перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Главой Ленинского района Челябинска стал Александр Орел

Гость
6 сентября 2011, 17:03
Также нельзя переоценить заслуги Александра Орла в "развитии" технических клубов для школьников. Сижу и смотрю на документ о ликвидации, т.е. о передаче клуба Юных техников на Ферросплавной, 144 в муниципальную казну, подписанный легкой рукой Александра, и уже понимаю, что это за человек...
Гость
6 сентября 2011, 16:39
Не управленец, не бизнесмен, странное назначение...
Гость
6 сентября 2011, 22:38
и даже не хозяйственник... что актуально в этом районе особенно!
Гость
6 сентября 2011, 15:09
Администрация Ленинского района уже счет потеряла:)) сколько интересно было глав после Сабаева? Прямо таки не место, а трамплин для будующих свершений и продвижений.
Гость
6 сентября 2011, 15:39
Спасибо за внезапную летнюю реструктуризацию МОУ СОШ № 40...
Гость
6 сентября 2011, 17:37
Прочитал биографию... Ну вот сразу они что ли работают чиновниками? рождаются сразу ими? Ни у одного не написано - работал на шахте, учился на заочном, потом завод, бла бла бла... Ну или что то типа - Начал с нуля и за 5 лет создал самый прибыльный бизнес в россии... Кто эти люди? Кто нами пытается управлять?
Гость
7 сентября 2011, 09:06
Ага. То есть работал в школе учителем - не вариант? Шахты и заводы - кузница административных кадров. :-))) Заканчивайте уже смотреть "Москва слезам не верит" и советские фильмы 50-х годов. Кино, конечно, хорошее. Но Вы уже путаете реальность с кинокартинкой.
Гость
6 сентября 2011, 17:03
Да хоть пингвин! Толку все равно ноль.
Гость
7 сентября 2011, 09:57
Надеюсь, что господин Орел действительно что-то сможет сдвинуть в этом болоте, каким является Ленинский район. Тут Вербицкая писала слащавый комментарий о прежней власти. Не знаю, может ей лично помогали, а вот наш дом, сколько бы мы не писали, не ходили в администрацию района, толку мало! Отказывать не отказывают, но на все жалобы пишутся одни отписки! И не наш один дом, знаем много таких. Увольте всех, и наберите новый штат - не бюрократов!!!
Гость
7 сентября 2011, 19:29
НЕТ ТАКОГО СЛОВА "НЕ БЮРОКРАТЫ". ОНО КОНЕЧНО ЕСТЬ, НО ОНИ ЕГО НЕ ЗНАЮТ.
Гость
6 сентября 2011, 15:59
И это сотрудник кадрового резерва управления. Окончил пединститут (в 90-е, кто тогда учился понимает кто тогда туда шел), потом учитель в школе, в управлении образования - одно слово крепкий ХОЗЯЙСТВЕННИК. Кто следующий?
Гость
6 сентября 2011, 17:29
В 90-х в педе учились те, кто не вдохновлялся техническими дисциплинами и не имел блата в ЧелГУ. Вы-то сами где учились? В ЧИПе, поди шта? Так ваших в кадровом резерве тоже пруд пруди. :-)))
Гость
6 сентября 2011, 18:30
Гость
6 сентября 2011, 18:30
В 90-х в педе учились те, кто не вдохновлялся техническими дисциплинами и не имел блата в ЧелГУ. Вы-то сами где учились? В ЧИПе, поди шта? Так ваших в кадровом резерве тоже пруд пруди. :-)))
В ЧПИ в 90-е хотя бы еще учили. Речь не об этом, район (промышленный) - это не отдел в управлении образования. Задачи немоного иные... Надеюсь назначенец это понимает...
Гость
7 сентября 2011, 09:02
Гость
7 сентября 2011, 09:02
В ЧПИ в 90-е хотя бы еще учили. Речь не об этом, район (промышленный) - это не отдел в управлении образования. Задачи немоного иные... Надеюсь назначенец это понимает...
