RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Лыжероллерная парковка

Гость
29 августа 2012, 23:17
Я постоянно гуляю по бору и могу сказать довольно уверенно: последний раз спортсмена на лыжероллере видел лет 5 назад. После этого - исключительно велосипед и ролики. Что, в общем говоря, тоже неплохо. "...на снизит нагрузку, например, на тропу здоровья, и атлеты наконец-то не будут мешать прогуливающимся по ней горожанам." На лыжероллере по тропе здоровья? Представил себе это зрелище))) Может быть, имеется в виду дорога на обкомовские дачи? Но это не тропа здоровья))) "...власти работают над продлением маршрута до 15 километров по территории городского бора. Как уточнил во время открытия глава горадминистрации Сергей Давыдов, территория бора интересна с точки зрения рельефа, но, чтобы продлить трассу, необходимо оформить землю в муниципальную собственность" Территорию бора в муниципальную собственность? Это что, шутка?((( Да... не мытьем, так катаньем, как говорили в старину((( Недалеко до соответствующей всем международным нормам 4-полосной лыжероллерной трассы от плотины до ул. Кузнецова...
Гость
30 августа 2012, 00:46
Вы наверно хотели сказать от плотины до перекрестка труда и северо крымской? Кузнецова то совсем в другой стороне. Финал близок, вырубка бора неизбежна.
Гость
30 августа 2012, 01:29
Гость
30 августа 2012, 01:29
Вы наверно хотели сказать от плотины до перекрестка труда и северо крымской? Кузнецова то совсем в другой стороне. Финал близок, вырубка бора неизбежна.
А тут и не написано, в какую сторону власти намерены продлять трассу на 15 км. Так что все возможно, к сожалению
Гость
31 августа 2012, 09:19
Не поняла в каком бору вы гуляете, но мы ежедневно видим лыжероллеров, только они катаются в той части, где есть асфальт за памятником Курчатову!!!
Гость
30 августа 2012, 11:17
Когда строили трассу о чем думали? Что отдыхающие дети и родители, а также пенсионеры в парке куда-то испарятся? Если эта трасса для безумных спортсменов (извините, больше никак не назовешь, взрослых людей с острыми травмоопасными палками, которые видят детей на трассе и пешеходов, и не предпринимают никаких действий чтобы избежать столкновений), то нужно ограждать ее и делать предупреждения по всему периметру трассы, либо вводить определенные временные рамки для тренировок. Вообщем опять кто-то НЕ ПОДУМАЛ!
Гость
30 августа 2012, 12:37
Гуляйте по тропе пенсионеров, там еще масса тропинок, дорожек. Не лезьте к безумным спортсменам. А может тогда лучше установить временные рамки для гуляющих... :))))))
Гость
30 августа 2012, 15:00
Остановиться на лыжероллерах очень сложно, у них нет тормозов. Тормозить как на лыжах, плугом или полуплугом тоже невозможно. Дети непредсказуемы, следите за ними лучше. Травмы не нужны ни кому, ни лыжникам ни детям.
Гость
1 сентября 2012, 17:53
это ты не подумал. А у властей хитрый план. Если делать 4 метра, то наращивать надо будет 2 - это хреново. А сделали по ширине укладочной машины. Ещё раз пройдутся рядом - и вот вам автотрасса 2-х полосная.
Гость
30 августа 2012, 09:47
Сделали трассу как раз в том месте, где пол-Челябинска по выходным гуляет с колясками и малыми детишками. Как будто в Челябинске больше места нет!
Гость
30 августа 2012, 11:19
Абсолютно согласна. Странный выбор места для трассы, там где всегда гуляли отдыхающие, близко к Парку. Почему не увести трассу в другую сторону, в сторону плотины?
31 августа 2012, 09:47
Что то я не понял,длинна то 3.2 км. как написано в статье или 2.2 км. как сказала журналист???
Гость
2 сентября 2012, 23:36
длина 2,2 км. ширина 3,2 метра
29 августа 2012, 21:41
Молодцы!
Гость
30 августа 2012, 00:30
Весьма неплохо, лишь бы обыватели не мешали, взять к примеру трассу в Миассе, туда просто так люди не сунутся(во всяком случае несколько лет назад, сейчас не знаю). А здесь зона всеобщего отдыха, детишки на велосипеде и т.п. И сделали 3.2м. Могли бы уж и до международных 4м дотянуть. Но хоть так, и это радует. Лыжникам, ориентировщикам, биатлонистам, а так же ветеранам лыжного спорта ПРИВЕТ!!!
Гость
30 августа 2012, 11:00
Вот ключевая фраза: "чтобы продлить трассу, необходимо оформить землю в муниципальную собственность." Оформят и парк изменится навсегда.
Гость
30 августа 2012, 11:46
Вот и прозвучала ключевые фразы "необходимо оформить землю в муниципальную собственность" ,"Ведется разговор о том, чтобы передать земельный участок, который находится за высоковольтными линиями, в муниципальную собственность" т.е. весь остальной бор по эту сторону Худякова! кто бы сомневался!
Гость
30 августа 2012, 12:47
А крестьяне на трассе будут заниматься ?)
Гость
30 августа 2012, 12:47
Подбираются по тихому.)
Гость
31 августа 2012, 18:38
Ширина 3.2 МЕТРА!а длина 2.2 КМ!8(в 14.00) и 9 сентября пройдет первенство города по лыжероллерам.ПРИХОДИТЕ!
Гость
3 сентября 2012, 15:36
А когда отремонтируют такую же трассу в металлургическом районе???????????????????????????7
Гость
6 сентября 2012, 00:12
Для начала зимнюю освещенку бы сделали!!!