Город Челябинка выиграла золото ЧМ по пауэрлифтингу, установив рекорд Европы

Челябинка выиграла золото ЧМ по пауэрлифтингу, установив рекорд Европы

Римма Каримова из Челябинска завоевала золото открытого чемпионата мира по пауэрлифтингу в троеборье без экипировки и установила рекорд Европы в становой тяге: подняла максимальный вес – 121 килограмм. Новый лучший континентальный результат в этом дивизионе уже зафиксирован, соответствующий сертификат воспитанница южноуральского силача Эльбруса Нигматуллина получит через неделю.

«На подготовку ушло не так много времени, как хотелось бы: поездка на состязания в Сочи была под вопросом из-за проблем с финансированием, но настрой все равно был боевым – ехала только за победой, – призналась к разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru Римма Каримова. – В моем дивизионе лучшая спортсменка определялась жюри по итогам прохождения становой тяги, жима и приседаний. Первая дисциплина удалась мне лучше всего: я взяла 121 килограмм и установила рекорд Европы».

Таким образом Римма стала автором уже второго рекорда по пауэрлифтингу. Так, в 2011 году на открытом чемпионате Азии в Екатеринбурге 28-летняя спортсменка установила рекорд России в приседаниях (выполнила упражнение с весом 85 килограммов). В уральской столице она также подтвердила звание кандидата в мастера спорта.

Отметим, изначально начальник отдела продаж одного из банков просто записалась на фитнес, чтобы подкорректировать фигуру: «Это было три года назад, – вспоминает Римма Каримова. – Правда, меня сразу привлек силовой экстрим, им я занималась пару лет и только полгода назад перешла в пауэрлифтинг. Буду продолжать заниматься в этом направлении – есть перспективы».

Добавим, состязания проходили с 29 мая по 3 июня.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления