в аэропорт(выезд был в 4 утра).Думаете нас подождали,хотя мы собрались за 4 минуты(вещи-то были уже сложены).Нет, уехал автобус.Мы добирались на такси.И плевать было Тез-туру, добрались,улетели или нет...
Гость
15 мая 2011, 13:57
Да..мне сложно в это поверить ведь Светлана Валентиновна раньше была моей учительницей по рисованию..когда хорошо знаешь человека,то в это сложно поверить..Ну что,я желаю всем родственникам держаться и надеюсь на самое лучшее.
Гость
15 мая 2011, 08:20
Вчера вернулся из Кемера, никаких фотографий там расклеенных не видел, никто ничего не говорил, отдыхал с Тезтуром. А вообще, в горах змеи есть, надо осторожно ходить.
Гость
16 мая 2011, 10:15
если бы змеи - хоть труп бы отыскали....
Гость
14 мая 2011, 22:37
Вообще странно, интересно что следователи думают. Куда может выйти человек, тем более женщина, без каких либо вещей, а главное без сумочки...Наверное ее кто то ждал все таки.Надеюсь она найдется.
Гость
15 мая 2011, 07:02
У кого есть информация- сколько россиян не вернулось из Турции за 10-20 последних лет?
Гость
15 мая 2011, 10:41
читаю новости и просто в шоке,взрослая женщина,как одна?куда одна?почему пошла?что за бред?почему турфирма не посчитала сколько человек улетает обратно,что за ахинея,как так...интересно что за турфирма и туроператор......лицензию у них отобрать нужно за эту ситуации.....они по головам готовы идти,лишь бы бабки,бабки,бабки.......кошмар.....почему только с нашими туристами вечно что то случается за границей,год назад этот автобус столько людей угробил,молодых,здоровых,и наши там девченки были на смерть обе....когда кто-нибудь задумается зачем нам россиянам всё это?......не спорю хочется слетать увидеть посмотреть,но зачем платить такой ценой?......соглашусь с высказыванием выше что у нас у самих природа просто класс,горы,озера,леса......зачем лететь куда-то можно и у нас хорошо отдыхать,зачем платить за собственную смерть......надеюсь что все обойдётся и она найдётся,но это жизнь и это другая страна.....и мы не дети а все взрослые люди......уже много времени прошло,могла бы сама объявится....но все же будем надеяться.......а родным-молитесь,в церковь ходите
Гость
15 мая 2011, 22:08
С удовольствием отдрхнула бы в родном краю, но цены на отдых запредельные.
Гость
15 мая 2011, 22:51
Уж если суждено, то и никуда не выезжая смерть найдет... Странно слышать что надо замкнуться на отдыхе тут и никуда не выезжать смотреть мир. Мир прекрасен во всем его разнообразии и не познаая этого, не поймешь...А Россия - не спорю, богата красотой и достопримечательностями, но познавать и радоваться красотами России - не значит не ездить за границу... Родным - терпения и удачного разрешения ситуации...
Гость
16 мая 2011, 10:20
понимаю Ваш патриотизм, но на Урале нет кое-чего. Нет моря. Настоящего, теплого, мощного, сильного, заряженного суперэнергетикой. С погодой постоянно интересные вещи происходят, то жарит как в печке, то дожди заливают и посреди июня снег может пойти. Зато есть офигенные цены, претензии на сервис при его отсутствии. Не фанат Турции абсолютно. Но несчастье может случиться где угодно. В том числе и в родном Челябинске...
Гость
15 мая 2011, 14:09
да о чем вы говорите, какая наша природа....1 месяц в году лето, какой тут может быть отдых, в прошлом году отдыхали на тургояке, там бутылка воды 0,33 стоила 50 рублей, в этом же году отдыхали в Кемере там в магазине рядом с отелем вода стоит в переводе на наши деньги 12 рублей!!!!И это только один пример!!А сколько их еще может быть!!!И что на озерах на наших "быдла" всякого хватает. А за границу возьмешь отел 5 звезд и чувствуешь себя человеком.Просто вести себя в мусульманской стране надо соответствующе. В прошлом году в парке возде гранд хабер отеля, где отдыхала эта женщина к нам пытались пристать 2 турка, мы им пригрозили милицией, это не помогло.Потом позвали своих ребят, и все разрешилось!!!Одной женщине в Турции делать нечего!!!Куда смотрел муж?!
15 мая 2011, 17:45
да отличная природа и купальный сезон даже при плохом раскладе 2-3 месяца... молодым - здоровым был так и на Пасху (по пьни, конеШно) купался (Щас просто здоровье, сердце не стану и рисковать) и зимний отдых на природе чистом воздухе не плох: лыжи камин-печка на дровах снегоходы(байкеры поймут - я слишком труслив, чтоб по трассе на мотике рассекать, а снегоход относительно безопасен, трассы нет а адреналина уйма) ну да безумные цены низаШто, приходится всё своё носить с собой (а быдло есть быдло, и было, не избавишся просто нужно жестко ограничивать)
Гость
30 мая 2011, 21:47
а мы в позапрошлом отдыхали в гран хабере)) тоже гуляли по городу с дочками в дневное время.
Гость
15 мая 2011, 14:16
После того, как прочитала первую статью, в которой было сказано, что женщину в последний раз видели уходящей по тропинке к пляжу, открыла один из туристических сайтов и прочитала отзывы про отель, где отдыхала Светлана. Судя по отзывам, до пляжа идти более километра(!) по безлюдным местам!!! Турция хоть и цивилизованная страна, но диковатая и небезопасная. Случиться могло что угодно. Дай Бог, чтобы Светлана вернулась целой и невредимой.
Гость
15 мая 2011, 15:37
да нет от гранд хабер отеля надо перейти дорогу только, через красивый парк, где в принципе всегда достаточно народу, нет там безлюдных мест.Вы ошибаетесь.
15 мая 2011, 16:18
Гость
15 мая 2011, 15:37
да нет от гранд хабер отеля надо перейти дорогу только, через красивый парк, где в принципе всегда достаточно народу, нет там безлюдных мест.Вы ошибаетесь.
Это Гранд Викинг отель. И он действительно находится на отшибе и в километре от моря.
Гость
15 мая 2011, 19:47
Гость
15 мая 2011, 15:37
да нет от гранд хабер отеля надо перейти дорогу только, через красивый парк, где в принципе всегда достаточно народу, нет там безлюдных мест.Вы ошибаетесь.
Светлана отдыхала в Гранд Викинг Отеле, там далеко до моря.
Гость
15 мая 2011, 21:36
Там беспредел творится, я знал девчонку,она там танцовщицей работала, так такое рассказывала, жуть. ну и согласен, что отпускать отдыхать жену одну, тем более в такую (мусульманскую) страну, никак нельзя!!! это вам не Швейцария какая-нибудь, хотя и там можно приключений насобирать.
Гость
15 мая 2011, 23:50
Блин, ну когда ж тетку уже найдут?! Прям волноваться за нее начинаю.
Гость
14 мая 2011, 18:48
4-го мая пропала?хм...дай бог,чтоб Светлана плохо говорила по-английски.Выглядит она шикарно-на миллион долларов,как говорят в США.Как только они-горные люди-поймут,что она не Американка,ее отпустят.Мужики,не пускайте вы жён одних в далекие края,тем более в мусульманские страны.Вы же знаете,что творилось в мире второго мая.Будем надеяться на счастливый исход.
Гость
14 мая 2011, 21:31
А что было 2 мая?
Гость
14 мая 2011, 22:12
Наоборот! С американцами никто не связывается. Если бы она была американкой, то сейчас в пригород Кемера высаживался бы американский десант и следователи из ФБР проводили бы расследование. А наши политики только сопли на кулак умеют наматывать. Обидно все это и грустно. Молюсь, чтобы россиянка вернулась домой невредимой.
Гость
15 мая 2011, 22:59
Гость
14 мая 2011, 21:31
А что было 2 мая?
Бен Ладена в Пакистане замочили.Госдеп выдал предупреждение не ездить за рубеж.
Гость
15 мая 2011, 14:26
СКОРО ПРИДЕТ ПИСЬМО ПРО ВЫКУП ТАМ ЕСТЬ ШАЙКИ ПО ВЫМОГАТЕЛЬСТВУ ИЗ ТУРИСТОВ. В ПРИНЦЫПЕ ПОХИШАЮТ ТАКСИСТЫ И УВОЗЯТ В ГОРЫ А ПОТОМ ВЫМОГАЮТ ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ВЫВЕЗТИ ОТТУДА.А ЕСЛИ ОНА ПРИЕХАЛА ОДНА НА ОТДЫХ И ПОКА ОНА ТАМ БЫЛА НЕКТО НИ КИНУЛСЯ ИСКАТЬ ТО ВСКОРЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТПУСТЯТ ИЗ РАСЧЕТА ДВУХ ТРЕХ НЕДЕЛЬ.ЕСЛИ ОНА НЕ СКАЖЕТ ЧТО ЕЕ ТУР ЗАКОНЧЕН И ЕЕ САМОЛЕТ УЛЕТЕЛ НА РОДИНУ ТО МОЖЕТ И РАНЬШЕ ОТПУСТЯТ.УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ МУЖУ
Гость
15 мая 2011, 19:46
В Интернете прочитала-в 2008 году в Турции пропали 2 туристки из Арзамаса-18 и 33 лет.
Гость
15 мая 2011, 22:21
В своей стране страшно ходить ,а в чужой тем более ,зачем идти одной куда-то ...непонимаю .
Гость
15 мая 2011, 19:39
К сожалению, дебилы есть везде, и если место безлюдное и женщина бредет одна, то могли и в машину затащить.В Турции люди пропадают-наши глупые девчонки, которые едут туда танцевать в клубах, а на деле оказываются в борделях.В передаче Жди меня ищут нередко русских,которые пропали именно в Турции.Мужу,кстати, надо и туда(в передачу) обратиться.Надеюсь на хороший финал этой истории.
Гость
16 мая 2011, 09:13
А у нас на работе одна сотрудница так хвасталась, что у нее дочь в Турции танцовщицей работала. Сомнительная работка,если честно. Было бы чем гордиться...
Гость
16 мая 2011, 11:10
В Жди меня очередь многомесячная. Что на сайте, что на передачу. Недавно парень пропал, обратились туда, получили ответ - в порядке очереди. Так что если через передачу ее искать, то через два - три месяца о ней там и скажут.
14 мая 2011, 20:42
не хочу до выводов НИчо говорить, но столько поистине сказочных мест в области (при полном отсутствии СЕРВИСА).... свой загранпаспорт давно просрочил и восстанавливать нихочу. судя по фотке - достойная, красивая женщина, да, немолодая. мужу - держись мужик и дай Бог, чтоб всё обошлось (жаль, что атеист и нимогу за вас помолится)
Гость
14 мая 2011, 21:06
как вариант, дама сама могла срулить с кем-нибудь куда-нибудь:) а если, не дай боже, похитили, то боюсь концов не найти у турков. У них везде сват-брат-кум-сосед.
Гость
24 мая 2011, 21:35
Точно нашлась, смотрите инфу
Гость
25 мая 2011, 17:12
где смотреть?
Гость
26 мая 2011, 07:26
Илья дайте ссылку где смотреть?
Гость
14 мая 2011, 21:42
100% женщин едут в Турцию за приключениями и тамошними мужиками, и очень часто поподают в передряги. Будьте внимательны и осторожны в знакомствах.
Гость
15 мая 2011, 12:49
в передрягу легко можно попасть в Челябинске не ищя приключений с мужиками,женщину заочно обвиняют в чем попало,для отмазки тех кто обязан искать зарплату отрабатывать, поэтому в полиции одни преступники работают.
Гость
15 мая 2011, 12:59
исходя из вашего умозаключения, приходится делать вывод - я не женщина))
Гость
16 мая 2011, 08:53
А я думала, туда на море покупаться едут...
Гость
15 мая 2011, 21:45
И все же не понятно, ушла она в сторону моря или гор..
Гость
16 мая 2011, 10:09
найдется ваша тетка, чего расшумелись.. ей потом стыдно будет, точно не захочет вернуться уже после такой шумихи. кому надо ее убивать или насиловать, там все туристки итак бесплатно дают всем кому хочется, а в бордель ее по возрасту не возьмут. увлеклась тетка, там такие неопытные замужние и попадаются курортным альфонсам на лапы, голову теряют, как-будто первый случай.. а мужу совет - обратитесь к русским, проживающим в кемере, у них свои форумы есть, город маленький, турки сплетники, найдут быстрее интерпола.
Гость
16 мая 2011, 15:47
Все ждем и верим в лучшее!
Уважаемые СМИ, есть ли какие нибудь новости о жизни Светланы сейчас? Какие нибудь зацепки у турецкой полиции?
Гость
17 мая 2011, 14:06
Уважаемые 74.ru ! Действительно, как-то информируйте нас о дальнейшей судьбе Светланы ! Очень переживаем !
Гость
17 мая 2011, 16:18
Судя по всему если бы Светлана по доброй воли осталась она бы сообщила об этом близким,выходит её удерживают насильно, какой нибудь местный любитель ярких зрелых русских женщин, а что вообще делается для поиска, проверялись ли её последние звонки, пускали ли поисковую собаку по следу? кстати можно даже обратиться в передачу битва экстрасенсов там точно смогут экстрасенсы определить что с ней и где она, мы земляки Светланы переживаем за её судьбу и надеемся на благополучное завершение поиска!
Гость
18 мая 2011, 20:02
я тоже думаю, что обратились бы в битву экстрасенсов, как гриться по горячим следам.
Гость
24 мая 2011, 21:33
Говорят нашлась Светлана !
Гость
25 мая 2011, 21:24
где смотреть информацию ,что она нашлась????????????
Гость
29 мая 2011, 12:15
так нашлась женщина или нет? уже известно, что с ней приключилось?
Гость
1 июня 2011, 16:54
Где инфо про то что нашлась то???????
Гость
23 июня 2011, 12:16
Соболезнования родным и близким! Представители туристической компании Coral Travel, у которой Светлана приобретала путевку, предполагают, что, по всей вероятности, женщина отправилась на прогулку, оступилась и упала со скалы, разбившись насмерть.
Гость
25 июня 2011, 16:41
моя бабушка лично была знакома с ней.они дружили Светлану нашли.мертвой. в скалах.
Гость
2 июля 2011, 14:13
с самого начала была в этом уверена. где есть горы и прогулки по горам в одиночестве - там всегда есть падения с этих гор.(( уж лучше бы светлану украли в гарем, как тут некоторые "мыслители" предполагали. соболезнования родным. очень жаль, что так получилось.
Гость
14 мая 2011, 17:32
Надо поработать над этим проишествием экстрасенсам. Кто может дать контакты конкретного человека?
Гость
14 мая 2011, 20:28
звони в тнт!Если не знаешь, то напиши письмо в Телесемь или Теленеделю.
Гость
15 мая 2011, 21:35
большинство наших женщин ТУДА ради дешевого и сердитого секса и едут. я многих с Челябы там видела и ужасно, в Челябе тихие, замужние, а там с турками такие оргии.. ужасно стыдно и пошло. но таких много там десяток знаю кто ради секса и куда предложат и с тем и идут...
Гость
16 мая 2011, 09:50
имейте совесть, вам потрепаться, а у родных трагедия. не у всех такой опыт, как у вас, большинство просто отдыхать ездят. достали уже баснями о сексуально оголодавших русских бабах, скоро сам факт поездки в турцию будет как клеймо дамы легкого поведения
Гость
16 мая 2011, 11:34
Гость
16 мая 2011, 09:50
имейте совесть, вам потрепаться, а у родных трагедия. не у всех такой опыт, как у вас, большинство просто отдыхать ездят. достали уже баснями о сексуально оголодавших русских бабах, скоро сам факт поездки в турцию будет как клеймо дамы легкого поведения
спасибо! сказали за меня! надоели уже со своими ярлыками - сил нет!
Гость
14 мая 2011, 18:44
тетеньке хочется еще побыть в Турции. Так охото все бросить, жить на берегу моря, спрятавшись от всех налоговиков, коммунальщиков, всяких вымогателей!
Гость
15 мая 2011, 14:48
ЗНАТОКУ.ЭТО не шутки а бы что писать в том числе и про налоги.ЭТо ГОРЕ БОЛЬШОЕ!!!ДУМАЙ ЧТО МЯМЛИШЬ,НЕ ДАЙ БОГ ТВОИМ РОДНЫМ ТАКОЕ ИСПЫТАТЬ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, ЖЕНУ ДЕТЕЙ И ТД И ТП!!!!