RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Закон о дополнительном маткапитале примут в ЗСО сразу в трех чтениях

Закон о дополнительном маткапитале примут в ЗСО сразу в трех чтениях

Закон о дополнительном на Южном Урале материнском капитале в 50 тысяч рублей, скорее всего, будет принят сразу в трех чтениях. Такое предложение одобрили сегодня депутаты комитета по социальной и молодежной политике, культуре и спорту Заксобрания Челябинской области.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, на дополнительный материнский капитал в размере 50 тысяч рублей будут претендовать малоимущие семьи, в которых появится третий и последующий ребенок, после 1 января 2012 года.

Родители смогут получить новую выплату по достижении ребенком трехлетнего возраста и потратить его на обучение или медицинское обслуживание не только этого ребенка, но и других членов семьи. Размер маткапитала подлежит ежегодной индексации.

Напомним, дополнительная поддержка уже появилась в ряде регионов Уральского федерального округа – Ханты-Мансийском автономном округе и Тюменской области.

«В Челябинской области сегодня проводится целенаправленная политика по поддержке многодетных семей, – отмечает вице-спикер Заксобрания, председатель комитета Александр Журавлев. – Рассматриваемый законопроект касается только малоимущих. Но это только начало. Я думаю, что поддержка этих семей важна. Будет возможность – будем поддерживать в материальном плане и другие категории семей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter