RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Бывшему директору «Таганая» грозит срок за «мертвые души» и вырубку леса

1 декабря 2011, 11:19
Гость
Гость
1 декабря 2011, 16:38
Формулировка "грозит" никого не пугает и предполагает уход от ответственности при нанятых адвокатах.
Гость
1 декабря 2011, 16:10
такой бред. стал бы директор мараться из-за 22 двух деревьев. просто кому-то очень нужно его место
Гость
1 декабря 2011, 14:33
Мне кажется, дело в том что, национальный парк «Таганай» пользуется спросом не только у туристов из Челябинской области, но и иностранные туристы посещают его. Раньше вход там был свободный бесплатный, и я не удивлюсь что при смене директора вход сделают платный, водица из белого ключа то же за еврики. А человека в чем то обвинить очень просто, если в этом еще заинтересованы "дяди с большими кошельками", которые хотят "по иметь" еще больше с этого.
Гость
1 декабря 2011, 14:24
Знаком с одним "хитрым" лесничим-арендатором,хорошо знающим Лесной Кодекс.С его слов, с целью увеличить вырубаемую кубомассу,лес поджигается самими арендаторами .Ведь горелый лес идет в рубку плюсом к расчетной лесосеке на год,платежи государству за такой лес минимальны,а выгода очень даже вкусная.А в данном случае настоящая самовольная рубка,видимо ничего уже не боятся.
Гость
1 декабря 2011, 14:02
присвоил 1,6 млн, а попался на 40 тыс. жадность фраера сгубила
Гость
1 декабря 2011, 14:02
Ой, очнитесь, где нет этих мертвых душ и кто их поймает?
Гость
1 декабря 2011, 13:37
Наши леса стремительно исчезают в большей степени из-за того, что наши новые русские из бизнеса и государственного аппарата в том, числе, на легендарных внедорожниках прокладывают себе всё новые маршруты в уральских лесах. Еще 10 лет назад памятник природы озеро Аракуль был окружён лесом. Сейчас вокруг озера одни дороги и пеньки от спиленного леса. Национальный парк Зюраткуль-машины уже заезжают на самую вершину хребта Уреньга. Сколько погибает леса под колесами автомобилей, сколько изчезает реликтовых лугов. Наш принцип такой-если ты крутой и у тебя автомобиль повышенной проходимости, значит ты должен проехать до самого живописного места и первым испоганить его.
Гость
1 декабря 2011, 16:53
Давно не был на Аракуле... Что, уже тоже помойка? Жаль...................
Гость
1 декабря 2011, 13:11
Когда же государство увидит,что творят арендаторы леса в пределах "оккупированных" территорий?И чем дальше арендуемые участки от "цивилизации",тем страшнее их деяния!В расчете на то,что в"эту глушь ни одна проверка не проедет",творятся страшные вещи!
Лариса Яковлева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2011, 13:02
Посадить и лишить имущества самих и их родственников!!!
Гость
1 декабря 2011, 16:39
и прапрародственников (посмертно)
Гость