RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -19

6 м/c,

зап.

728мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

ЧГМК возобновил выпуск легендарного советского томатного мороженого

25 мая 2011, 07:10
А еще фруктовое было. (сам не люблю, но знаю особу которая о нём мечтает)
Гость
24 мая 2011, 10:23
Фруктовое не помню. Ягодное было.
Гость
24 мая 2011, 10:54
Да-да. Ягодное было. Тоже было бы хорошей идеей - повторить сей продукт ))
Гость
24 мая 2011, 13:13
Гость
24 мая 2011, 10:23
Фруктовое не помню. Ягодное было.
Плодово-ягодное, если быть более точным
Гость
24 мая 2011, 13:18
Ем его уже почти месяц. И не могу наесться! По 2 мороженки в день съедаю. И еще хочу. Вкус отличается от "того самого". Слаще на много. Особенно послевкусие. Но хоть так! До этого ближайшее (и, похоже, единственное) было в Нижнем Тагиле. Там вкус больше соответствует "тому". Похоже, там его и не переставали выпускать и рецепт сохранили. Но далековато. И как везти? И тоже, к сожалению, в вафельном стаканчике. Спасибо ЧГМК за возможность попробовать вкус детства! Сколько же я его ждал... А плодовоягодное мороженое тоже встречал. Но называется оно теперь как-то не так. Зато в бумажном стаканчике и с палочкой с занозками! Стаканчик с нарисованными ягодами и фруктами. В городе встречается иногда. Ну и вкус, конечно, не совсем "тот".
Гость
24 мая 2011, 14:24
подскажите, где купить в бумажном стаканчике? очень хочется
24 мая 2011, 14:41
Гость
24 мая 2011, 14:24
подскажите, где купить в бумажном стаканчике? очень хочется
Перекресток Энергетиков и Машиностроителей ларек на остановке.
Гость
24 мая 2011, 15:17
Гость
24 мая 2011, 14:24
подскажите, где купить в бумажном стаканчике? очень хочется
В сети "Молния". Называется оно, по-моему, фруктовое. Оно там такое одно, так что не перепутаете )
Гость
24 мая 2011, 08:59
Пробовал, вкус нормальный (но чуть-чуть отличается от оригинала) но с вафельным стаканчиком не сочетается...надо было как раньше в бумажном стаканчике с палочкой делать...Эх новые копии все таки отличаются от "оригиналов". И еще стаканчик какой-то мленький в советское время больше был??? раза в 2. и стоил 10 коп. а теперь 10 р.
Гость
24 мая 2011, 12:39
а кажется стоил 8 коп.
24 мая 2011, 14:38
Это просто кто-то сам маленьким был)))))
Гость
24 мая 2011, 15:49
Ага, а з/п раньше была 120 р. А сейчас?
Гость
24 мая 2011, 10:28
Очень долго ждала томатное мороженое. И вот наконец то появилось. Детям много рассказывала про него. Дети не оценили, да и я тоже. Вкус отличается. Совсем не то, что было раньше. А жаль.
Гость
24 мая 2011, 11:06
Раньше и трава была зеленее
Гость
24 мая 2011, 11:55
Действительно, нынешнее мороженное слишком сладкое и жирное по сравнению с тем томатным
Гость
24 мая 2011, 12:54
Гость
24 мая 2011, 11:55
Действительно, нынешнее мороженное слишком сладкое и жирное по сравнению с тем томатным
прочитала состав - жира в новом томатном вообще нет - откуда оно у вас жирное????? -)))))))))))))))
Гость
24 мая 2011, 13:16
Не могу нигде найти. Случайно натыкаюсь в каких-то захудалых магазинах. Первый! завезите на северо-запад, очень хочется!
Гость
25 мая 2011, 09:55
В любом Проспекте есть
Гость
25 мая 2011, 12:22
посмотри в магазине Проспект, найдешь
Гость
30 мая 2011, 17:09
К сожалению, пока томатное мороженое можно купить в фирменных отделах ЧГМК, торговых сетях Проспект и Союз, а так же в несетевых магазинах Челябинска. Надеемся, что в скором времени покупатели смогут его приобрести так же в Молнии, Пятерочке, Дикси. Спрашивайте томатное мороженое в магазинах города и оно непременно в них появится!
Гость
25 мая 2011, 16:14
на Вашем сайте написано, изготовлено по ТУ 9165-007-51469499-2011 года, а не по ГОСТу. Ждем комментариев.. http://www.moloko74.ru/?path=chgmk/first_taste/1263896928/c-1304658905
Гость
25 мая 2011, 17:01
Разве где-то написано, что оно по ГОСТ-у? Выше было так: «...не содержит ароматизаторов, консервантов и прочих компонентов, не предусмотренных рецептурой Советского ГОСТа» ;-)
Гость
25 мая 2011, 18:49
Гость
25 мая 2011, 17:01
Разве где-то написано, что оно по ГОСТ-у? Выше было так: «...не содержит ароматизаторов, консервантов и прочих компонентов, не предусмотренных рецептурой Советского ГОСТа» ;-)
А "... стабилизатор-эмульгатор (Е471, Е407, Е410, Е40)... - это не прочие компоненты? Или это полезные для здоровья детей "добавки"?
Гость
30 мая 2011, 16:59
СССР остался в нашем светлом прошлом, так и ГОСТ СССР на мороженое. В современном стандарте (ГОСТ Р 52175-2003) такого вида мороженого, как «томатное» – не существует. Специалисты ОАО «ЧГМК» восстановили забытую рецептуру томатного мороженого и разработали собственные технические условия (ТУ 9165-007-51469499-2011) производства любимого многими горожанами лакомства.
Гость
26 мая 2011, 09:21
Это мороженое было моим любимым в детстве. И кода мои дети с удивлением обнаружили в местном магазинчике такое необычное для их вкуса мороженое, я даже не поверила. Теперь это мороженое одно из самых популярных в нашем магазине, его привозят под заказ таких гурманов как я. :) Я его разу покупаю штук по 5-10 и складываю в морозильник. Радует одно - детям и мужу оно не понравилось и конкурентов в семье у меня нет. :)
Гость
27 мая 2011, 15:06
а в каком конкретно магазине оно продается??
Гость
30 мая 2011, 16:04
Гость
27 мая 2011, 15:06
а в каком конкретно магазине оно продается??
В Проспектах есть, очень напоминает детство! И всего за 7 с небольшим рублей, тоже покупаю за раз штук по 6.
Гость
31 мая 2011, 10:38
Гость
30 мая 2011, 16:04
В Проспектах есть, очень напоминает детство! И всего за 7 с небольшим рублей, тоже покупаю за раз штук по 6.
у нас на остановке в киоске оно по 10 р.)) взяла вчера на пробу, вроде ничего)
Гость
31 мая 2011, 11:19
Я конечно не очень помню все вкусности времен СССР, но самые первые вкусы остаются на всю жизнь.. Мороженное - плодово-ягодное в бумажном стаканчике с деревянной палочкой, томатное мороженное, газировка - тархун, буратино дюшес в стеклянных бутылках. Возвращайся, забытый вкус детства, тебя очень не хватает.!!!!!
Гость
31 мая 2011, 12:04
Очень хочется в Советский Союз, Очень хочется снова и снова. Очень хочется в Советский Союз, Шепнуть Чебурашке на ухо два слова (ц) :)
Гость
31 мая 2011, 16:54
"Мороженное в бумажном стаканчике с деревянной палочкой..." Съесть его, поставить на землю кверху дном и ногою со всей силой. Хлопок не хилый! Палочкам тоже применение находили. Да и цена у него была 7 коп.
Гость
1 июня 2011, 16:50
Гость
31 мая 2011, 16:54
"Мороженное в бумажном стаканчике с деревянной палочкой..." Съесть его, поставить на землю кверху дном и ногою со всей силой. Хлопок не хилый! Палочкам тоже применение находили. Да и цена у него была 7 коп.
Я так не делала, выбрасывала в урну.)))))))
Гость
24 мая 2011, 08:54
"По вкусовым качествам новое томатное ничуть не уступает своему советскому собрату – легендарному мороженому..." то есть это все же не ТО САМОЕ мороженое...а жаль...не удержались и здесь фигачат ароматизаторы, консерванты и проч дребедень, в том числе и паста томатная из Китая...как говорит мой давний друг "потерян безвозвратно рецепт изготовления овсяного печенья!"
Гость
24 мая 2011, 14:48
Ответ для сомневающихся в натуральности нашей продукции. Томатное мороженое, которое выпускает ЧГМК, в своей рецептуре не содержит ароматизаторов, консервантов и прочих компонентов, не предусмотренных рецептурой Советского ГОСТа. В качестве сырья для томатного мороженого по ГОСТ СССР, рецептуру которого мы восстановили, могут быть использованы: свежие томаты, томатная паста, томатный сок, сухие томатные продукты. В нашей рецептуре мы используем отечественную НАТУРАЛЬНУЮ томатную пасту.
Гость
24 мая 2011, 21:29
Гость
24 мая 2011, 14:48
Ответ для сомневающихся в натуральности нашей продукции. Томатное мороженое, которое выпускает ЧГМК, в своей рецептуре не содержит ароматизаторов, консервантов и прочих компонентов, не предусмотренных рецептурой Советского ГОСТа. В качестве сырья для томатного мороженого по ГОСТ СССР, рецептуру которого мы восстановили, могут быть использованы: свежие томаты, томатная паста, томатный сок, сухие томатные продукты. В нашей рецептуре мы используем отечественную НАТУРАЛЬНУЮ томатную пасту.
А НАТУРАЛЬНАЯ томатная паста сейчас такая же как НАТУРАЛЬНЫЕ соки в картонных коробках? На десять раз усушена - восстановлена - пастризована - загазована?
Гость
24 мая 2011, 10:34
Сейчас вообще кругом один пломбир. Сливочное не найдешь, я уж не говорю про молочное мороженое. Очень хотелось бы видеть разное мороженое, чтобы выбор был для тех кто следит за фигурой, но иногда хочется побаловать себя ... особенно в жару. А томатное мороженое не люблю, но на вкус и цвет... все разные.
Гость
24 мая 2011, 13:14
Мне кажется сегодняшний пломбир, намного хуже молочного, которое было раньше.
24 мая 2011, 15:05
Гость
24 мая 2011, 13:14
Мне кажется сегодняшний пломбир, намного хуже молочного, которое было раньше.
А вы на состав смотрите. По крайней мере не покупайте мороженное с растительными жирами.
24 мая 2011, 18:41
ЗА томатное спасибо, теперь ждём "миасское" мороженое - помню на базе его продавали - очень вкусное и 2 вафли сверху... Его ценили ВСЕ.
Гость
24 мая 2011, 22:17
Всё время мечтала о том, чтобы специально за миасским мороженым съездить прямо в Миасс, но ещё тогда училась....., не могла..... Когда приходилась бывать в Миассе, там иногда и пробовала. Но помню до сих пор!!!
Гость
30 мая 2011, 16:05
Гость
24 мая 2011, 22:17
Всё время мечтала о том, чтобы специально за миасским мороженым съездить прямо в Миасс, но ещё тогда училась....., не могла..... Когда приходилась бывать в Миассе, там иногда и пробовала. Но помню до сих пор!!!
Уважаемые любители и ценители знаменитого миасского мороженого! Сообщаем Вам, что недавно ЧГМК начал выпуск брикета на вафле Первый вкус из настоящего пломбира, который выпускается на основе цельного молока и натурального сливочного масла. По вкусу брикет на вафле Первый вкус очень близок к знаменитому миасскому мороженому. В мае это мороженое уже получило диплом 1 степени на Фестивале качества в г.Екатеринбурге. Надеемся, Вы не разочаруетесь!
Гость
25 мая 2011, 12:50
поразительно как меняются приоритеты в детстве томатное и ягодное брали только если не было молочного или сливочного считалось за мороженное второго сорта - а по вкусу ягодное именно таким и было томатное было получше но все равно не сравнить с молочным и уж тем более сливочным а сейчас расхватываете на лету :)
Гость
26 мая 2011, 00:15
Ностальгия,элементарно,Ватсон!
Гость
30 мая 2011, 22:28
Я всегда любила томатное и ягодное. А ещё любила молочное, молочное с орехами, молочное с наполнителем!
Гость
30 мая 2011, 13:40
Еще хотим плодово-ягодное!!!!!
Гость
30 мая 2011, 17:48
Оно есть уже в магазинах!Сама лично ела!Как говорится,ищите в магазинах города)))
Гость
30 мая 2011, 19:15
Гость
30 мая 2011, 17:48
Оно есть уже в магазинах!Сама лично ела!Как говорится,ищите в магазинах города)))
Я тоже ела но как то маленечко не похоже, так хочется найти те ощущения и вкусы!!!
Гость
31 мая 2011, 16:29
оно нигде не продается! вы сначала завезите в магазины а потом рекламируйте!!!!!
Гость
31 мая 2011, 18:59
Его очень быстро разбирают((( В субботу купила попробовать, зашла в магазин в воскресенье и "чуть не заплакала" - закончилось.
Гость
5 июня 2011, 18:28
Гость
31 мая 2011, 18:59
Его очень быстро разбирают((( В субботу купила попробовать, зашла в магазин в воскресенье и "чуть не заплакала" - закончилось.
в какой магазин, скажите?
Гость
31 мая 2011, 19:55
Прочитал сегодня эту статью,всплыли сразу воспоминания и потекли слюни!!!! Сел в машину и как ребенок помчался по ЧМЗ искать это мороженное! И,что вы думаете??? НЕ НАШЕЛ НИГДЕ!!!! Господа руководители завода,"надавайте по шее" своим торговикам и скажите,что фигово работают,а вы деньги в пустую на рекламму в это время выкидываете.:-(
Гость
31 мая 2011, 21:53
подсказываю: на ЧМЗ можно купить в Мирном
Гость
1 июня 2011, 14:11
Гость
31 мая 2011, 21:53
подсказываю: на ЧМЗ можно купить в Мирном
Спасибо!!! Ща поеду!:-)
Гость
1 июня 2011, 20:52
Спасибо за прекрасное мороженное! Обьезил все ЧМЗ и наконец-то нашел! ВКУСНЯТИНА! Купил целую коробку и накормил весь офис,даже бутылочку под него приговорили:-)))! ВСЕ БЕЗ УМА!!!
Гость
2 июня 2011, 09:49
вы действительно без ума олег, коли под томатно морожено жрёте водку
Гость
4 июня 2011, 12:57
Гость
2 июня 2011, 09:49
вы действительно без ума олег, коли под томатно морожено жрёте водку
Я может быть и без ума,но у Вас милок с романтикой похоже не все в порядке,да и детство поди бедное было.Сожалею:-)
Гость
2 июня 2011, 11:43
Уважаемый ЧГМК! У вас налажена дистрибуция? Дайте телефон) Закажу себе в павильон. Или где можно по опту взять?)
Гость
2 июня 2011, 13:07
Уважаемые ОПТОВЫЕ покупатели! Заказать томатное мороженое можно по телефонам 721-32 - 83; 721 -44-81. Или приобрести в оптовом магазине на Тимирязева - 5 с 8.00 до 16.00 (понедельник-четверг) , до 15.00 (пятница) и до 14.00 (суббота).
Гость
5 июня 2011, 18:30
Гость
2 июня 2011, 13:07
Уважаемые ОПТОВЫЕ покупатели! Заказать томатное мороженое можно по телефонам 721-32 - 83; 721 -44-81. Или приобрести в оптовом магазине на Тимирязева - 5 с 8.00 до 16.00 (понедельник-четверг) , до 15.00 (пятница) и до 14.00 (суббота).
где купить в розницу, чтоб было в наличии?
Гость
24 мая 2011, 09:36
лучшая новость! как же я его любил!
Гость
24 мая 2011, 11:20
Обожаю..
Гость
24 мая 2011, 14:46
Хоть кто-нибудь, подскажите пожалуйста, где могу купить?
Гость
25 мая 2011, 00:20
ТК магнолия цокольный этаж,продуктовый ряд слева,напротив печенек
Гость
25 мая 2011, 10:41
Гораздо БОЛЬШЕЕ спасибо я бы сказал руководству комбината, если бы освоили выпуск "того самого" молочного мороженного, что было по 10 копеек. Пломбиры на мой вкус слишком жирные (что для многих плюс), а самые нежирные на сегодня сорта мороженного всё равно получаются как "сливочное по 15 копеек". Готов покупать его даже по цене пломбира или несколько дороже! :) Думаю многие люди, следящие за свое фигурой, тоже бы поддержали мой выбор.
Гость
30 мая 2011, 16:52
Уважаемый Timmy, мы обязательно рассмотрим Ваше предложение по выпуску молочного мороженого.
Гость
25 мая 2011, 15:30
Кстати, в советские времена было томатное мороженое и в вафельном стаканчике!!!! Правда, это было уже ближе к девяностым...
Гость
26 мая 2011, 00:09
А оно в вафельном и продаётся! Были ещё в бумажных стаканчиках...
Гость
25 мая 2011, 22:46
Томатное, по сравнению со вкусом из детства, действительно получилось слишком жирное (?) какое-то, раньше оно как бы поводянистее было, и правда, чересчур уж сладкое. может, это из-за вспененности, не знаю, просто так кажется. Оно должно как бы пожиже быть, ближе к кисленькому такому фруктовому льду. Если ягодное так же сделают, толку не будет. Ягодное раньше когда таяло, лужица оставалась, а нынешнее мороженое не тает до лужи, а тает до пены, как-то ненатурально.
Гость
31 мая 2011, 03:09
раньше мороженое делали из молока и масла сливочного, а сейчас мороженое делают из кокосового масла))
Гость
26 мая 2011, 09:23
Вчера купила три ящыка томатного мороженого. Ем и не могу наесться! Прямо не знаю, что буду делать когда закончится? Хоть телеграмму на Первый отбивай
Гость
26 мая 2011, 20:01
Ангина обеспечена)))
Гость
30 мая 2011, 09:34
А молочное вернётся? Терпеть не могу пломбир!
Гость
30 мая 2011, 20:37
Молочное,один лёд,и что там вкусного?
Гость
24 мая 2011, 09:03
Ура!!!!!!!!!! Спасибо, Первый!
Гость
24 мая 2011, 09:22
С тюменскими торговыми точками договорились бы специалисты ЧГМК, тюменцы тоже мечтают о таком десерте!
Гость
24 мая 2011, 09:35
Отец давно мечтал. С детства любит.Спасибо за качественные продукты.
Гость
24 мая 2011, 09:33
Ура!!!! Томатное появилось!!!! Даже не верила, что мороженщики таки его начнут выпускать! Действительно, приятный сюрприз к летнему сезону!
24 мая 2011, 09:56
ммм, вкуснятина, только с новостью запоздали, она у нас в киоске рядом с офисом уже с месяц продается.
Гость
24 мая 2011, 10:16
Вы просто молодцы хорошо, что Вы есть у нас!!!
Гость
24 мая 2011, 10:25
Что-то отдаленно напоминает вкус любимый с детства. Только уж больно маленькие стаканчики.
24 мая 2011, 10:48
Купила его на днях, совершенно случайно увидев в киоске. Полный восторг- словно вернулась в детство - это было мое любимое мороженое! Так его не хватало все эти годы! МОЛОДЦЫ!!!
Гость
24 мая 2011, 11:36
творог домашний в сливках продается уже? не видела ни разу еще, очень хочется попробовать
Гость
24 мая 2011, 12:04
Только что попробовала! Вполне можно есть. Напомнило советское. ещё бы фруктовое повторить!
Гость
24 мая 2011, 12:32
Ну у нас на одном местном сайте давно тема уже про него была. Сразу купил, как там отписались - вкус такой же, только вафельный стаканчик другой по вкусу... спасибо!!! Осталось еще только миасский пломбир восстановить ;)
Гость
24 мая 2011, 12:47
ммм вот что то томатное не помню, видимо когда уже была я, его уже не было, а за ягодное полностью за!!! и вафлю не надо, надо чтобы прям в стаканчике бумажном было-вкусноооо
Гость
24 мая 2011, 13:00
Купила маме - это её любимое мороженое было. Осталась очень довольна. Спасибо за пережитую ностальгию старшего поколения!
Гость
24 мая 2011, 13:07
долго ждали. нашли неделю назад - обрадовались. едим каждый день всей семьей. вкус как в детстве!
Гость
24 мая 2011, 13:11
молоко полтора литра - это круто! Правда, больше нигде не видела такого молока, как в Челябинске выпускают.
Гость
24 мая 2011, 13:16
очень вкусно мароженное, особенно с вафлей родительской
Гость
24 мая 2011, 14:41
Ага, у нас это мороженое в ларьке продается. Только успевать купить надо, по 5 штук за раз народ покупает.
Гость
24 мая 2011, 15:44
ТК Урал первый этаж,второй ряд с края,налево
Гость
24 мая 2011, 16:16
Куплю отцу, пусть порадуется!
24 мая 2011, 16:27
Очень любила это мороженное, хотя никогда не верила, что делают его из помидоров... Хочу еще!
Гость
24 мая 2011, 16:50
Отлично что возродили классику. Ведь прошло четверть века а все равно я думаю поколение помнит этот вкус. Хоть и казалось неким абсурдом когда начали выпускать томатное мороженое в бесцветных стаканчиках. По моему редко где в советском союзе продавали такое.
Гость
24 мая 2011, 17:08
Мороженое просто супер!!! Огромное спасибо ЧГМК! Купить можно в Никитинском, в универмаге "ассорти" на бизнесдоме СПиридонов. Лично я там встречала.
Гость
24 мая 2011, 17:08
Наконец-то!!!
Гость
24 мая 2011, 22:00
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТОМАТНОЕ МОРОЖЕНОЕЕЕЕЕ!!! Сколько я его уже съела, не сосчитать. В магазине, где я покупаю, жалуются, что не успевают его привозить, ВСЁ РАЗБИРАЮТ МОМЕНТАЛЬНО!!! Я меньше 10 штук за один раз не покупаю!!!! УРААААА!!!!
Гость
24 мая 2011, 22:19
В Перекрестках есть.
Гость
24 мая 2011, 22:29
С нетерпением ждем и плодово-ягодное мороженое!!! Какие вы молодцы!!!