RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Чем мы дышим в пробках?

30 мая 2012, 12:45
Гость
1 июня 2012, 10:49
Забавно. Значит, во всем виноваты авто? А дым комбинатов нам сладок и приятен?
Гость
4 июня 2012, 14:24
Давайте поставим видеокамеры (по типу камер на перекрестках от интерсвязи) и в онлайн режиме круглосуточно будем смотреть, чем нас травят господа промышленники и фабриканты, экономящие на фильтрах в промышленных зонах Челябинска. Утром еду на работу по новому мосту по ул.Чайковского - такой "сногсшибательный" вид открывается на пром.зону. Думаю, если родственники тех, кто от онкологических заболеваний у нас умирает начнут иски в суды подавать на пром.предприятия и взыскивать компенсации - ситуация начнет исправляться.
Гость
5 июня 2012, 11:08
сначалу нужно, чтобы суды встали на сторону человека и его здоровья... а они все пролобированы этими же заводами... экология конечно у нас никакая ...
Гость
31 мая 2012, 09:29
Отвлечение народа от основной проблемы - это промышленные источники загрязнения ЧМК;ЧЭМК;Цинковый завод, Электродный завод, Трубопрокатный завод и др.Твёрдые отходы выбрасываемые в воздух измеряются сотнями и тысячами тонн.
Гость
3 июня 2012, 14:44
Да давно уже доказали что машины поболее коптят... как в европе - в центре автомобильных дорог мало.Все на велосипеды. товарищи!!!
Гость
4 июня 2012, 11:49
Гость
3 июня 2012, 14:44
Да давно уже доказали что машины поболее коптят... как в европе - в центре автомобильных дорог мало.Все на велосипеды. товарищи!!!
Давно уже доказано, что доля выбросов в атмосферу от авто составляет 15% от общих. Остальное - заводы...
Гость
6 июня 2012, 14:15
"Автомобильные выхлопы обладают низкой «дальнобойностью», поэтому зеленые насаждения или газоны способны снизить концентрацию вредных веществ на тротуаре в несколько раз". Именно по этой причине у нас вырубили все кустарники и деревья вдоль дорог, при этом расширив небольшие участки дорог, которые чуть дальше резко сужаются, образуя огромные пробки?!! Забота о нашем здоровье налицо!
Гость
31 мая 2012, 23:18
Новая иномарка и приходится окна открывать? мдааа... сэкономили на кондиционере...
Гость
1 июня 2012, 12:56
Да нет, у меня есть климат контроль, просто я им не пользуюсь, только когда пассажиры сидят, им нравится. а мне нет!Просто люблю когда окна открыты!
Гость
5 июня 2012, 11:05
Гость
1 июня 2012, 12:56
Да нет, у меня есть климат контроль, просто я им не пользуюсь, только когда пассажиры сидят, им нравится. а мне нет!Просто люблю когда окна открыты!
люблю подышать выхлопами... приехать в офис и вытереть слой грязи с лица.. кайф ))) зачем переплатили за систему кондиционирования...?
Гость
5 июня 2012, 20:40
Гость
5 июня 2012, 11:05
люблю подышать выхлопами... приехать в офис и вытереть слой грязи с лица.. кайф ))) зачем переплатили за систему кондиционирования...?
Выхода не было, была толька такая комплектация, я бы с удовольствием его отключил
Гость
4 июня 2012, 12:17
надо отвлечь внимание от гор.свалки и заводов... а так да в Сочи авто главный загрязнитель воздуха
Гость
30 мая 2012, 23:13
прочитав статью можно сделать вывод: Челябинск самый чистый город! Почему-то мне верится с трудом во все эти цыфры и статью автора.
2 июня 2012, 01:49
Про СО2 в точку: это парниковый газ - и газовые автобусы, которые хотят вместо троллейбусов закупать, его тоже выбрасывают. То есть, троллейбус безвреден для экологии в целом,, а газовый автобус безвреден для организма человека, но способствует глобальному потеплению!
Гость
30 мая 2012, 19:55
Спасибо, за такой проект А то много разговоров и мало фактов
Гость
5 июня 2012, 11:12
а что толку от фактов то.... пока копейки проходят (покупают) техосмотры и платят копеечные налоги.. никто и не попытается от них избавляться... у меня авто евро 5 и что? я плачу налоги в несколько раз больше, чем этот транспорт и в пробках из-за них приходится отключать подачу воздуха в салон из вне... справедливо? не удивительно, что все ненавидят эти ведра, кроме их владельцев. Почему разные подходы не понимаю...
Гость
6 июня 2012, 12:59
Нужно повысить налог на автомобили, ниже евро-5!
Гость
7 июня 2012, 12:57
Гость
6 июня 2012, 12:59
Нужно повысить налог на автомобили, ниже евро-5!
какие мы все умные, для начала надо чтобы выпускались эти самые евро-5 автомобили как альтернатива "копейкам", мне вот не нужна машина, которая стоит как квартира!
31 мая 2012, 11:19
Включение кондиционера ведёт к ещё большему загрязнению воздуха вне машины, через больший расход топлива.
Гость
31 мая 2012, 15:25
А вы включите кондиционер в автомобиле (если имеется таковой) и посмотрите, насколько увеличивается расход. Ради смеха
Гость
5 июня 2012, 11:06
чушь отменная.. конечно лучше потравиться самому...
Гость
31 мая 2012, 17:19
Да а сейчас еще пух летит в окна, да в жару ужасно быть в городе и в авто.Приходится все окна открывать. Хорошо еще у меня новая иномарка хоть знаю не закипит))))
Гость
5 июня 2012, 11:03
если у вас новая иномарка... ЗАЧЕМ вы открываете окна...??? я никогда не открываю окна.. в этом и преимущество новых иномарок... прекрасно в салоне чисто и не пыльно ... кондиционер и фильтр делают максимально комфортным премещение в пробках... НЕ понимаю я людей, которые распахнут окно и сидят дышат пулью и газами... фуу.. бред.. зачем покупая автомобиль переплачивали за кондей, если он вам не нужен?
Гость
6 июня 2012, 11:29
господа, вы в Магнитогорске не жили.... Челябинск по сравнению с ним город-курорт)))
Гость
6 июня 2012, 18:28
Юный друг! Потерпите немного! Челябинск и Карабаш стали курортами благодаря политике региональных властей по повышению инвестиционной привлекательности региона. Мы теперь не входим в приоритетный список городов России с наибольшим уровнем загрязнения атмосферного воздуха, промышленные выбросы снижаются такими темпами, что о них уже перестали упоминать гос.органы,давая оценку загрязнению атмосферного воздуха в публичных выступлениях. Так что и в Магнитке скоро будет рай подобный Челябинску и Карабашу. Хотя может инвестиционную привлекательность Магнитогорска повышать не надо, и так по максимуму прибыли выжимают? Но все равно лучше лишней информации народу не давать. Меньше знают - крепче спят. А так как усыпают в нашем раю теперь преимущественно от выхлопных газов автотранспорта, то те, кто еще не уснул должны носить на руках вдоль дорог тех, кто уже засыпает. И все будет хорошо!
Гость
30 мая 2012, 20:55
Отличная статья, много цифр. очень интересно. Спасибо за проделанную работу!
Гость
10 июня 2012, 01:06
конкретная травля всего живого происходит по ночам ,р-н ул.г-танкограда начиная от ЖБИ в сторону свалки,так что ваши автомобили это лишь печальное дополнение к этому
Гость
27 июня 2012, 19:41
Имеется вопрос, как добавить свою статью в рубрику "Экология с пристрастием" или публикация статей возможна только отдельным лицам? P.S. Подскажите пожалуйста.
Гость
5 июля 2012, 20:20
Запах во всем городе Челябинске 05.07.2012 вечером всем нравится? Повысим смертность,друзья.Спасибо за заботу.
Гость
5 июля 2012, 20:24
Что случилось в Челябинске 05.07.2012 вечером? Невыносимый запах тухлых яиц, пришлось закрыть все окна в доме, это в такую то жару?!
Гость
3 января 2016, 19:41
Очень грамотная, понятная и доступная статья которая по качеству подачи материала превосходит большинство федеральных СМИ. Спасибо челябинцам за такую качественную журналистскую работу.