RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы задолжали за тепло 670 миллионов рублей

Челябинцы задолжали за тепло 670 миллионов рублей

Начало отопительного сезона в Челябинске не изменило ситуацию с долгами за тепло. Задолженность обслуживающих городской жилфонд организаций перед поставщиком тепла составила 85 миллионов рублей. Долг со стороны собственников жилья, которые платят за ресурс напрямую теплоснабжающей организации – около 670 миллионов рублей.

Как рассказал и. о. исполнительного директора ОАО «Уральская теплосетевая компания» Парвиз Абдушукуров, ежегодно недоплачивают за тепло 6-7 процентов жителей. Самые злостные неплательщики, по данным «УТСК», – группа компаний «Новострой», ООО «Алена», ТСЖ «Флюгер» и ООО ЖСК «ЖЭК-1».

В целом подготовка к отопительному сезону в 2011 году прошла успешнее, чем год назад – число жителей, которым оставались летом без горячей воды дольше двух недель, снизилось в два раза.

«В этом году сокращение периода опрессовки не было для нас новостью, новый принцип работы был обкатан в 2010 году. Поэтому число домов, в которых летом не было горячей воды более двухнедельного срока, удалось уменьшить до 2,5 процента», – говорит начальник управления ЖКХ Челябинска Вадим Борисов.

Некоторым челябинцам тепло пришлось подождать пару недель. В дома на АМЗ, где батареи дольше всего оставались холодными, тепло было подано в конце прошлой недели после запуска новой котельной. ОАО «УТСК» также отчиталось, что все котельные города закончили подготовку к зиме. Кроме того, в текущем году выросли объемы модернизации магистральных теплотрасс: 6963 метра трубопроводов было заменено в ходе гидравлических испытаний, а 6808 метров – в ходе плановых работ по реконструкции.

О том, как избежать массового увеличения долгов после введения посреднических отношений между УК и поставщиками услуг, читайте сегодня в рубрике «Тема дня» на сайте DomChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter