RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Реализовать проект Михеевского ГОКа РМК поможет финский партнер

Реализовать проект Михеевского ГОКа РМК поможет финский партнер

Поставка оборудования финской компанией Metso Mining and Construction для реализации крупнейшего инвестиционного проекта Русской медной компании (РМК) – Михеевского горно-обогатительного комбината – будет завершена в первом квартале 2013 года. До конца текущего года на площадке будущего ГОКа установят гирационную дробилку производительностью 4 000 тонн руды в час.

Договор МК с Metso на 101 миллион долларов был подписан год назад.

ГОК «Михеевский» – это самый масштабный в новейшей истории России проект по строительству горно-обогатительного комбината «с нуля» на территории постсоветского пространства. Инвестиции РМК в него превышает 780 млн долларов. На сегодня вложено уже около 296,2 млн.

Также заключен сервисный контракт сроком на шесть лет, по условиям которого на площадке ГОКа будут трудиться более ста специалистов финской компании.

Среди прочего оборудования от Metso Mining and Construction ожидаются две мельницы полусамоизмельчения (МПСИ) диаметром 11 метров – самые большие в России.

В РМК отмечают, что реализация проекта идет согласно утвержденному плану. Для работы на ГОК «Михеевский» будут привлечены более 700 специалистов. Планируемая сумма налоговых отчислений за период реализации проекта во все уровни бюджета составит около 28 миллиардов рублей.

Пуск в эксплуатацию горно-обогатительного комбината, годовая производительность которого составит 18 миллионов тонн руды, намечен на конец 2013 года. Предприятие будет интегрировано в технологическую цепочку группы РМК, которая включает в себя полный цикл производства: от добычи полезных ископаемых до выпуска катодов и катанки. Запуск Михеевки и второго крупнейшего проекта РМК, Томинского ГОКа, обеспечат компанию сырьевой базой на ближайшие 25 лет.

Фото: Фото из архива Chel.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter