RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК проведет проверку по факту смерти беременной в челябинской ГКБ №6

СК проведет проверку по факту смерти беременной в челябинской ГКБ №6

По факту смерти в челябинской горбольнице №6 пациентки Анастасии Криворотовой, находившейся на 21 неделе беременности, будет проведена доследственная проверка. Такое указание подчиненным дал руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Павел Чеурин.

Как сообщает официальный представитель ведомства Валентин Ведерников, сотрудники следственных органов СК проведут проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 Уголовного кодекса РФ, (халатность). По ее итогам будет принято процессуальное решение. Результаты проверки поставлены Павлом Чеуриным на контроль.

Напомним, 25-летняя Анастасия Криворотова скончалась в ночь с 17 на 18 февраля во втором гинекологическом отделении ГКБ №6. Соседка по палате и другие пациентки отделения рассказывают, что в минувшую пятницу девушке из-за проблем в течение беременности поставили капельницу, чтобы искусственно вызвать роды. Под ней она находилась более 15 часов. По словам женщин, медперсонал, несмотря на призывы о помощи, вовремя не обратил внимания на ухудшающееся состояние Анастасии – девушка скончалась около трех часов ночи буквально на руках одной из соседок по палате.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter