Озерчанина за попытку сбыть техническое серебро приговорили к штрафу
Гость
9 августа 2011, 13:06
Полнейший бред наш закон! Почему я владея допустим землей, не могу добывать полезные ископаемые (золото серебро) Почему я допустим будучи допустим мастером по ремонту электроники не имею права счищать золото серебро и платину с контактов?
Да и в конце концов, закон запрещаем мне плавить собственное золото в слитки!)
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
9 августа 2011, 13:50
Земля и недра - разные вещи. Недра принадлежат РФ.
Гость
9 августа 2011, 14:06
Может и собственные деньги выпускать разрешить ? А как же тогда брать с граждан инфляционный налог ?
Гость
9 августа 2011, 14:08
Вот страна... За продажу какого-то лома серебра штрафуют и даже могут посадить, а педофилам и всяким разным убийцам и отморозкам за их деяния могут дать условный срок. Где справедливость???
Гость
9 августа 2011, 13:25
А в советской России нельзя было строить частные двухэтажные дома, дома площадью более 64 м. кв., капитальные теплицы, отапливаемые теплицы. Запрещены были дачные участки более 6 соток.
Гость
9 августа 2011, 14:56
А за постройку туалета на садовом участке вообще...
Гость
9 августа 2011, 13:45
законодательство РФ запрещает гражданам хранить серебро в любом виде и состоянии, если оно НЕ является ювелирным или бытовым изделием и ЛОМОМ таких изделий.
Контакты - это разве не ЛОМ? я понимаю, что самородные драгметаллы добывать, хранить и продавать без каких то разрешений запрещено, ну а что с контактами то делать???????
Гость
9 августа 2011, 14:07
>ювелирным или бытовым изделием и ЛОМОМ таких изделий
По-моему, достаточно понятно написано.
Гость
9 августа 2011, 15:00
Действительно, бред. Может, кто помнит статью, как на каком то предприятии мужик с Головой додумался, что со сточными водами в канализацию уходит куча золота в виде растворимых солей. Построил установку, и стал получать ЗОЛОТО из ОТХОДОВ!! Обратился с заявкой на рацпредложение-так сначала от него отмахнулись, а потом еще и дело уголовное завели-за незаконную добычу драгметалла. ТО есть и во времена СССР просто спучкать в канализацию золото-это нормально было, а из дерьма получать золото и приносить таким образом государству пользу-это криминал. Театр абсурда...
Гость
9 августа 2011, 16:23
Слышал такое. Не СССР тут виной, а люди. Хотя, есть и вина государства.
Гость
9 августа 2011, 16:06
Подумашь! У меня в гараже серебряных аккумуляторов килограммов на 50 лежит. Может надо кому?
Гость
9 августа 2011, 16:49
Не из Су-24 часом ?
Гость
9 августа 2011, 17:52
3а Вами выехали.:)
Гость
9 августа 2011, 14:08
Надо выбросить старые советских времен фотопленки. Там как раз серебро есть.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
730мм 87%Озерчанина за попытку сбыть техническое серебро приговорили к штрафу