25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

внук ветерана войны
27 апр 2012 в 18:27

Грустно читать такие сообщения. Сначала убили завод, теперь убивают Память. Все во имя Золотого Тельца- вот лозунг всех нуворишей России, захвативших власть во всех городах и весях. Сначала расправились с промышленностью и наукой, теперь страну добивают стирая ее героические страницы..

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2012 в 19:50

Вокзалы продают. Мемориальные комплексы поганой метлой выметают. Местечко понадобилось для очередного развлекательного комплекса. их в городе уже как собак нерезаных...Куда катимся? Куда прикатимся???

кстати
27 апр 2012 в 21:14

"Часть, на которой расположены фамилии воинов, перенести физически невозможно – она стоит на основательном фундаменте"

и что теперь? бульдозер все снесет и зароет?
как-то дурно все это пахнет

27 апр 2012 в 21:10

кто сказал, что Память не продается?...

28 апр 2012 в 00:07

Век людей окончен. Пришло время орков.

Внук ветеранов
27 апр 2012 в 19:39

Грустно всё это...

ОТВЕТИТЬ
Вадим Иванович
28 апр 2012 в 10:25

не стало ничего святого
все разбрелись и тянут врозь
расшатываются основы,которыми все создалось.

Достали уже с этими развлекательными комплексами.
Больше ума и фантазии не хватает ни на что?
Чтож это творится???????????
ЛЮДИ......ЧЕЛОВЕКИ.........ОДУМАЙТЕСЬ,ЧТО ТВОРИТЕ(не втаптывайте грязными ногами ПАМЯТЬ)

ОТВЕТИТЬ
Живу в Ленинском
27 апр 2012 в 19:52

В Ленинском районе нет ни одного детского парка! Нет ни одного сквера для отдыха! Вокруг - заводы. Кто застройщик нового развлекательного комплекса? Выложите на сайт проектную документацию, сделайте народное обсуждение проекта... пусть хоть в это раз будет по-человечьи

27 апр 2012 в 21:56

Продажный народ стал,ни чего святого.Не могут дождаться того момента,когда уйдёт из жизни последний фронтовик и труженик тыла.
Мерзко всё это,печально.

человек
29 апр 2012 в 17:13

любой человек видевший войну. будь то вов. чечня и тд достоин уважения! стындо порочить честь героев. терпение заканчивается......

27 апр 2012 в 20:37

Уже поздно дёргатся- деревья вырублены, мемориал перенесён. Вода из пруда каждый год заливает енисейскую - сам там плавал сегодня. Защиты в виде деревьев от завода до жилых не осталось... Грустно. Был в Горках сегодня - ошалел о цен на Китай фабричный и быстро смылся от такой развлекаловки.

27 апр 2012 в 22:22

неблагодарные потомки

oleg
28 апр 2012 в 09:05

"хорошее" новое место нашли, кто ухаживать будет , если перенесут? Дворец , то давно продан за 18 лимонов, даже забор вокруг уже демонтировали, и куда-то в нужное применили. Грустно, у самих память ошибло, теперь у остальных выбивают.

Анастасия
28 апр 2012 в 10:10

Да... ужасно все это! единственный хороший аргумент-это то что перенесут ближе к людям, а толку то? кто нибудь вообще еще помнит какой у дворца раньше скверик был и фонтан РАБОТАЮЩИЙ и аттракционы и лавочки С МУСОРКАМИ, где все это сейчас??? у ДК денег то нет на то что бы здание то в порядок привести... А кто за мемориалом следить будет, что бы его как забор- так же не разнесли кто куда?
А про деревья у завода вообще говорить больно, и так всю жизнь Ленинский задыхается...
ой, слов просто нет!

Анастасия Жилова
28 апр 2012 в 10:20

Хозяин нового ТРК тот-же кто строил Родник. Пеньки наводят уныние.

Гость
28 апр 2012 в 01:42

Построят новый который развалиться через год

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2012 в 09:47

я живу около завода станкомаш, и мы всегда гуляли там, теперь нам оставили одни пни.когда же чиновники будут считаться с мнением народа.мы против вырубки деревьев,переноса памятника.

Nike C360
30 апр 2012 в 23:58

С одной стороны, плюс в переносе мемориала есть. Действительно, на месте фонтанов возле дворца он будет кстати, народ должен помнить и видеть имена героев, а не "полторашечников" и всякий "шлак",которые там сидели постоянно. Насчет территории возле "Станкомаша": честно говоря,благоустройство данной территории было необходимо,состояние её оставляет желать лучшего,но вот вопрос: почему именно строительство ТРК, а не спортивного здания или стадиончика,например??? Я учился в 37 школе, на данной территории каждый год проводились районные легкоатлетические эстафеты, так как другого места их проведения в Ленинском районе не находилось... Но отдать землю под строительство ТРК,конечно,выгоднее...

28 апр 2012 в 13:24

И что блин, мы на это все будем смотреть??? Уже вообще власти оборзели. Давайте пойдем и поддержим мемориал! Призываю!

ОТВЕТИТЬ
slava
27 апр 2012 в 20:32

Нет слов....Всё сказано в песне... http://www.youtube.com/watch?v=3L1l7VUAptw

Stiller
28 апр 2012 в 17:12

Я удивляюсь Нашим народами России, сначало голосуют за действущую власть, а потом возмущаються почему все сносят, что когда-то было созданно для потомков и для памяти, чтобы ВСЕ знали, какого-го это... А потомки просто все расрушают и куда-то переносят не понятно. Мне стыдно будет, когда ко мне подойдет мой сын или дочь и спросит: "Пап, а где можно посмотреть памятники трудящимся "Станкомаша" или воообще героям ВОВ??" Вот тогда я со стыда умру просто, и ничего не могу ответить.. Пройдет время и начнут разрушать мемориала Великой Отечественной войны, за то все также и будут выбирать действующую власть. Взгляните, что торится!!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
28 апр 2012 в 10:41

Да, печально смотреть теперь на торчащие пни вокруг завода, летом у пруда так было приятно кататься на велосипедах, а теперь...(( Интересно вот, с этим переносом мемориала начнут ли реставрировать ДК "Станкомаш"? Он в таком ужасном состоянии и территория вокруг него в полнейшем запущении...

29 апр 2012 в 15:33

ужас!!!! не уважают нашу историю.не уважают людей,прошедших ВОВ.((( надо бы митинг
стыдно власти

Олег
28 апр 2012 в 11:35

Перенос Мемориала - не главная новость. Главная новость - уничтожен ВЕСЬ парк перед Станкомашем.
Но об этом жителям лучше пока не знать.

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2012 в 09:46

А что Вы хотели , сами же за Путина голосовали ,теперь ни чему не удивляйтесь !!!!

ОТВЕТИТЬ
28 апр 2012 в 10:10

Я за перенос. Если честно, даже и не знал о таком мемориале в Ленинском районе. Зато то место, куда его переносят более чем правильное. Рядом школа, много детей, которым необходимо напоминать о тех страшных и героических событиях. Главное, чтобы не забывали следить за чистотой и порядком рядом с мемориалом.

Гость
28 апр 2012 в 09:51

"Если строят ТРК, значит это кому-нибудь нужно..."
Есть спрос - есть предложение. Вспомните-ка, когда вы в последний раз специально посещали мемориал ВОВ? И при этом возлагали цветы? Это свадьба была? А когда были в ТРК? А если там еще и ночные скидки, а?
Вы сами выбрали себе настоящее. Нужно сказать спасибо застройщику, что переносит памятник. Мог бы просто тихо пустить под нож бульдозера. Повозмущаются на сайтах и затихнут...

ОТВЕТИТЬ
борец
29 апр 2012 в 13:49

Если бы не перенос мемориала, никто бы и не узнал про вырубленный сквер. Позор СМИ!!!
Интересно а где коммунисты и тд.

6 мая 2012 в 01:40

"Мы долго сопротивлялись, но "интерес" пересилил" (моё мнение). Простите нас давно ушедшие, о отдавшие жизни...

555
28 апр 2012 в 08:46

Посмотрите: рядом с мемориалом нет людей, он в запустении. Пусть перенесут ближе к людям,к молодым и юным - их нужно приучать помнить, ценить,быть сострадательнее. Памятник будет под присмотром и мы чаще будем впоминать о подвиге наших близких!

ОТВЕТИТЬ