RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске стартовали плановые отключения горячей воды

В Челябинске стартовали плановые отключения горячей воды

В понедельник, 14 мая, в Челябинске начнется подготовка котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону...

В понедельник, 14 мая, в Челябинске начнется подготовка котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. При этом в некоторых домах Металлургического района горячей воды не будет уже с 12 мая, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Под первый этап опрессовки, который продлится до 28 мая, попадает часть домов Ленинского, Калининского, Курчатовского, Тракторозаводского районов, Центральный и Металлургический районы. Отключение горячей воды в некоторых домах последнего начнутся уже сегодня.

На первом этапе горячая вода будет отключена в 1702 жилых домах, 90 детских садах, 93 учебных заведениях и 29 больницах.

Как отмечают в управлении ЖКХ администрации Челябинска, максимальный срок отключения – две недели. Однако не исключено, что, как и в прошлом году, во многие дома горячая вода вернется раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлен.

Добавим, вторая очередь стартует 4 июня и затронет жилые дома Калининского, Ленинского, частично Центрального, Советского и Тракторозаводского районов.

Со списком адресов жилых домов и учреждений можно ознакомиться на странице «ЖКХ» официального сайта администрации Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter