RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В парке Гагарина в Челябинске открылась лыжероллерная трасса

Гость
29 августа 2012, 21:15
Сделал вчера несколько кругов,трасса нормальная, но чуть под горку в сторону детской жд на скорости не налетел сначала на мамашу с ребёнком,потом на счастливую семью с коляской, которые расшаперились на всю дорогу, в заключение на даму с тремя огромными псами... Если по ней все, кому не лень будут ходить-взаимная травматизация неизбежна.
Гость
30 августа 2012, 01:46
"Если по ней все, кому не лень будут ходить-взаимная травматизация неизбежна." Сегодня до открытия трассы была свидетелем как здоровый дядька, разогнавшись на этих спец лыжах с роликами и острыми палками налетел на двух мальчишек, катающихся на веломашинах. При этом очевидно было, что мальчишки затормозили немного, и видно было издалека, данного случая можно было избежать, но почему-то дядька не притормозил. Скорости там не маленькие, в парке гуляют дети, могут выбежать на эту трассу, да и трасса почему-то проложена именно по проторенным пешеходным маршрутам (все лето там гуляли пешком до Родника). Либо господа спортсмены будут думать головой, когда гонят на таких скоростях, либо нужно огораживать эту трассу и предупреждать, что она не для ПЕШЕХОДОВ - ГОРОЖАН.
Гость
30 августа 2012, 13:30
Гость
30 августа 2012, 13:30
"Если по ней все, кому не лень будут ходить-взаимная травматизация неизбежна." Сегодня до открытия трассы была свидетелем как здоровый дядька, разогнавшись на этих спец лыжах с роликами и острыми палками налетел на двух мальчишек, катающихся на веломашинах. При этом очевидно было, что мальчишки затормозили немного, и видно было издалека, данного случая можно было избежать, но почему-то дядька не притормозил. Скорости там не маленькие, в парке гуляют дети, могут выбежать на эту трассу, да и трасса почему-то проложена именно по проторенным пешеходным маршрутам (все лето там гуляли пешком до Родника). Либо господа спортсмены будут думать головой, когда гонят на таких скоростях, либо нужно огораживать эту трассу и предупреждать, что она не для ПЕШЕХОДОВ - ГОРОЖАН.
А вы попробуйте затормозить на роллерах резко. Для особо одаренных она ЛЫЖЕРОЛЛЕРНАЯ. Дорожек кроме именно ЭТОЙ есть несколько.
Гость
30 августа 2012, 22:26
Гость
30 августа 2012, 22:26
А вы попробуйте затормозить на роллерах резко. Для особо одаренных она ЛЫЖЕРОЛЛЕРНАЯ. Дорожек кроме именно ЭТОЙ есть несколько.
Покажите мне дорожку, которая бы не пересекала эту трассу.
Гость
30 августа 2012, 13:03
Предвестником обоюдного травматизма также является отсутствие у лыжероллеров тормозов!!!
Гость
30 августа 2012, 13:31
Предвестником обоюдного травматизма (применительно к любой ситуации) также является отсутствие у одной или обеих сторон мозга.
Гость
30 августа 2012, 22:26
Гость
30 августа 2012, 22:26
Предвестником обоюдного травматизма (применительно к любой ситуации) также является отсутствие у одной или обеих сторон мозга.
это вы про себя, уважаемый?
Гость
30 августа 2012, 13:27
Для всех любителей пеших прогулок: рядом с трассой есть множество тропинок, просек и прочего, где не катаются лыжники, велосипедисты, роллеры. Не мешайте другим и Вам мешать не будут. А идея - "Мы тут ходим и будем ходить!" тупиковая и идиотская.
Гость
30 августа 2012, 22:28
Вы пробовали с коляской пройтись по тем дорожкам и тропинкам, по которым вы предлагаете? Увы, это невозможно.
Гость
30 августа 2012, 17:33
Трасса хорошая, но сделано опять непродумано. По этим маршрутам всегда ходили гулять семьи, катались велосипедисты, люди в парк шли или в лес. Единственный короткий прямой путь в парк с Северо-запада Челябинска, часть которого теперь совпадает со скоростной трассой спортсменов. И спортсменам неудобно, что много пешеходов, и людям страшно быть сбитыми летящими роллерами или велосипедистами. Мне кажется, надо что-то сделать - поставить забор и какие-то знаки, информирующие табло о том, что это спортивный объект повышенной опасности и приоритет должен быть у спортсменов, а пешеходам и велосипедистам выделить какие-то другие удобные дороги. Или люди будут там травмироваться, ибо трасса не вмещает всех гуляющих и ездящих с разными скоростями.
Гость
31 августа 2012, 01:24
Людям там как раз не страшно, иначе бы их там не было.
