RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
242 комментария к публикации

Свидетели стрельбы в челябинской аптеке: у убийцы «страшные глаза»

Гость
12 августа 2011, 09:38
В Классике погиб Игорёк Устинов -скромный хороший парень из Кыштыма.Счастливый и молодой.Верный друг и очень хороший человек.............

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2011, 10:05
А был бы ствол с собой, был бы у тебя друг живой.
Гость
11 августа 2011, 16:59
Вполне вероятно, что нездоровая кожа, язвы на руках, ненависть к фармацевтам и полная неадекватность сливаются в картинку наркомана. Возможно, сидящего на "крокодиле", ингредиенты для которого продаются в аптеках, а последствия приема крайне ужасны, в том числе, для кожи.
Гость
11 августа 2011, 17:00
Если бы он мстил белым халатам, то зачем убивать посетителей не в белых халатах?
Гость
11 августа 2011, 23:42
Не ищите смысла там, где его нет...
Гость
11 августа 2011, 19:51
надо вознагрождение назначить и на каждом шагу,во дворах,да везде наклеить фоторобот.Он ведь среди нас ходит,живет,может кто и узнает в нем своего соседа.
Гость
11 августа 2011, 18:57
Офигеть. О какой инвестиционной привлекательности города можно говорить, если по самому центру посреди дня разгуливает маньяк-убийца и полиция ничего с этим не может сделать? Это саботаж или полный непрофессионализм? Погоны ж явно жмут уже ментовским начальникам!
Гость
12 августа 2011, 09:41
Возможно я тупость напишу. НО я на месте полиции обратился бы с экрана телевизора и попросил все предприятия, организации да и просто людей у которых установлены камеры видео наблюдения, чтоб они их просмотрели за 10 число. В любом случае что-то да нароется. Этот человек не иголка в стоге сена. УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА, ПРОСМОТРИТЕ ВСЕ СВОИ КАМЕРЫ! Даже если вы живете не в этом районе, кто его знает может хоть какая то зацепка будет. Присмотритесь к соседям, человек с язвами на руках наверняка ходит в рубахе с длинным рукавом. Не может человек ходить незамеченным. Это нас всех касается!!! Семьям погибших, примите наши искренние соболезнования!!!
Гость
11 августа 2011, 22:23
Господа начальники!Управленцы города!Если вы не примите мер, то этот шизик может в день города перестрелять в толпе кучу народа, т.к.в день города толпа везде и обнаружить его будет трудно.Особенно когда будет салют,вроде говорили, что он будет длиться 45 минут.Своих детей на день города я точно не отпушу!!!!Неужели коммерсанты ,держатели аптек, не могут себе взять на охрану каждую аптеку.Именно вооруженного человека, а не пенсика 60-летнего, у которого и у самого уже маразм и шизофрения.Неужели я вас спрашиваю, эти потраченные деньги на охрану стоят этих человеческих жизней.На месте родственников пострадавших я бы судился с руководством аптек, которые не могут обеспечить охрану граждан, приносящим им прибыль от продажи лекарств.Сегодня аптеки,завтра магазины, ... а что потом!!!Не пора ли просто тупо прйтись участковым по всем адресам,своего участка.Я уверен наши бабушки лучшие информаторы в мире.Они все видят и слышат.Нужно просто И.Иванову послать всех со своих стульев на улицы и дворы города Челябинска!!!У нас же не Англия!Если мы не можем справиться с одним маньяком ходячим с обрезом по центру города.Я уверен что этот му.аааааааак живет в центре!!!
Гость
11 августа 2011, 22:53
а чем так Англия плоха? Страна третьего мира шоль? А детям и без этого урода на быдлопразднике делать нечего.
Гость
12 августа 2011, 00:07
Гость
11 августа 2011, 22:53
а чем так Англия плоха? Страна третьего мира шоль? А детям и без этого урода на быдлопразднике делать нечего.
А я согласен, Если пройтись -можно много чего узнать!!! И в конце концов найти! И НА БЫДЛОПРАЗДНИК Я ТОЖЕ НИКОГДА НЕ ХОДИЛ И НЕ ПОЙДУ!
Гость
12 августа 2011, 00:43
Наивный чукотский мальчик)))) максимум что сделают, так это пройдет участковый для соблюдения протокла(приняты меры), а что касается руководства классики.......слов нет)))))
Гость
12 августа 2011, 17:53
А ГДЕ НАША ДОБЛЕСТНАЯ ПОЛИЦИЯ, ВТОРОЕ УБИЙСТВО, А УБИЙЦА БЕЗНАКАЗАННО ХОДИТ ПО ГОРОДУ. ЗАЧЕМ МЫ КОРМИМ ДОРМОЕДОВ В ЛИЦЕ ПОЛИЦИИ И МИЛИЦИИ, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ЗАЩИТИТЬ ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН. Силовые ведомстсва потеряли квалификацию и могут только рэкетом заниматься и "крышевать".
Гость
12 августа 2011, 20:45
их бояться надо, если кто-то служит в полиции, то они защищают только себя , я другого не видела
Гость
13 августа 2011, 00:38
Гость
12 августа 2011, 20:45
их бояться надо, если кто-то служит в полиции, то они защищают только себя , я другого не видела
Бойся, если тебе так жить приятнее. Интересно, где ты будешь, когда раскроют? Сможешь в своей неправоте признаться или начнешь орать про то, что невиновного задержали?
Гость
13 августа 2011, 00:43
Сможете назвать любую другую страну, где не совершалось одним человеком более двух убийств? В Норвегии 80 человек расстрелял один психопат, Джека-Потрошителя десятилетиями искали и что? Англичане и норвежцы истерик не закатывали по поводу Скотлэнд-Ярда дОрмоеда. К каждому психопату не приставишь полицейского, а уж если он решил убийство совершить немотивированное, то его не предотвратить никак и раскрыть крайне сложно.
Гость
11 августа 2011, 16:52
нормальный человек "в уме" этого сделать не мог.
Гость
14 августа 2011, 10:36
Искренее надюсь, что никуда он более не пойдет - скорее сдохнет раньше или будет наконец-таки пойман! Знаете, господа, даже нехочется знать его мотивы...просто поймайте его (к полиции) Лично я распечатал себе памятку с приметами зверя и если я его увижу, то просто наберу 02 (это тот минимум общественного противодействия, который, как я считаю, может позволить себе почти каждый)
Гость
15 августа 2011, 10:02
Наберете 02, и в ответ услышите "Милиция, ожидайте ответа" и так может быть 10-20-40 минут... А потом еще ехать часа два будут... Как Вы думаете, куда за это время можно исчезнуть?
Гость
17 августа 2011, 21:41
Гость
15 августа 2011, 10:02
Наберете 02, и в ответ услышите "Милиция, ожидайте ответа" и так может быть 10-20-40 минут... А потом еще ехать часа два будут... Как Вы думаете, куда за это время можно исчезнуть?
В милицию дозвониться по 02 НЕРЕАЛЬНО!!! Знакомые говорят, надо звонить 911 (с сотового Ютела например) - не пробовала. А по 02 звонить пыталась прошлым летом и этой весной - глухо, там просто никто не берёт трубку.
Гость
18 августа 2011, 11:58
Гость
17 августа 2011, 21:41
В милицию дозвониться по 02 НЕРЕАЛЬНО!!! Знакомые говорят, надо звонить 911 (с сотового Ютела например) - не пробовала. А по 02 звонить пыталась прошлым летом и этой весной - глухо, там просто никто не берёт трубку.
Чушь полная!!! Три раза обстоятельства заставляли набирать этот номер, и все три раза отвечали чуть ли не после первого гудка!!!! И приезжали по незначительному, в общем-то, поводу через минуты три.... Так что отремонтируйте руки или телефон!!!
Гость
12 августа 2011, 11:54
Челябинск, думается,- криминальная столица Урала. Жить все страшнее. Работаю и проживаю в центре, как раз в районе этих аптек. За последний год вокруг сплошной криминал: убийство предпринимателя молодцом на скутере, эти две аптеки. Со свекрови во дворе золотые украшения сорвали, через неделю с сестры. Подростка, сына коллеги, банда юнцов за отсутствие "закурить" на перекрестке рядом с домом избила до недельной комы и инвалидности. Приятеля такая же братия ограбила и запинала потери сознания. Недавно то же самое с соседом произошло. Коллегу вообще утречком перед работой, за "подрезку" на светофоре автобуса с крепкими парнями в форме, выдернули из-за руля, затащили в автобус, не отвлекаясь от маршрута следования, "пометелили" и через пару остановок выкинули. И все рядом, вокруг, с моими близкими, друзьями, коллегами. И никто за все это еще не ответил!!! Где государство?!!! Где власть?!!!
Гость
12 августа 2011, 13:50
что-то невезучий ты,может сглазил кто?
Гость
14 августа 2011, 10:14
Гость
12 августа 2011, 13:50
что-то невезучий ты,может сглазил кто?
на самом деле так и есть
11 августа 2011, 17:19
Или лечение ему не помогло или денег на него не хватило. Может как раз 60 т.р., которые он требовал в первый раз. А может на лечение столько безрезультатно потратил... Сомневаюсь, что его подстадили на наркотик типа крокодила и он до сих пор может двигаться и решил мстить аптеке. Скорее всего тяжело больной и ему нечего терять.
Гость
11 августа 2011, 17:56
Согласен, надо искать среди тех кому уже нельзя помоч, полюбому есть списки....да и "60 тысяч" можно привязать, круг сузится
Гость
13 августа 2011, 20:50
может он хочет сбить со следа и в следующий раз пойдёт не в классику,наверняка все думают что вот классика-это теперь камень преткновения,придурка нужно ждать где угодно,НЕ ФАКТ,что следующее убийство будет в классике.возможно он даст о себе знать там,где проще уйти,где есть оживлённая улица,а за улицей хитрые дворы с арками...граждане будьте бдительны
Гость
23 августа 2011, 18:15
Макс, вы правы!я буквально вчера в классику заходила..так там 2 человека было..теперь люди думают, что этот (не знаю как его назвать даже))будет по Классикам ходить!?не поверю...нужно теперь ходить по улицам и бояться..вот дожили...нигде спокойствия теперь нет..
Гость
12 августа 2011, 08:50
..."свидетели также отмечают, что у преступника «страшные глаза»..."Также на нем были темные очки и медицинская маска"...
Гость
12 августа 2011, 10:38
а представляете, этот товарищ сидит все читает, слушает, смотрит и тащится от своей "славы" и внимания к его персоне... может это ему и нужно
Гость
11 августа 2011, 17:22
Надеюсь, что скоро он в муках сдохнет...искренние соболезнования родным погибщих
Гость
11 августа 2011, 16:54
Поражение тройничного нерва? а вообще тут нужно медикам голову поломать, сопоставить и определить группу заболеваний, подходящих данной особи. Может врачи-специалисты по этим заболеваниям помогут.....
Гость
12 августа 2011, 00:19
а может не медикам голову поломать а доблестным полицаям.Если этот выродок чем то болен и живет где то в этом районе так срочно все поликлиники мед.центры на уши поднять может кто и вспомнит такого пациента
Гость
12 августа 2011, 16:53
Гость
12 августа 2011, 00:19
а может не медикам голову поломать а доблестным полицаям.Если этот выродок чем то болен и живет где то в этом районе так срочно все поликлиники мед.центры на уши поднять может кто и вспомнит такого пациента
критика полиции тоже должна быть умеренной. многое от них не зависит, да и у врачей пациетны, например, умирают. Так что у каждой работы есть обратная сторона. а в данном случае, нужно привлечь всех, кто может помочь. Иначе еще может это всё повториться. Я сегодня в аптеку заходила на Алом поле, так не по себе было......
Гость
13 августа 2011, 14:41
Я считаю так, я работаю в охранном предприятии, водилем в мобильной группе. Мы вооружены, я считаю нужно нас привлечь к патрулированию своего района и уделять особое внимание аптекам. И в аптеки выстовить отдного охранника и милиционера с оружием. И просто бдить не в зале как это в основном происходит, а на улице. И все равно он рано или поздно появиться и вот тогда то шансов на поимку есть. Ну или на худой конец застрелить. А эти все камеры наблюдения ни к чему хорошему не приведут. Класике нужно нанимать физическую охрану, а лучше вооруженную. Я так считаю.
Гость
14 августа 2011, 09:22
умный ты шибко! аж страшно!
Гость
14 августа 2011, 10:36
Вот и мотив убийств - "Класике нужно нанимать физическую охрану"
Гость
15 августа 2011, 18:00
Гость
14 августа 2011, 10:36
Вот и мотив убийств - "Класике нужно нанимать физическую охрану"
при чем здесь мотив убийств ?-мотив в уголовном праве совсем по-другому расшифровывается-это то что движет убийцу в совершении преступления = то есть либо личная неприязнь к кому-то либо к чему-то (из-за чего он совершает преступления. -просто убийства в аптеках должно побудить владельца на обеспечение охраны в каждом аптечном пункте.
Гость
11 августа 2011, 17:15
я тоже считаю что он где то рядом живет, иначе не выбрал бы именно один район, бил бы по разным сторонам города... мне почему то кажется что то кто то близкий у него погиб в больнице,раз такое говорит-думает что врачи виноваты...может брат,может сын... а мужчин убивает потому что они тоже чьи то сыновья и братья, причем главное для него именно убить, сразу убить, раз вернулся добить беднягу...
Гость
11 августа 2011, 21:09
ой, как у всех фантазия разыгралась! Мне лично вообще без разницы, кто там у этого маньяка погиб. главное, чтоб его поймали или прибили поскорее. Периодически мужа в аптеку посылаю за лекарствами для ре, не хотелось бы внезапно овдоветь...
Гость
12 августа 2011, 01:20
Для полиции это конечно позор страшный, просто слов нет. 1. Этот человек вероятнее всего имеет отклонения в психическом развитии, либо не слишком развитый ум. Возможно состоит на учете. 2. Живет он возможно недалеко от мест преступления поскольку приходит и уходит пешком и неплохо знает местные дворы 3. Его заболевание ярко выражено. Либо врачи не смогли помочь или неправильно лечили его, что привело к таким последствиям. Так он должен иметь истории болезней в больницах, возраст, приметы, состояние кожы - зацепка. Либо лечение ему не по карману, болезнь требует дорогостоящий препаратов, такие болезни тоже знают квалифицированные врачи, ведется учет. Либо он потерял жену, ребенка, мать по аналогичным причинам. 4. Патроны для обреза он тоже возможно покупал где-то, в таких магазинах ведется видеонаблюдение. Это только поверхностное наблюдение человека ничего подробно не знающего о материалах дела. Неужели все полицейские города не в состоянии найти одного не особо изощренного преступника?
Гость
12 августа 2011, 10:39
А скорей всего он просто дезоморфиновый(кракодиловый) наркоман, с гепом с и вич инфекцией.
12 августа 2011, 10:44
Про патроны осмелюсь заметить, что мог купить вместе с обрезом (скорее всего). Пару пачек например. Он пока что пальнул всего раза 3-4. Ему много и не нужно.
Гость
12 августа 2011, 09:36
1. Властям назначить вознаграждение за информацию, развесить фото. 2. Нормально тряхнуть участковых центра - подонок явно живет где-то от Евтеева до Маркса. Пенделя дать операм обоих рувд - Советского и Центрального, пусть идут по информаторам. 100% наркоманская среда даст инфу. Госкомдурь подключить. 3. Поднять базу по охотничьему оружию - проверить охотников по центру. Ясно же, что маньяк на глазах становится опаснее, а если завтра он в детский сад придет? Хотим в федеральные новости?
Гость
12 августа 2011, 12:22
Так итак уже в федеральные каналы смакуют эту новость! А еще и вагоны под Ашой перевернулись(опять под Ашой!).И вообще,в московских криминальных новостях город Челябинск что-то часто фигурировать стал! Может,наша власть слишком поспешно под козырек взяла да увольнять всех полицейских стала? Да и хамское отношение начальства к ним свое дело делает-люди перестают работать,когда слышат только мат и окрик!
Гость
12 августа 2011, 12:37
Нормальный человек может дать инфу по этому полоумному и бесплатно. Должен. Вот только вопрос: не боятся ли сами люди говорить? Возможно, те, кто знает этого сумасшедшего (как минимум это так), признают за ним его право на месть?
Гость
12 августа 2011, 15:20
Обнародовать надо сто пудов Да и вообще копов реально перестало все волновать вату катают и не чё не делают! Просто для сравнения вспомните когда два психа с дурки сбежали пристрелив охранника не помню в каком году примерно лет пять назад их поймали за 3 дня!!! Город перекрыли к ... фене мышь не проскочит помните что на всех выездах с города творилось полный шмон каждого выезжающего автомобиля был и я считаю такую меру правильной, и народ знал подробно о ходе расследования и поисков психов потому что страшно стало просто ходить по улицам пот и за чисались все и бдительными стали чуть чуть что сразу 02! Делайте выводы господа а нужна нам вообще такая полиция......
Гость
12 августа 2011, 16:09
Так тогда было известно, кого искать...кстати, их в итоге не благодаря перехвату задержали.
Гость
12 августа 2011, 18:47
Вова, а помнишь, все шесть лет назад тоже недовольны действиями милиции, пробки мол, все опаздывают...
Гость
11 августа 2011, 16:56
Есть предположение... может раз весь в язвах, какой-нибудь "крокодилозависимый". Кто-нить его поди подсадил, вот теперь и мстит за это. Попробуйте поискать среди наркоманов.
Гость
11 августа 2011, 19:13
Что ж за город-то? В центре, днем, ходит ... с огнестрелом. Неужели он не вызвал подозрения у господ полицейских (насколько помню, там всегда дежурит бравая тройка). Теперь вот и не знаешь, откуда тебе достанется - в магазине, в больнице или еще где-то. Почему молчат власти??? Откуда он взял огнестрел? Должны же быть какие-то базы данных на получение разрешения. Да и со времени майского убийства прошло 3 месяца. Почему не поймали???? Если он нарк, то пусть сгниет поскорее, причем тут простые люди????
Гость
12 августа 2011, 15:39
Маньяк в открытую ходит в центре города на пр.Ленина при туче свидетелей, входит и выходит из аптеки и его не могут поймать? Он что выходит из аптеки и телепортируется куда-то бесследно? Что за чушь?!
Гость
12 августа 2011, 19:54
действительно кошмар! Как так-то??? он с оружием потом спокойно еще и домой на маршрутке поехал... какая прелесть...
Гость
12 августа 2011, 23:23
Гость
12 августа 2011, 19:54
действительно кошмар! Как так-то??? он с оружием потом спокойно еще и домой на маршрутке поехал... какая прелесть...
Вот именно потому что с оружием, потому и спокойно поехал. Кто про него знал - не лезли, а кто не знал - тому без разницы было. Тем более, что он в пакете оружие носил, потому внимание особое не привлекал. Да и, судя по майской записи камеры наблюдения, у него походка, что до, что после убийства была одна и та же: не напряженная, но и не расхлябанная, так что фиг бы его кто заподозрил.
Гость
23 августа 2011, 18:05
Гость
12 августа 2011, 19:54
действительно кошмар! Как так-то??? он с оружием потом спокойно еще и домой на маршрутке поехал... какая прелесть...
правда ведь..еще пишут,что видели его типа он в маске прогуливается до сих пор..мне слабо верится,что совершив такое и он наверняка знает,что его ищут прогуливается в той же одежде и в маске медицинской..бред полный на мой взгляд...хотя если он реально психбольной, то может и такое быть...
Гость
13 августа 2011, 00:09
Если полиция собирается заниматься этим делом, очень рекомендую посмотреть записи камер, установленных на прилегающих улицах за день до последнего прецедента, 09.08.2011. Я с ним столкнулась в этот день за магазином "Уральские сувениры", похоже. Человек в полосатой кофте и медицинской маске шел по улице Свободы к проспекту. Мне еще тогда стало не по себе.
Гость
13 августа 2011, 13:39
Спасибо за информацию.
Гость
13 августа 2011, 22:30
Прочитала все форумы, и как я поняла, и по видео в мае и по тому что его в августе люди видели перед преступлением, он так и продолжает ходить в маске и в той же полосатой кофте. Уважаемые полицейские, патрулирующие улицы, ну будьте вы бдительнее, отнеситесь к этой трагедии как к своей личной, ведь и ваши родные могут пострадать, не дай Бог конечно. Не смотря на то, что в мае прошла информация что его якобы поймали, ну видите вы человека похожего, ну неужели нельзя задержать до выяснения обстоятельств. Сколько у нас в городе людей в маске ходит? Да он один наверно, во всяком случае я никого не видела. А этот ещё и в полосатой кофте и кожа поражённая. Хотя я сейчас не в Челябинске нахожусь, сижу в интернете, жду новостей. Помоги нам Бог поймать этого нелюдя.
Гость
14 августа 2011, 16:34
Российская полиция арестует его и не кого больше не убьет при 3 разбойном грабеже в городе Челябинске.
Гость
13 августа 2011, 22:28
Господа сыщики ! Это просто позор для вас ! Не раскрыть до сих пор убийства в центре города ... надо ставить на уши все силы ! если совсем невмоготу - попросите поработать г-на Эбингера В.В. Результат будет .
Гость
18 августа 2011, 12:06
Ну раз уж ты у нас такой грамотный,предложи им свои варианты.Посмотрим на твои умные мысли.
Гость
11 августа 2011, 16:53
Приослеживается, Что ? что этот человек болен. Возможно у Него РАК, кожи или органов. он не может с этим смирится, есть вероятность , что диагноз ему поставил мужчина, Если он болен, следовательно нуждается в медецинской помощи и конечно сейчас за ней оброщаться не будет. Вполне возможно,что он проживает ,или проживал где то рядом,
Гость
11 августа 2011, 19:52
А мне кажется его обнадежили в аптеке каким-то препаратом, рецептом,пообещали, что поможет, а стало хуже к примеру. Многие советуются с фармацевтами, а не посещают врачей. Вот он и мстит. Явно в личной жизни не лады, из за проблем с кожей пришлось носить маску. Нужно внимательно всем на соседей посмотреть.
Гость
11 августа 2011, 20:20
Даже если этот человек и болен, чем провинились люди в аптеке, которые тоже туда за лекарствами пришли?
Гость
11 августа 2011, 21:01
Непонятно, на чем основаны ваши выводы. У него и рак крови быть может, и спид, и гепатит и просто с головой не в порядке (что вероятнее всего) А мужчина, который его обидел, может быть кем угодно - в детстве отчим баловался с ним, например, рот заклеивая лейкопластырем. Так гадать, все равно, что пальцем в небо тыкать. Нисколечки не сужает круг подозреваемых.
12 августа 2011, 09:35
Всё ж интересно получается. После первого нападения на аптеку в мае было 7го июня сообщено, что: "По окончании баллистической и дактилоскопической экспертиз, результаты которых можно будет сравнить с полученными в Тюмени и Екатеринбурге, станет ясно, действительно ли речь идет о серийном грабителе-убийце." С тех пор минуло более двух месяцев. Что, эти экспертизы всё ещё не закончены? Или их результаты засекречены?
Гость
11 августа 2011, 17:06
Почту сутки прошли они всё еще фоторобот составляют! Позорище Весь город уже должен быть обклеен этими фотографиям убийцы!
Гость
11 августа 2011, 17:26
Кому позорище? Фоторобот со слов перепуганных свидетелей составляют, которые так испугались, что говорят до сих пор с трудом. В следующий раз перед тем как писать, попробуй подумать.
Гость
11 августа 2011, 18:08
в таком страхе и шоке все перепутаешь - и цвета, и формы, и размеры, и слова.
Гость
11 августа 2011, 22:20
Гость
11 августа 2011, 18:08
в таком страхе и шоке все перепутаешь - и цвета, и формы, и размеры, и слова.
Так я и не обвиняют, а отвечаю очередному интернетному всезнайке, который бы фоторобот за 5 минут бы составил и разместил...
Гость
11 августа 2011, 22:17
А мне кажется что его болезнь прогрессирует из-за того что он в свое время не нашел денег на лечение. Вот и мстит аптекам за их высокие ценники!! Ведь реально в нашем обществе ты можешь умереть от банального отсутствия денег и никаких маньяков не надо, и всем будет все равно...
Гость
12 августа 2011, 09:29
Так мстит, получается, не аптеке, а простым посетителям. Точнее мужчинам посетителям... У него психические отклонения, я думаю, что властям пора предпринимать более серьезные действия.
Гость
12 августа 2011, 11:50
Гость
12 августа 2011, 09:29
Так мстит, получается, не аптеке, а простым посетителям. Точнее мужчинам посетителям... У него психические отклонения, я думаю, что властям пора предпринимать более серьезные действия.
В таком случае, продавцам этих отделов сети аптек не грех бы вспомнить кто к ним за последние полгода обращался с такой нелепой для нынешнего времени просьбой отдать некий препарат даром.
Гость
11 августа 2011, 17:14
судя по признакам он наркоман и седел на Тропикамиде. вот что бывает от его употребления http://www.way2life.ru/tropikamid.html
Гость
11 августа 2011, 17:36
вполне себе версия. Зависимый и получивший невыносимые ощущения от употребления наркотиков, точкой доступа к которым была аптека, мстит. понятно, что непонятно кому. увы, здоровым случайным людям, ведь у них есть жизнь, а у него почти уже нет...
Гость
15 августа 2011, 18:10
да возможно если он сидел на нем-то решил что скоро все равно долго не протянет и решил пойти на все тяжкие от безвыхода не одному типа ему чтоб хреново было- вот это последствия применения препарата у нарков: Последствия употребления тропикамида ""Человеку, который попал в эту зависимость и не может с нее слезть, впору застрелиться, т.к жизнь становится не выносимой. Организм становится похожим на одну сплошную болячку, мысли путаются, а голова не слушается.""
Гость
17 августа 2011, 16:13
Гость
15 августа 2011, 18:10
да возможно если он сидел на нем-то решил что скоро все равно долго не протянет и решил пойти на все тяжкие от безвыхода не одному типа ему чтоб хреново было- вот это последствия применения препарата у нарков: Последствия употребления тропикамида ""Человеку, который попал в эту зависимость и не может с нее слезть, впору застрелиться, т.к жизнь становится не выносимой. Организм становится похожим на одну сплошную болячку, мысли путаются, а голова не слушается.""
Не похоже, что у него путаются мысли - все продумал и рассчитал. Уел незамеченным и до сих пор не найден.
Гость
11 августа 2011, 17:26
нарк это,или спидоносец,которому жить полтора дня осталось,ИМХО
Гость
12 августа 2011, 09:24
Самое страшное то, что любой отморозок с обрезом, которых в Челябинске избыток, сейчас понимает, что такие дела безнаказанны и после таких дел они останутся неуловимы. И начнется беспредел, который уже начался...
Гость
14 августа 2011, 10:02
и сей час и вчера, палицаи не в состоянии раскрыть такие преступления.
Гость
12 августа 2011, 16:47
судя по коментам, здесь одни специалисты собрались :)
Гость
17 августа 2011, 15:31
А ты кто такой? Подозрительный какой-то. Сидишь тут почитываешь кто что говорит?
Гость
13 августа 2011, 00:32
Судя по повторному убийству без каких-то видимых мотивов в аптеках одной сети, версия с убийцей-гастролером является ложной. В других городах преступления никак не связаны с аптеками и имели корыстный мотив. По всей видимости, разыскиваемый - наркоман со стажем, которому осталось жить несколько месяцев и которому терять абсолютно нечего. Прослеживаются и явные психические проблемы. Молчание следствия вполне объяснимо - любое информирование общественности о проводимых и планируемых мероприятиях является прямым информированием преступника.
Гость
23 августа 2011, 17:28
Вы правы..может поэтому и молчат стражи порядка...преступник-наркоман или душевно больной однозначно!людей жалко..ни за что ..зашел в аптеку-получи пулю..куда катится мир!!!???
Гость
12 августа 2011, 12:11
Да это и чушь: пытаться определить человека или его поведение при приёме на работу с помощью всяких психологов. Что ж они не предсказали его появление после майских событий. Скорее всего он носит двойную одежду. Это даже школьники знают по игре зарница. Вот он сел, проехал неизвестно сколько, вышел, снял верхнюю одежду и пошел спокойно. И такой человек не привлек внимание. В жару ходит в кепке и одежде с длинным рукавом. А милиция для успокоения общественности возьмет с улицы наркомана да свалит все на него, изобьют его или пообещают дозу. Они смелые только в своих кабинетах при выколачивании признаний из невинных людей , а под пули лезть, так сразу: граждане помогите, ловите сами преступников, занимайтесь самообороной. В новостях было, инкассаторов ограбили, те пришли в милицию, а те их пытать стали. А мы их на своей шее держим. Не понимаю, как можно увидеть лицо и цвет кожи через марлевую повязку. А ты в марлевой повязке, с...шь, мочишь мужиков сразу. Да, по-любому все будет на тебе. Никому ты ничего не докажешь. Только увязнешь глубже. Если смелый, зайди в отдел мвд да постреляй. Что в аптеках то, одни больные. Докажи, что ты настоящий грабитель, а те докажут, что не зря свой хлеб едят. После такого надо со всех снять звания на ранг ниже. А то лейтенантов и полковников много. Забрать даже ранее выданную зарплату, так как не отработали и сократить оставшихся Логика говорит сама. Если он псих, то минус врачам. Психи должны быть в палате. Если это спецслужбы, то скоро будут какие-нибудь структуры попрошайничать. Преступление делает тот, кому выгодно.
Гость
12 августа 2011, 12:50
Слишком много предложений выдвинуто!Особенно для полицейских.А если у вас зарплату забрать,что родные скажут?
Гость
12 августа 2011, 13:20
ерунда какая то зачем все в одну кучу то сваливать..
Гость
12 августа 2011, 15:14
Действительно - все в одну кучу.Вообще не понятно откуда сразу столько выводов. Ясно только то что ясно, есть человек в медицинской маске с обрезом, выстрелил один раз - ранил, вернулся и жестоко добил выстрелом в голову, чего то там промямлил про халаты и вину фармацевтов, хотя не факт, но выбрал ведь именно аптеку.Вы у самих аптекарш спросите, к ним таких прокаженных в язвах каждый день куча приходит только без масок и и обрезов, покупают кодеиновые препараты и варят из них наркоту. А вот про всякие некачественные лекарства и отсутствие денег на лечение - тоже из пальца высосано всё. Вполне возможно что СКП уже знает примерно кто это, но преступник скрывается, а чего еще сказать кроме того что "ищем". Я думаю найдут его.
Гость
12 августа 2011, 16:42
Очень мало информации на ТВ!!! Очень многие люди не знают даже про первый случай. Надо больше информации в СМИ с описанием ПРЕСТУПНИКА!!! НАДО ВСЕМ МИРОМ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!
Гость
12 августа 2011, 01:24
5. Мстит сети аптек за контрафактные лекарства 6. Зайти в аптеку просто, охраны нет, людей не много, в отличие от больницы. В больнице народу много в холле и на улице, сложнее уходить, а в аптека - по его логике тоже медицинское учреждение.
Гость
12 августа 2011, 10:19
согласна с этими доводами! Возможно месть за неправильно назначенное лечение, либо непродажу какакого-то препарата аптекой. Либо продажу некачественного лекарства, которое могло и вызвать его плохое состояние кожи лица и/или рук. Психические отклоенения явно есть! Морально слабый человек, озлобленный, возможно кем-то "науськанный" мстит жизни при помощи оружия.
Гость
12 августа 2011, 12:25
Гость
12 августа 2011, 10:19
согласна с этими доводами! Возможно месть за неправильно назначенное лечение, либо непродажу какакого-то препарата аптекой. Либо продажу некачественного лекарства, которое могло и вызвать его плохое состояние кожи лица и/или рук. Психические отклоенения явно есть! Морально слабый человек, озлобленный, возможно кем-то "науськанный" мстит жизни при помощи оружия.
При этом явно боится мужчин и судя по всему наблюдает за входом, отслеживает, сколько посетителей и выжидает момент, когда в аптеке будет не более 2 мужчин, чтобы после второго выстрела по башке не получить.
Гость
12 августа 2011, 15:13
Гость
12 августа 2011, 12:25
При этом явно боится мужчин и судя по всему наблюдает за входом, отслеживает, сколько посетителей и выжидает момент, когда в аптеке будет не более 2 мужчин, чтобы после второго выстрела по башке не получить.
ну подумайте!за какую продажу/не продажу/не качественный товар можно так жестоко мстить?к тому же не руководству аптеки,не фармацевтам, а случайным прохожим я думаю версия лежит на поверхности и нет тут никакого мотива,просто ненормальный, ему смерти важны а не репутацияя аптеки
Гость
12 августа 2011, 12:47
скажите, от куда Вы обладаете такой информацией, про автобус, про кондуктора???полиция то наша знает об этом???а напугал как всех в автобусе?просто своим видом или оружием??? ответьте пожалуйста
Гость
12 августа 2011, 13:02
Человек не в себе, вы по стилю изложения этого не видите что-ли? В автобусе не меньше 10 человек обычно едет, даже если пара человек промолчит, то остальные 100% после такого резонанса сообщат в полицию. Собрал слухи, перемешал со своей кашей из головы и выдал в эфир. Единственная здравая мысль - насчет того, что во дворах прячет оружие.
Гость
12 августа 2011, 13:21
Гость
12 августа 2011, 13:02
Человек не в себе, вы по стилю изложения этого не видите что-ли? В автобусе не меньше 10 человек обычно едет, даже если пара человек промолчит, то остальные 100% после такого резонанса сообщат в полицию. Собрал слухи, перемешал со своей кашей из головы и выдал в эфир. Единственная здравая мысль - насчет того, что во дворах прячет оружие.
да и сам скорее всего где не далеко,если бы далеко-пришлось бы ехать или идти,а там бы его точно заметили,хотя иногда мне вообще кажется что он невидимка... но все же если бы он передвигался по городу-его бы кто нибудь заметил
Гость
12 августа 2011, 13:22
Гость
12 августа 2011, 13:02
Человек не в себе, вы по стилю изложения этого не видите что-ли? В автобусе не меньше 10 человек обычно едет, даже если пара человек промолчит, то остальные 100% после такого резонанса сообщат в полицию. Собрал слухи, перемешал со своей кашей из головы и выдал в эфир. Единственная здравая мысль - насчет того, что во дворах прячет оружие.
а на счет оружия во дворах-есть же патроны из этого оружия у милиции, есть поисковые собаки... или я не понимаю чего то и они (собаки) только в фильмах оружие по запаху находят?
Гость
11 августа 2011, 17:28
А может кто-то "из очереди" в Классике посмеялся над ним когда-то...
Гость
11 августа 2011, 17:35
Только публичные казни спасут НАС и НАШИХ детей от таких отморозков!
Гость
11 августа 2011, 17:46
Публичные казни отморозь не напугают. Думаю психов только добавится.
11 августа 2011, 17:55
Думаешь, когда казнили на площадях не было преступности? Ошибаешься. Даже у зевак, наблюдающих за казнью вора, пропадали кошельки...