Александр, Вы не поверите, но в педе в 90-е тоже ещё учили. :-))) А районная администрация предприятиями не занимается. Да и вообще экономика к ним никаким боком. Благоустройство и социальная сфера. Так что теоретически компетенций Орлу хватает.
Гость
6 сентября 2011, 19:28
Они давно уже здесь...
Гость
7 сентября 2011, 19:26
Ах да, он же с 6 числа стал главой. Что ж с 1. 09. не вышел? И сразу все во дворы прутся, там что, мёдом намазано?
Гость
8 сентября 2011, 11:04
Александр Евгеньевич! Поздравляю с назначением, очень рада! Вы меня в 2008 пригласили на работу в управление, может опять поработаем вместе? Елена Викторовна.
Гость
6 сентября 2011, 20:59
Была на приеме у Александра Орла в июне в управлении образования по моей работе с детьми. Нормально поговорили, он мне все разжевал, тонкости работы пояснил, пальцы не гнул, грудь не выпячивал, реально нормальный мужик! У него сегодня первый рабочий день был в лице главы Ленинского района. И он к нам сегодня во двор приезжал на Тухачевского 12А на праздник открытия новой детской площадки, которую городской депутат Болдов построил вместе с администрацией района. Волновался! Он такой же человек как и мы с Вами! В Ленинском районе и площадки новые детские строят, и хоккейные коробки восстанавливают, и дворы асфальтируют - нормально работа идет! Работают люди! Если Вам что то надо от власти - так идите к ней, пишите, просите, предлагайте, звоните! Я когда к чиновникам сейчас прихожу - они сами говорят, что ИНИЦИАТИВЫ нет от народа! У нас на ДВОР выделили ТРЕНЕРА для детей по ХОККЕЮ за счет депутатских и казенных денег, потому что мы - инициативная группа об этой просили бывшего главу района Вячеслава Истомина - ему ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ от дворов начала улицы Барбюса! И поздравления с назачением! Очень рада, что теперь пришел Александр Орел! Во дворе сегодня руку подошла пожала и пожелала удачи! Теперь вот и здесь желаю! Мы Вам РАДЫ!
Гость
7 сентября 2011, 09:07
А вот без ТАКИХ ВОТ букав было бы совсем замечательно. :-)))
Гость
7 сентября 2011, 09:52
Заказной комментарий какой-то. Один двор сделают, потом год об этом кричат!
Гость
8 сентября 2011, 15:41
Приехал бы к нам на КПЗИС, да прокатился по ул., Феди Горелова до сада Кузнец, 13 лет не один из глав ЛЕНИНСКОГО Р-НА, не может решится на подвиг отремонтировать дорогу.
Гость
6 сентября 2011, 16:16
После Истомина совершенно не вариант.
Гость
6 сентября 2011, 22:24
это точно - "1000% - ный "не вариант"...(((((
Гость
7 сентября 2011, 08:40
Ленинский самый убитый район города. На Гагарина еще более менее, а окраины???? Орел съездий на сельмаш, проедь по ул. Туруханской, если конечно Вы знаете, что такая есть в районе. Сплошная грязь, яма на яме, деревья разрослись как в лесу. Я там не живу, но летом живу на даче, и каждый день еду на работу в центр, в выходные покупаю продукты в магазинах на сельмаше. Страшный район - сельмаш.
Гость
7 сентября 2011, 10:03
Не менее страшный район - старые дома КБС. Совершенно заброшенный, с деревьями, которые скоро на крыши домов будут падать, белого света нет в окнах домов из-за них. Без дворовых тротуаров, с затопленными вонючими подвалами, с алкагольными точками в каждом закоулке! ГЕТТО!!! Тяжело будет Орлу исправлять работу Истомина (или, вернее, НЕ РАБОТУ).
Гость
7 сентября 2011, 10:00
Да, Ленинский "убитый" район, может хоть кто-то сдвинет там что-то.... Ни дорог, ни красивых строек, очень жаль....
Гость
7 сентября 2011, 11:51
Советский зато, прям, цветёт и пахнет. :-))) Вы давно в Ленинском были? Не рай, конечно, но с дорогами там последние пару лет всё лучше и лучше. А красивых строек в городе в принципе нет.
Гость
7 сентября 2011, 19:15
Этот "кадр" уже себя показал, когда ленинский бромом задыхался.
Гость
8 сентября 2011, 03:02
A он головой своей что-ли затыкать дырки в злощастном вагоне должен был.
Гость
7 сентября 2011, 20:14
Везде хорошо, где нас нет. Пройдите по Елькина, центр, а помойка - поискать ещё надо. Пусть люди работают.Злые Вы, какие-то. Добрее надо быть к людям.
Гость
7 сентября 2011, 21:36
вот когда они к нам по человечески будут относится, тогда и мы "человеками" станем.
Гость
8 сентября 2011, 03:14
Орла наблюдал в деле - ясный ум, проницателен,добропорядочен, в достижении цели - настойчив (не вру).Таких обычно крепкие руководители в вечных замах держали.Решение городского руководства приятно удивило. Значит живые ростки российского общественного устройства ещё не сгинели.
Гость
8 сентября 2011, 09:51
Никто не против Орла,мы его и не знаем ,поживем-увидим!Да и фамилия у него замечательная,надеемся,что и в работе он орел!Просто хочется,чтобы он привел СВОЮ КОМАНДУ ,а этих БЮРОКРАТОВ всех поувольнял!До сих пор истоминская администрация и он сам ничего нигде не сказали о выбросе брома в районе,не посочувствоволи своим жителям!
Гость
6 сентября 2011, 15:50
Пединститут-кузница кадров.
Гость
7 сентября 2011, 03:45
Как в колхозе: были "крепкие хозяйственники" - все работало. стали"эффективные менеджеры" и всё как-то развалилось. А, может, я и зря! Ну, потерпим. Ведь это ненадолго, наверное. Месяца на три, максимум. Не успеет сильно напортачить, район-то крепкий
Гость
7 сентября 2011, 08:35
Александр, очень рада за тебя! Наш брат, педагог, умеет все и со всем справится. Все у тебя получится и народ тебя полюбит!
Гость
9 сентября 2011, 13:06
Поздравляю с высокой должностью! Достойный человек на высоком посту. В первую очередь разобраться с ситуацией с выбросом-работниками управления ГОЧС Ленинской администрации. Почему молчали? Наказать всех. Есть в управлении образования люди способные навести порядок.
Гость
16 сентября 2011, 15:51
Красиво разрекламированное благоустройство дворов в Ленинском районе плавно перетекло в квитанции по оплате ЖКХ!Кто-нибудь может обьяснить???!!!
Гость
6 декабря 2011, 09:39
А к Новому году Ленинский украсят??? Или как всегда обойдут стороной???
Гость
31 января 2012, 22:40
Помогите инвалидам района получить помещение, нам негде собраться, негде чаю попить, поговорить. Все районы живут активной жизнью, а мы как ..
Гость
6 сентября 2011, 16:31
Поздравляем! Может хоть сейчас пойдет нормальная работа в районной администрации.Придется приложить много усилий,а то народ уже дуреет от показухи и равнодушия чиновников.
Гость
6 сентября 2011, 22:29
ага, и коммунизм с социализмом придут! ждите пациент, ждите! если не секрет - каков ваш гонорар за столь "жизнерадостный" комментарий???
Гость
7 сентября 2011, 09:02
Гость
7 сентября 2011, 09:02
ага, и коммунизм с социализмом придут! ждите пациент, ждите! если не секрет - каков ваш гонорар за столь "жизнерадостный" комментарий???
А Ваш гонорар каков? Если не секрет. ;-)))
Гость
6 сентября 2011, 19:44
Примите и мои поздравления:) искренне РАДА:) УДАЧИ!
Гость
6 сентября 2011, 15:46
Поздравляю, Александр Евгеньевич! Дерзай! Поздравляю!!!
Гость
6 сентября 2011, 16:48
Саша, желаю тебе удачи на новом посту!
Гость
6 сентября 2011, 17:16
В нашем полку прибыло))