Город В Каслинском районе майор полиции спас из горящего дома мужчину

В Каслинском районе майор полиции спас из горящего дома мужчину

В деревне Юшково Каслинского района заместитель начальника отдела по борьбе с коррупцией ГУ МВД по Челябинской области майор полиции Анатолий Сабодаш вытащил из горящего дома спавшего хозяина. Услышав, что в помещении могут быть люди, сотрудник полицейского главка, не долго думая, облился водой и бросился в огонь.

ЧП произошло в минувшую субботу, 4 августа. По словам главы Огневского сельского поселения Дмитрия Дорогина, около часа ночи ему поступил звонок с сообщением о том, что в деревне Юшково произошел пожар.

«Я немедленно выехал туда, – рассказывает Дорогин. – К моему прибытию горели уже два дома: один жилой, второй – заброшенный. Местные жители бегали с ведрами воды, пытаясь потушить огонь. Анатолий Николаевич Сабодаш, ехавший мимо с семьей, остановился. Узнав, что в горящем доме есть человек, несмотря на опасность и чистую одежду, облился водой и вошел внутрь».

Едва мужчины выбрались из полыхающего строения, рухнула кровля. Оба получили небольшие ожоги.

Пока майор полиции вытаскивал хозяина дома, по всей видимости, и ставшего виновником пожара, местные жители старались не допустить распространения огня на другие жилища. Селяне подогнали трактор и опахали горящие строения.

«С тушением у нас огромная проблема, – сетует Дмитрий Дорогин. – Ближайший пожарный пункт – в селе Багаряк, который более чем в 20 километрах от Юшково. Поэтому сдерживать огонь и спасать деревню пришлось своими силами. Мы не допустили распространения пожара, отсекли его. Спасибо всем, кто помогал в этом – Илье Некрасову, Андрею Шульгину и другим». По словам главы, Анатолий Сабодаш будет награжден грамотой от администрации Огневского сельского поселения, также он намерен направить письмо на имя начальника ГУ МВД по Челябинской области Владимира Скалунова, чтобы майору как минимум объявили благодарность. «Приятно, что такие люди служат в полиции», – резюмировал Дорогин.

Добавим, что Анатолий Сабодаш отнюдь не первый раз рисковал своей жизнью ради других. Он уже имеет правительственную награду за охрану общественного порядка на Северном Кавказе, где ему пришлось принимать участие в различных вооруженных операциях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления