12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

3 дек 2012 в 13:42

Все облегчённо выдохнули.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 13:44

Дайте видео!!!

3 дек 2012 в 13:45

надо же! а ведь и не подумаешь, что такое может произойти!!! ведь владельцы 56 маршрута нанимают самых аккуратных и порядочных водителей... *SARCAZZZM*

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 13:45

как повезло.... хорошо, что все выбрались

3 дек 2012 в 13:46

Слава Богу!!!
Каждый раз когда еду на автомобиле по плотине - мысли: если вылечу и упаду в воду, как же выбраться? Просто фобия какая-то.
Всем пострадавшим здоровья, вы счастливые люди, что остались живы.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 13:46

Слава богу!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 13:46

А водилу за такое вождение вообще нельзя было из маршрутки с рабочего места выпускать

3 дек 2012 в 13:48

По таким дорога немудрено!!!! почему не чистят. Ехала по этой плотине незадолго до аварии этой. Невозможно ехать. СТРАШНО!!!! Еще и деятели всякие несутся

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 13:48

Ужас какой. Хорошо, что все живы. Но целы ли?

3 дек 2012 в 13:49

и что значит "движение по плотине не ограничено" Кода ее перекрыли? по крайне мере со стороны центра

3 дек 2012 в 13:49

Ну может быть теперь наш губернатор, мэр и сити-менеджер ЧТО-ТО предпримут с этим диким бизнесом убивающим людей!!!???

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 13:53

Слава богу все живы!!!

3 дек 2012 в 13:53

Ну, после этого на маршрутках будут ездить люди только с о-о-очень крепкими нервами!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 13:56

Это кошмар! Каким нужно быть водителем!? Я первый раз слышу, что бы с плотины кто то слетел! Бедные люди!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 13:57

Блин, жесть какая-то...
Каждый день аварии с участием "маршруток"...

3 дек 2012 в 13:58

Похоже сдачу сдал , вот его и понесло.....

3 дек 2012 в 13:59

Уважаемые руководители ГИБДД: когда закончится хамство маршрутчиков? ВСЕ эти водятлы ВСЕГДА паркуются прямо на перекрестках загораживая переход пешеходам и загораживая проезд автомобилям, начинающим движение с перекрестной дороги. Отсюда и пробки, и аварии.Про вождение вообще говорить нечего.
Зачем Вы (ГИБДД) вообще нужны? Снимать видеофильмы на пешеходниках и участвовать в конкурсе "кто толще"? Ответьте на вопрос: зачем Вы Нам нужны?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 13:59

повезло...

3 дек 2012 в 14:00

Хорошо, что все живы.... А работодателям надо думать кого за руль садить....

3 дек 2012 в 14:03

ужас. Какой шок все испытали, бедные

3 дек 2012 в 14:03

Всегда когда езжу там, молюсь и глазами ищу запасные выходы в маршрутке. очень опасно ездить там. Дай бог силы оправиться пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:04

все спаслись.... эх, не получилось сенсации)))

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:05

гром грянул. может хоть теперь маршрутками в городе займутся. обязательно должно что-нить произойти, чтобы чесаться начали

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:06

На фото отличная горка из снега у бордюра! Как я понимаю, именно она помогла перемахнуть этому "шумахеру" безголовому через немаленькое ограждение!

3 дек 2012 в 14:08

Слава Богу живы! Пусть задумаются работодатели и правоохранительные органы, КОМУ мы доверяем свою жизнь - камикадзе из солнечных республик. Чемодан-вокзал-домой!

3 дек 2012 в 14:08

Чиновник- даешь хорошие ограждения на мосту!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:10

виноваты дорожники!!! ни ... не работают!!!

3 дек 2012 в 14:12

как же так? Там ведь ограждение не картонное. Где подробности происшествия???

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:12

У меня всегда беспокойство, когда по плотине еду....Жуть какая. Спаси и сохрани. Здоровья всем.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:15

кошмар..

3 дек 2012 в 14:15

Я на ней каждый день езжу...

3 дек 2012 в 14:15

Слава Богу, что спаслись!

3 дек 2012 в 14:19

Это не первое ДТП с участием маршрута №56. Недавно я была ДТП в этой самой 56, и на Шершнях! Превышение скорости,замершие окна, грязь,холод, еле понимающие русский язык водители - это 56 маршрут.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:20

Слава богу все живы.В голове не укладывается как так могло произойти?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:20

Вчера вечером на заправке наблюдал как заправляются эти маршрутки.Их водители мало того,что по русски не говорят, так они еще и деньги считать не умеют, был сильно удивлен что их так много, какое у них водительское удостовероение,кем выдано и т.д.? и какие тут правила вождения!!!???

3 дек 2012 в 14:21

Я купался там в детстве. Могу сказать что там глубина только метров через 30-50 наступает взрослому человеку по плечи. Так что не бойтесь люди, не утонете если не дай бог что-то с вами случится.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:22

А снег у колесоотбойника чистить не пробовали тогда бы этого не случилось, а тут как раз трамплинчик получился вот и спрыгнула машинка. Слава богу люди все живы и опять обвинят водителя а вот мое мнение он то тут как раз и не при чем.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:23

Дежа вю... я ехала сегодня через плотину рано утром, и видела это в своем больном воображении

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:28

Дорога и место очень опасные, интересно почему нет ограждений!!! Ведь поток машин очень большой, все едут минимум 90 км\ч, а это черта города. Любой может оказаться в данной ситуации. Надо увеличить количество лежащих полицейских. Поставить ограждения из бетонных 2 метровых плит.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:29

Опять Челябинск "отличился" на всю страну. Ждем сюжета в "Пусть говорят"....

3 дек 2012 в 14:32

Жесть... каждый день на работу езжу на этой маршрутке....и каждый раз боюсь...А теперь еще больше!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:36

Государственная инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения!
Почему стоят ЗА пешеходными переходами, ЗА опасными поворотами, ЗА подъемами и т.д.????? ... с видеокамерами.
Ваша работа - ПРЕДОТВРАЩАТЬ, а не КОНСТАТИРОВАТЬ!!!!!!!
Когда уже наконец эта система будет за реальную БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!!!
Наведите порядок с маршрутчиками, с теми кто РЕГУЛЯРНО нарушает и игнорирует ПДД.
Это же какая новость - маршрутка слетела с плотины.... это же надо было так постараться и умудриться!!! Люди пострадали от того что маршрутчик так сильно куда-то торопился, наверное заработать все деньги на свете??? Иначе этот беспредел ничем не объяснить.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 14:39

движение на плотине перекрыто!

3 дек 2012 в 14:42

ужас просто какой то. тут от страха можно умереть

3 дек 2012 в 14:43

Кто-то там пишет про аккуратных и порядочных водителей на 56 маршруте,чушь,сам много раз ездил на этих маршрутках,машины убитые, водители мягко говоря безответственные... не раз ругался с ними. Ни какого чувства ответственности "заборов вообще не видят" гоняют как угорелые. Надо разобраться не то больше бед будет!....

3 дек 2012 в 14:45

Часто езжу на 56 маршруте. они все там "каля-маля" телефоны из рук не выпускают. деньги сгребут и пошел по телефону по своему калякать на всю маршрутку. Кто их выпускает в рейс должны запретить разговаривать за рулем, хотя это и так запрещено . Жалко людей, страху натерпелись. слава Богу что живы, хотя неизвестно в каком состоянии.

3 дек 2012 в 14:51

переходите на коников автомобилисты мой вам совет

3 дек 2012 в 14:58

По городу больше 40 км/ч не проедешь, иначе тормозить придется совместно с задним бампером впередиидущего авто. Такая ситуация с субботы в городе!!! И то в субботу больше 20-30 км/ч не проехеть было. ЭТО Ж КАК надо было ехать, чтоб перемахнуть через ТАКУЮ КУЧУ снега? А?

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 15:05

При приеме на работу "в маршрутку" делать запрос в ГИБДД на предмет нарушений ВОДИТЕЛЕМ,если больше одного или "злостнный НАРУШИТЕЛЬ"-НЕ ПРИНИМАТЬ!!А "хозяина " если принял на работу к СТРОГОЙ ОТВЕТСТВЕНОСТИ,вплоть до лишения...лицензии!!!Также- стаж ВОЖДЕНИЯ НЕ МЕНЕЕ 5-ти лет,и категория D..!!!Вот тогда и будет "поспокойнее" НЕМНОГО!!!

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2012 в 15:07

1. обязать владельцев маршруток ставить видеорегистратор с двумя камерами - вид на дорогу и на водителя. опломбировать и заставить ежемесячно сдавать материалы в ГАИ. нет записи - штраф ...дцать тысяч рублей.
2. установить тахограф или аналогичное устройство, обязательно сдавать отчет в ГАИ.
3. для перевозки пассажиров ввести дополнительное обучение или допускать водителей категории Д, даже если кол-во мест меньше необходимого.
4. Запретить работу водителям, получившим праа не на территории РФ.
5. установить принудительное ограничение скорости автомобиля - 70 кмч для автомобилей, маршруты которых не связаны с выездом за город.
6. к пассажирским перевозкам допустить только тех перевозчиков, которых можно найти по месту регистрации, имеющих в штате механика, ниженера по БДД.
7. что-то решить с системой оплаты проезда. как вариант - безнал, транспортные карты и пр

ОТВЕТИТЬ