Гость
11 августа 2011, 18:42
Бред...В Средневековье ведьм публично сжигали! И что - колдовать перестали? А в эпоху Ивана Грозного тех, кто был пойман на разбое, четвертовали публично. И что, люди перестали заниматься разбоем?!
Гость
11 августа 2011, 17:11
Ну и где вы, лучшие из лучших, атесстованные ПОЛИЦЕЙСКИЕ???
Гость
11 августа 2011, 20:20
хантер, не тупи, во первых следствие ведёт СК РФ,а не полиция, во вторых зам. руководителя который комментарий Иванов, и есть лучший следователь области, правда толку от него будет ноль без тойже ПОЛИЦИИ
Гость
11 августа 2011, 18:13
Остается пожелать полицаям найти ... и "при попытке", или "в тихУю" отдать родственникам, а оформить типа "попал под поезд", семь раз кряду!
Гость
11 августа 2011, 21:11
Да нужен этот нарк родственникам, пока его линчевать будут, еще больше заразятся.
Гость
12 августа 2011, 15:42
Я что-то не пойму: он, не перезаряжая своего обреза, ещё ходил и искал кого-то или что-то (может чёрный ход) по аптеке? Значит, он не так уж и продумывал своё нападение, или есть у него ещё какое-то оружие в запасе? Действовал без перчаток - значит, известна дактилоскопия его. Совпадает ли она с эпизодами в Тюмени и Екатеринбурге? Сегодня ведь уже точно можно сказать об этом. Или он входил только через автоматические двери? Похоже, "белые халаты" для него лишь один из поводов идти на убийство. В основном ему это нужно по причине полной ненормальности... Почему-то я уверен, что возьмут его где-нибудь в пригороде в ближайший месяц. Если, конечно, не осядет сам на дно окончательно и бесповоротно, ибо мозгов у него немного и контролирует он себя очень слабо.
Гость
12 августа 2011, 18:39
Ещё похоже он очень болен и физически и психически,возможно бывший наркоман.В жару скорей всего отсиживается где-то садах,заброшенных домах.
Гость
15 августа 2011, 12:06
На остановке Чичерина в мае, но не в конце а ближе кк началу я точно видела рядом стоявшего в 7 утра молодого человека в медицинской маске Сейчас трудно вспомнить во что был одет....но честно говоря взгляд был не очень добрый.возле киоска с цветами, где рынок.Была бы рада помочь в поимке этого у...да.
Гость
16 августа 2011, 10:38
милиция-полиция!обратите внимание на комментарии,люди именно здесь пишут свои наблюдения, уже третий раз в комментах вижу запись про остановку Чичерина в 7 утра!!!
Гость
11 августа 2011, 21:05
Ну так что наша доблестная и переаттистованная полиция теперь руками разводить будет? а где же спецы? и профессионалы? или будем ждать когда в очередной аптеке этого ублюдка задержат посетители??????
12 августа 2011, 07:23
Они ждут, когда он с повинной прийдёт
Гость
12 августа 2011, 08:35
Иди и задержи че за других говоришь
Гость
12 августа 2011, 15:05
Гость
12 августа 2011, 08:35
Иди и задержи че за других говоришь
Говорит, потому что он за это деньги платит, в в виде налогов. И рассчитывает на то, что люди, получающие зарплату из этих денег, профессионалы и защитят его и его семью...
Гость
12 августа 2011, 12:10
Да в автобусе пацаны говорили, что видели его прям в маске. Он нырнул в арку, побежал вернее. Потом обогнул дом и вышел на Свободы, опять почти туда. И залез в автобус маршрута 124 вроде прям в маске. Напугал там всех. И поехал в сторону вокзала. Там ещё говорят молодёжь бегала с телефонами, заснять его хотели. Кондуктор точно видела. А во дворах он мог только оружие спрятать. Сам деревенский может. У них там ружьё обычное дело. Или сам сделал. Скорее всего, искать надо среди мвд. Он бывший сотрудник ппс может, которого сократили. Или его попросили это сделать. Навести шорох в отместку за сокращения сотрудников мвд. Этим самым хотят показать, что вот мол, без нас вы не сможете. И будут просить деньги на зарплату новых сотрудников, технику, обмундирование. Считать психом человека, который действует пусть не совсем профессионально, но грамотно, а это значит появляется тогда когда все идут с работы, действовать быстро, он знает что больше 3-5 минут задерживаться нельзя, действует в центре, мочит сразу мужиков при малейшем дерганье, он знает, что они могут оказать сопротивление или стать помехой, а могут и с оружием ходить, это немного не правильно. Получается , что цель была не ограбление, оно для отмазки. А цель сделать убийство, показать ,что не просто бью морду, а именно убиваю. Это что? Даже воспринимаются убийство и ранения по-разному. Так что никакая хиромантия в виде помощи психиатров из москвы или других дуболомов здесь не нужна.
12 августа 2011, 13:19
ЛЮДИ!! ВЗГЛЯНИТЕ НА ОКРУЖАЮЩИХ, ОН ГДЕ-ТО СРЕДИ НАС!! Вообще предлагаю полиции дать вознаграждение за правильную ориентировку, мне кажется,что обязательно найдут,не спрячется этот урод в медицинской маске!! Мои соболезнования близким погибшим!