перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Багровые» реки Челябинска: кровавые тайны Алого Поля?

20 августа 2012, 17:43
Гость
21 августа 2012, 16:29
1. Октябрьская демонстрация 1905 года в Челябинске была не местечковой акцией, а частью всеобщей политической стачки по всей стране. 2. На заметку: политический характер демонстрации в январе 1905 года привёл к расстрелу петербургских рабочих и многочисленным жертвам. 3. Любитель истории переводит внимание от политической демонстрации рабочих к якобы имевшим место «погромам», т.е. чистой уголовщине. При этом никаких доказательств последних не приводит. 4. Упомянутый «историк» В.Борисов никакого отношения к истории не имеет, а известен тем, что являлся одним из организаторов ячейки общества «Мемориал». Про деятельность и источники финансирования этого общества много интересного можно найти в сети.
Гость
21 августа 2012, 17:01
1. О стачке сказано. Что еще можно добавить? 2. То же на заметку - А какое отношение "кровавое воскресенье" имеет к событиям в Челябинске? 3. Погромы к рабочей демонстрации 13 октября никакого отношения не имеют. Равно как и отпор, который дали черносотенцам железнодорожники 27 октября. Я ни чего не смешиваю. Еврейский погром был и это действительно "уголовщина". А вот события 27 октября - это акт политической борьбы, когда тупое черносотенное быдло получило достойный отпор от путейцев. А насчет доказательств я вообще не понял - что вам нужно доказывать? Что бастовавшие рабочие дали отпор распоясовшимся националистам? Дак об этом даже в советское время писали часто. 4. Борисов историк. Работу по 5-му году он провел большую. А вот его политические взгляды меня , признаться, интересуют мало. Но если вы считаете что человек состоящий в "Мемориале" изначально не может быть историком - это ваше личное право. Здесь судить не берусь.
Гость
21 августа 2012, 17:48
Гость
21 августа 2012, 17:01
1. О стачке сказано. Что еще можно добавить? 2. То же на заметку - А какое отношение "кровавое воскресенье" имеет к событиям в Челябинске? 3. Погромы к рабочей демонстрации 13 октября никакого отношения не имеют. Равно как и отпор, который дали черносотенцам железнодорожники 27 октября. Я ни чего не смешиваю. Еврейский погром был и это действительно "уголовщина". А вот события 27 октября - это акт политической борьбы, когда тупое черносотенное быдло получило достойный отпор от путейцев. А насчет доказательств я вообще не понял - что вам нужно доказывать? Что бастовавшие рабочие дали отпор распоясовшимся националистам? Дак об этом даже в советское время писали часто. 4. Борисов историк. Работу по 5-му году он провел большую. А вот его политические взгляды меня , признаться, интересуют мало. Но если вы считаете что человек состоящий в "Мемориале" изначально не может быть историком - это ваше личное право. Здесь судить не берусь.
1. Как разгон политической демонстрации рабочих с привлечением полиции и армии может быть бескровным? В январе 1905 года разгон политической демонстрации без крови не обошелся. 2. Сколько нужно пролить крови, чтобы любители истории признали разгон кровавым? 3. С ног на голову перевернули: акт политической борьбы - это демонстрация рабочих. А то, что "черносотенцы" напали на рабочих - это уголовщина. 4. Чтобы именоваться историком, мало иметь диплом, нужно подкреплять свои тезисы фактами. А не фантазировать, как это делает Борисов. 5. И, вообще, интересная компания у вас там сложилась: рупор либералов "СД", "историк" из общества "Мемориал", любитель истории, не имеющий исторического образования. И объединяющая всех перечисленных потребность показать "правильную" историю страны.
Гость
21 августа 2012, 20:06
Гость
21 августа 2012, 17:48
1. Как разгон политической демонстрации рабочих с привлечением полиции и армии может быть бескровным? В январе 1905 года разгон политической демонстрации без крови не обошелся. 2. Сколько нужно пролить крови, чтобы любители истории признали разгон кровавым? 3. С ног на голову перевернули: акт политической борьбы - это демонстрация рабочих. А то, что "черносотенцы" напали на рабочих - это уголовщина. 4. Чтобы именоваться историком, мало иметь диплом, нужно подкреплять свои тезисы фактами. А не фантазировать, как это делает Борисов. 5. И, вообще, интересная компания у вас там сложилась: рупор либералов "СД", "историк" из общества "Мемориал", любитель истории, не имеющий исторического образования. И объединяющая всех перечисленных потребность показать "правильную" историю страны.
М-да! Даже не знаю что сказать. Оставлю спор что считать уголовщиной, что актом политической борьбы. Это все слова. А вот насчет Борисова еще раз говорю - мне "глубоко все равно" на его взгляды и политическую деятельность. Будь он хоть коммунистом, хоть ультра либералом я бы использовал его материалы. А высказывания насчет компании из "дождя" , "Мемориала" и меня - любителя - просто смех. Уверен, что среди наших слушателей почти нет членов "мемориала". Теперь обо мне - грешном. Если вы - слушатели, зрители, называете меня историком - это Ваши проблемы. Я не скрываю ни своего "любительского статуса", ни изначального субъективного отношения к историческим событиям. Если я поднимаю какую - то тему - это значит, что она мне интересна. Если высказываю отношение - то это именно МОЁ отношение. А потому ваши обвинения в желании показать "правильную историю" у меня даже не вызывают улыбки. Это вообще не понятно что. Сомневаюсь что я вас в чем то убедил. Однако еще раз поясню - я счастливый человек , потому что в профессии своей делаю только то что хочу.
Гость
21 августа 2012, 18:54
1. Как разгон политической демонстрации рабочих с привлечением полиции и армии может быть бескровным? В январе 1905 года разгон политической демонстрации без крови не обошелся. 2. Сколько нужно пролить крови, чтобы любители истории признали разгон кровавым? 3. С ног на голову перевернули: акт политической борьбы - это демонстрация рабочих. А то, что "черносотенцы" напали на рабочих - это уголовщина. 4. Чтобы именоваться историком, мало иметь диплом, нужно подкреплять свои тезисы фактами. А не фантазировать, как это делает Борисов. 5. И, вообще, интересная компания у вас там сложилась: рупор либералов "СД", "историк" из общества "Мемориал", любитель истории, не имеющий исторического образования. И объединяющая всех перечисленных потребность показать "правильную" историю страны.
Гость
21 августа 2012, 23:18
"Дождь" - "рупор либералов"? (ХА-ХА) Мы в зговоре с "Мемориалом"?(ХА-ХА 8 раз) Кстати -подскажите а где он хоть в Челябинске находится? И самое веселое это наша "ПОТРЕБНОСТЬ показать "правильную" историю страны? Да! Сильно сказано. Но как - то мелковато. Вы бы нам еще работу на парочку разведок "пришили" и "лево - троцкистский уклон". А то всех связей-то - один "Мемориал". Ой! Ржу - не могу!
Гость
22 августа 2012, 12:32
Гость
21 августа 2012, 23:18
"Дождь" - "рупор либералов"? (ХА-ХА) Мы в зговоре с "Мемориалом"?(ХА-ХА 8 раз) Кстати -подскажите а где он хоть в Челябинске находится? И самое веселое это наша "ПОТРЕБНОСТЬ показать "правильную" историю страны? Да! Сильно сказано. Но как - то мелковато. Вы бы нам еще работу на парочку разведок "пришили" и "лево - троцкистский уклон". А то всех связей-то - один "Мемориал". Ой! Ржу - не могу!
судя по Вашей реакции я попал в яблочко! по существу есть что ответить?
Гость
22 августа 2012, 14:18
Гость
22 августа 2012, 12:32
судя по Вашей реакции я попал в яблочко! по существу есть что ответить?
Да это не в яблочко. Это хуже чем пальцем в небо. Это вы по существу не предъявили мне ни одной претензии - одно словесное жонглирование и поиск "заговоров". Врочем , понимаю, что главное для вас - высказаться. С чем и поздравляю.
Гость
23 августа 2012, 10:03
Георгий, а если честно СВОЙ субъективный взгляд можно соседу рассказать, а не нести это в массы, как историю города
Гость
23 августа 2012, 11:36
Если честно, все корреспонденты (на тв, радио, печатные издания) всегда излагают версию событий исходя из своего субъективного взгляда. Не замечали?
Гость
23 августа 2012, 13:03
Гость
23 августа 2012, 11:36
Если честно, все корреспонденты (на тв, радио, печатные издания) всегда излагают версию событий исходя из своего субъективного взгляда. Не замечали?
Да что Вы - у каждого СМИ есть своя информационная политика, и анархии, в виде собственного мнения у корреспондента, там нет.
Гость
23 августа 2012, 22:44
Гость
23 августа 2012, 13:03
Да что Вы - у каждого СМИ есть своя информационная политика, и анархии, в виде собственного мнения у корреспондента, там нет.
Так и представляю себе как Познеру или Караулову редакторы говорят о чем и как можно рассказывать в эфире.... Хотя все может быть. Я в СМИ работаю недавно. Вот только если кто - ни будь из моего руководства начнет поучать меня ЧТО делать и КАК - уйдут тут же. А беспрерывно хамящей "фейке" хочу сказать, что исренне считаю, что если у журналиста нет СВОЕГО отношения к тому о чем он говорит - то я вообще не представляю как он может делать материал. У меня без личного отношения работать не получается. Тем более что такой вещи как "историческая объективность" по - моему просто не существует. Назовите мне ЛЮБОЕ историческое событие и я вам расскажу как минимум ДВЕ ее версии. Например: для кого - то Чингиз - хан - бич божий, а для кого - то - национальный герой. Вот попробуй тут найди что-то среднее.
Гость
21 августа 2012, 14:14
какая реклама белочки УАЗ обзавидуется
Гость
26 августа 2012, 10:48
Ешь ананасы рябчиков жуй-день твой последний приходит буржуй!
Гость
21 августа 2012, 23:13
Во время заселения девятиэтажек по ул.Агалакова пруд изобиловал рыбой,в особенности желтым карасем.Ловили "мордами". Количество желающих порыбачить было велико и рыбы не стало. Но,на моей памяти, с начала 80-х было много утопленников.
Гость
22 августа 2012, 08:29
Спасибо. Учту. Хотя я знаю это место с середины 80-х и тогда уже ни каких карасей не было. А ро утоленников слышу впервые. Еще раз спасибо.
Гость
22 августа 2012, 11:58
кроме лягушек там не кто не водился только камыш по краю рос
Гость
22 августа 2012, 17:12
Гость
22 августа 2012, 08:29
Спасибо. Учту. Хотя я знаю это место с середины 80-х и тогда уже ни каких карасей не было. А ро утоленников слышу впервые. Еще раз спасибо.
Впервые?? Да у жителей домов спросите, вам расскажут , что постоянно кто-то да тонул в озере! Или его топили, или труп сбрасывали.
Гость
26 августа 2012, 12:01
Георгий, не обращайте внимания на гневные комментарии. Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то смотрит 1-й канал, а кому-то нужен НТВ. Это ваш взгляд на историю и он имеет право на существование. Ну, а про УАЗ и видеоверсию, то умные люди понимают, что это ниструменты (финансовые, информационные), которые помогают вам делать видеоверсию. Спасибо большое, мне просто интересно, ну, а выводы я делаю всегда сам.
Гость
22 августа 2012, 16:23
Историки!!!!!!!!!!!!!!!!!! А какими пулями были убиты мирные политические демонстранты РОССИЙСКИМИ ВОЕННЫМИ И ПОЛИЦИЕЙ??????????? Пули выпущены из английского оружия и английским калибром. Вопрос. Если в РОССИЙСКОЙ АРМИИ И ПОЛИЦИИ используется оружие с калибром 7,62 мм, а в покойниках от пуль "АНГЛИЙСКОГО КАЛИБРА". Тогда кто стрелял. Дополнительно про баржу с оружием АНГЛИЙСКОГО ПРОИЗВОСТВА в Балтике посмотрите. КАК рвались к господству англо-саксы, так и "крутят миром и мозгами"
Гость
22 августа 2012, 20:25
О каком расстреле демонстрации вы говорите?
Гость
23 августа 2012, 12:59
Интересно узнавать историю Челябинска! В связи с вновь открывшимися обстоятельствами происхождения "Алого поля", предлагаю переименовать его в Вялое поле)).
Гость
23 августа 2012, 13:24
Ну зачем уж так! Советское прошлое -то же часть нашей истории. Со всеми его игзибами и мифами.
Гость
23 августа 2012, 13:40
Гость
23 августа 2012, 13:24
Ну зачем уж так! Советское прошлое -то же часть нашей истории. Со всеми его игзибами и мифами.
Занимательно, любитель истори сам с собой переписывается)
Гость
23 августа 2012, 14:54
Гость
23 августа 2012, 13:40
Занимательно, любитель истори сам с собой переписывается)
С чего вы это взяли?
Гость
28 августа 2012, 08:59
Георгий, отличные передачи. Спасибо. VVV (своего имени автор не указывает, в комментариях к прошлым передачам со схожим настроем выступал тоже латинобуквенный Chaser) - столь личностная и не выдержанная критика способны привести только к одному - вызвать неприятие к такой точке зрения. Если есть интересные материалы, факты, мемуары- создайте передачу, сайт и т.д., где взвешенно все и расскажите. В комментарии Чейсеру уже говорил о том, что многие используют отсылки к советскому прошлому просто как механизм психологической компенсации - я за СССР - значит такой же великий, я - за Сталина - значит такой же сильный.
Гость
28 августа 2012, 10:30
Знаете, а меня более всего радует, что мы с Сергеем видимо "попали в точку". Большинству зрителей , похоже нравится то что мы делаем. Особенно радует, что многие говорят о том, что фильмы заставили из по иному посмотреть на место , где живут или вообще вызвали интерес к истории. А странных субъектов способных только на "поток сознания" без единого факта, просто игнорируйте. Я пришел к выводу, что отвечать им – значит делать то, для чего они сюда и пишут- дать им повод для вещания.
Гость
22 августа 2012, 23:23
"Надо в школьную программу внести ,,История Челябинска,," Надеюсь Георгия туда не допустят лекции читать............
Гость
23 августа 2012, 09:02
Конечно не допустят. У меня для этого даже образования нет. Глупо думать, что человек делающий радио и теле передачи на истоические темы может преподовать ту же историю. Преподование - отдельное ремесло и отдельная наука.
Гость
23 августа 2012, 09:19
Лучше не скажешь!
19 сентября 2012, 16:10
А жаль. Получше историю знает нежели профессиональные преподаватели.
Гость
27 августа 2012, 11:21
Мне как человеку далекому от истории было интересно и не скучно, спасибо. Исключительно не поддерживаю комменты VVV... конкретика почти не просматривается...
Гость
27 августа 2012, 11:54
видимо Вы такой же любитель истории как и автор ролика. Он уже огорошил тем, что высказывает свой субъективный взгляд на историю (комментарий от 21 авг.), а то что историческая объективность совсем другая - это его не интересует.
Гость
27 августа 2012, 14:13
А конкретика ему и не нужна. Вернее ее и быть не может, так как все ФАКТЫ в фильме изложены точно. Для подобной публики главное - высказаться. А вам спасибо за "интересно и не скучно".
19 сентября 2012, 16:37
Гость
27 августа 2012, 11:54
видимо Вы такой же любитель истории как и автор ролика. Он уже огорошил тем, что высказывает свой субъективный взгляд на историю (комментарий от 21 авг.), а то что историческая объективность совсем другая - это его не интересует.
Так не скрывайте же её ( историческую объективность ) от общественности. Поведайте нам скорее!!!
Гость
20 августа 2012, 20:29
Спасибо, создателям ролика, ждем дальнейшие истории Челябинска!!!
20 августа 2012, 23:35
Мужики молодцы! Ролик снят легко и непринужденно!Познавательная передача, буду следить за следующими выпусками.
21 августа 2012, 09:37
Ненавящевая реклама PATRIOTA!
Гость
22 августа 2012, 19:21
Мне понравилось, живые такие рябята, интересные мужики!!!..... Безо всяких. Подано интересно мы живем и не интересуемся историей края. ...Но поменьше кровавых изысков. Ждем новых выпусков о позитивном!!!!!!
Гость
20 августа 2012, 20:59
Слушаю эту передачу "по дождю", очень интересно. Ведущих представлял совсем другими :)
Гость
20 августа 2012, 22:29
Надеюсь не разочаровали. А так - ну уж какие есть!
Гость
22 августа 2012, 19:57
Гость
20 августа 2012, 22:29
Надеюсь не разочаровали. А так - ну уж какие есть!
Да нет, все хорошо, продолжайте в том же духе
Гость
21 августа 2012, 14:18
Познавательно! Ждём продолжения! Интересно про Чурилово узнать)
Гость
21 августа 2012, 16:43
А что конкретно про Чурилово? Откуда есть пошло...Или что - то конкретное?
Гость
12 декабря 2012, 20:47
Гость
21 августа 2012, 16:43
А что конкретно про Чурилово? Откуда есть пошло...Или что - то конкретное?
Да, откуда есть, пошло! В общем историю образования, почему так назвали? И откуда такая улица Эльтонская? Искал в интернете и ничего не нашёл. Интересно увидеть архивы фотографий. (Извиняюсь за поздний ответ) И огромное спасибо Вам за этот цикл передач, смотрим всей семьёй! Хочется больше и чаще)!
Гость
21 августа 2012, 22:04
ВАМ ПРЯМИКОМ СЮДА http://autochel.ru/text/breach/555384.html#video ПРИПАРКОВАЛИСЬ НА ТРОТУАР, В ПАРКЕ !!!!!!!!!!!!!!!! еще не понятно где они там проехал, может по газону %)
Гость
21 августа 2012, 23:20
К зданию Александро-Невского собора можно подъехать со стороны Свердловского. Машину не парковали - отсняли эпизод - и отогнали на стоянку.
Гость
22 августа 2012, 23:29
Гость
21 августа 2012, 23:20
К зданию Александро-Невского собора можно подъехать со стороны Свердловского. Машину не парковали - отсняли эпизод - и отогнали на стоянку.
2тр за тротуар (парковки такие до 5тр)
Гость
26 августа 2012, 09:03
На этих дисках надо большими буквами писать, что содержание фильмов может не совпадать с содержанием исторических документов и ИЗУЧАТЬ ПО ЭТИМ ФИЛЬМАМ ИСТОРИЮ НЕЛЬЗЯ ! Если деятельность этих журналистов рассматривать как способ пробуждения интереса к прошлому Челябинска - то да, молодцы, наверно, интерес пробуждается. Но вот проблема - люди, особенно молодежь, все услышанное принимают за истину, за послединие достижения исторической науки, а противоположное мнение им услушать в фильме не дают, а сами поискать и сформировать свое мнение не все захотят и смогут. Качественно работать надо, а не по-любительски
Гость
26 августа 2012, 18:17
А с чем вы не согласны. Только давайте будем говорить о фактах. "Предвзятость" и "однобокость" я обсуждать устал. Вернее уже все сказал - неохота повторятся.
19 сентября 2012, 16:27
Татьяна Михайловна, а с чего Вы решили, что всё, что нам преподавали последние 80 лет - это ИСТОРИЯ?
Гость
20 августа 2012, 22:13
Передачи и правда классные. Спасибо ребятам! Но давайте уже будем пристегиваться, находясь в машине. Спасибо!
Гость
21 августа 2012, 00:27
Так и думали, что кто - ни будь заметит! Учтем!!!
Гость
21 августа 2012, 08:52
Георгий, где можно прошлые выпуски послушать трубопрокатчикам)
Гость
21 августа 2012, 11:51
Привет ТРУБОПРОКАТЧИКАМ! Это кто это из моих бывших коллег интересуется? Как говорится -"Гюльчатай открой личико.". А диск - магазине ИН ПРО , Труда,95.
Гость
21 августа 2012, 10:24
Хорошая, познавательная информация! Будут-ли DVD диски?
Гость
21 августа 2012, 11:48
Хорошая идея. Правда все и так есть на 74ру. Но может как подарочный вариант - надо подумать.
Гость
26 августа 2012, 10:53
почему из видеоплеера пропала кнопка "скачать"? раньше такая была на разных видеосюжетах ( и исторических, и из жизни города и в тревожке). Я прошу вернуть возможность сохранять интересное видео.
Гость
26 августа 2012, 18:16
Сообщу руководству 74ру.
Гость
21 августа 2012, 12:25
Надо в школьную программу внести ,,История Челябинска,,
Гость
21 августа 2012, 12:56
Обязательно надо. Кстати что - то подобное есть, но результатов я не вижу. У молодежи знаний о прошлом древнего Рима больше, чем о прошлом Челябинска.
Гость
22 марта 2013, 02:15
Гость
21 августа 2012, 12:56
Обязательно надо. Кстати что - то подобное есть, но результатов я не вижу. У молодежи знаний о прошлом древнего Рима больше, чем о прошлом Челябинска.
Вот тут в точку!
Гость
20 августа 2012, 20:13
Интересная программа!
Гость
20 августа 2012, 20:28
Интересная передача! Молодцы! Успехов Вам.
Гость
20 августа 2012, 21:37
Спасибо ! Очень интересно и познавательно . Жду следующих очерков о нашем городе.
Гость
21 августа 2012, 09:18
Очень интересно, жду продолжения!
Гость
21 августа 2012, 10:01
очень интересно!!
Гость
21 августа 2012, 10:07
Отличная передача. И очень показательный пример создания исторических мифов. Молодцы!
Гость
21 августа 2012, 10:15
Отличная программа! слушаю также на диске..., там тоже интересная подборка. Ребята успеха в продолжении проекта!
Гость
21 августа 2012, 11:08
Патриот рулит......очень патриотично , спасибо Уазавтотеху, что поддерживаете исторический проект
Гость
21 августа 2012, 13:38
Очень нравится! Спасибо! Звук немного подкачал .
Гость
21 августа 2012, 16:14
здравствуйте, большие благодарности вам за передачу. купил первые 2 диска, теперь слушаем с женой в машине, когда ездим далеко. но вот вопрос большой и уже скоро станущий наболевшим: а когда будут следующие диски? очень хочется. эти 18 передач уже скоро закончатся, а дальше?! особенно хотелось бы послушать про коллониальное соперничество. просто слушать вас по радио из-за работы не получается, слушаю редкими урывками. выпустите, пожалуйста, дальше. заранее благодарен. P.S. большое спасибо!!
Гость
21 августа 2012, 21:18
Благо Дарю все к этому и идет.
Гость
24 августа 2012, 21:22
пРИКОЛЬНО ТЕПЕРЬ МОЖНО ВЗЯТЬ ВИДИО КАМЕРУ И ЕЗДИТЬ ПО ПАРКАМ ПО СКВЕРАМ, ПРОСТО ГОВОРИТЬ ЧТО СНИМАЮ ОТ 74.РУ И ВСЕ)))) А ДА САМОЕ ГЛАВНОЕ НУЖНО ВЗЯТЬ АВТОМОБИЛЬ В АВТОСАЛОНЕ НА КОСАРЕВА В УАЗЕ РАЗ ТЕСТ ДРАЙВ УЖЕ ДАЮТ НА СЪЕМКИ ЗНАЧИТ НАРОД ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ПОКУПАТЬ И ДАЖЕ ТЕСТДРАЙВИТЬ, НАКОНЕЦ ТО ДОШЛО ЧТО УАЗ ХУЖЕ ЗАПОРОЖЦА.
Гость
26 августа 2012, 13:04
Георгий, прекрасные фильмы, - я сегодня с интересом посмотрел все четыре и посоветовал посмотреть друзьям. А своим "критикам" ответьте: Feci, quod potui, faciant meliora potentes. И самое главное - продолжайте...
Гость
26 августа 2012, 18:15
Да не буду я им ни чего говорить. Ведь те кто находят у меня реальные ошибки (что, увы, случается) просто сообщают об этом, не занимаясь поучениями и наставлениями. А ВСЕ, без исключений, кто хочет научить меня, неразумного, "родину любить" - очень не конкретны. Обвинения в "однобокости", "предвзятости" или "смещения акцентов" очень сложно опровергнуть. Ведь это эмоции а не факты. Правда я рад тому, что большинству (если судить по коментам) , то, что я делаю, в общем нравится.
Гость
27 августа 2012, 11:21
Мужики! отлично на УАЗе смотритесь )
Гость
28 августа 2012, 10:33
Если лично Вы используете описанный механизм компенсации, то не факт, что так же поступают другие. Что касается Вашей восторженности по поводу передачи, то сам Г.Никитюк признал, что он высказывает свой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на историю. С таким же успехом можно набрать на улицах Челябинска подобных любителей истории и они такие фантазии Вам выдадут, что хоть стой, хоть падай. Так что объективности в роликах Г.Никитюка нет и это самая главная претензия к нему.
Гость
30 августа 2012, 16:29
Судя по коментам господина VVV очевидно, что знания в области истории родного края у него огромны...!!! Почему-бы Вам уважаемый VVV, не придти на СД как офицальное лицо со своим ФИО, а не как таинственный VVV... и объективно изложить свою версию описаных событий !!! Думаю было бы очень интересно и познавательно для всех. Осмелюсь предположить что авторы этого замечательного проекта согласятся. И потом, в таком формате кроме Георгия и Cергея, такого ещё не делал в Челябинске. Спасибо Вам ребята!
Гость
11 сентября 2012, 15:58
Спасибо за Ваши передачи, очень интересно. Практически ,как читать старые газеты))) от 1917, 1918 годов. Дело ваше нужное и хорошее. Если нужна какая-нибудь помощь, с удовольствием помогу.
Гость
24 августа 2012, 16:27
Площадь имени ...товарища Ржавого...ну или ...Лысого. Почему не назвать было площадь сразу - имени товарища Бланка ну или хотя бы Ульянова. Почему по кликухам то...имени Свердлова, имени Ленина, имени Троцкого, Каменева, Зиновьева, Кирова, .... Почему? Ответ думаю понятен?