Гость
30 августа 2012, 23:16
Не надо строить спортивные объекты в зоне массовых народных гуляний!!! Была бы трасса далеко от парка никто бы по ней не ходил. А теперь нужно решать вопрос безопасности!!! Или организаторы будут ждать страшных случаев?
Гость
31 августа 2012, 01:27
Уж поверьте мне, я катался в достаточно отдаленных местах нашей лесопарковой зоны, и везде, где катался, натыкался на пешеходов. Так что везде ходят пешеходы. А еще потом удивляются, что я делаю на интересном спуске, странные люди, однако.
29 августа 2012, 19:22
Шустро сделали. Нужно сходить посмотреть, что за покрытие трассы.
Гость
29 августа 2012, 19:37
Катались там. Нам очень понравилось )
Гость
29 августа 2012, 20:34
какова длина трассы?
Гость
29 августа 2012, 22:31
Трасса хорошая, но больше не поеду кататься на роликах. Это теперь высококачественная пешеходно-велосипедная дорожка, причем не о каком движении по стрелке и речи нет. Движение хаотическое. Детки снуют туда-сюда, молодежь прогуливается дружными шеренгами. Как ребята-лыжники будут тренироваться не понятно, травмы неизбежны!
Гость
30 августа 2012, 01:50
Когда строили трассу о чем думали? Что отдыхающие дети и родители, а также пенсионеры в парке куда-то испарятся? Если эта трасса для безумных спортсменов (извините, больше никак не назовешь, взрослых людей с острыми травмоопасными палками, которые видят детей на трассе и пешеходов, и не предпринимают никаких действий чтобы избежать столкновений), то нужно ограждать ее и делать предупреждения по всему периметру трассы, либо вводить определенные временные рамки для тренировок. Вообщем опять кто-то НЕ ПОДУМАЛ!
30 августа 2012, 09:55
а строительный мусор уберут по всей трассе или только на одном пятачке?
Гость
30 августа 2012, 10:22
Сделали трассу молодцы!!! Травматизм обеспечен, надо головой думать когда что то подобное строить
Гость
30 августа 2012, 10:42
А меня просто "убил" спортивный комплекс за 17 миллионов возле 23 гимназии. Кто там чем "думал"
Гость
30 августа 2012, 12:59
Я думаю, что ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ начнут только после того, как что-то подобное Одинцовскому случаю 2008 г. произойдет у нас - http://www.odintsovo.info/news/?id=18987
Гость
30 августа 2012, 14:07
Восстанавливайте трассу на оз. Тургояк г.Миасс. Отличная трасса для тренировочных сборов. И ни каких ЗЕВАК
Гость
30 августа 2012, 21:52
каталась сегодня на роликах, в будний день, днем. И лыжероллеры, и велосипедисты, и дети с самокатами, и мамы, и бабушки с собачками.... Трасса очень узкая, двум роллерам то разъехаться сложно, а обогнать какую нибудь пешую пару нереально. Еду и кричу: отойдите, отойдите. Асфальт хороший, горка хорошая, но для себя решила что в выходные и вечерами делать там нечего! Плюс проблема с парковкой. Поеду я лучше на привычную "обкомку".
Гость
30 августа 2012, 22:30
Вчера прокатился, понравилось. Единственная проблема когда 3 бабули в ряд пешим строем. Объехать их только по кустам, а сами с дороги ни как не постороняться. Идут в развалочку и ворчат - Разъездились тут.
Гость
30 августа 2012, 23:04
Незнаю что люди спорят, эта трасса для отдыха для всех. Спасибо за подарок нашему прекрасному городу!
Гость
30 августа 2012, 23:20
Почти пять лет назад, мы там внучек в коляске выгуливали.Было очень удобно. В будни вечером завернули специально из парка на велосипедах, посмотреть. Дело то нужное, но не на месте. Слишком разные интересы у населения, которое пользовалось этими дорожками. Мешать будут друг другу, если не ввести какие-то ограничения и не установить предупреждающие надписи. В свое время Тимирязев в основанном им институте разрешил всем ходить по территории, где кому удобно. А потом по этим тропинкам выложили дорожки. Таким образом потом никто не вытаптывал газоны. Вот бы его опыт перенять. А на Тургояке отличная дорожка. Местами понимаешь, что каска на голове не лишняя. И никто никому не мешает. Совершенно справедливо замечено.
31 августа 2012, 00:33
Лыжероллерная трасса и этим всё сказано. Если начнут штрафовать гуляющих по ней пешеходов как если они бы гуляли по автомобильной дороге, только тогда будут соблюдаться правила. А так люди как бараны. Поэтому лучше кататься по обкомке - широкая и не вотнешься ни в кого.
Гость
31 августа 2012, 08:47
Если положить тако-же асфальт на обкомовке, и на метр расширить, то очень даже ничего может получиться. И вашим и нашим. В парке больше не катаюсь, здоровье и нервы дороже.