19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

11 дек 2012 в 16:31
Анастасия Скрипко - Вы реально ЕДИНСТВЕННЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Нельзя судить ситуацию по размытым сведениям СМИ. Никто из тех кто обсуждает здесь не был ТАМ! Никто не знает ситуации досконально! Это ТАЙНА СЛЕДСТВИЯ!!! И ситуация может быть совсем не так как раздута СМИ! И название статьи этому пример! По данным СМИ женщина умерла от инфаркта, а это могло быть не только от укусов и кровопотери. Никто не задумался, что это могло быть просто от состояния здоровья человека. Быть может у нее уже было предъинфарктное состояние, а роковое стечение обстоятельств просто усугубило ситуацию и привело к смерти человека...
Поэтому не оставляйте неразумных комментариев здесь, не зная действительности нельзя судить о ситуации печатая на компьютере.
Люди стали РЕАЛЬНО ОПАСНЕЕ, чем животные! Беззалаберность, несоблюдение элементарных правил Техники Безопасности! Мы ВСЕ ЖИВЕМ В МИРЕ ОПАСНОСТЕЙ, и об этом не следует забывать! Невежество как нужно вести себя в присутствии животных, чтобы не побудить их к агрессии. Это все нормы жизни! И там, где превалирует только собственное Я, к сожалению уже отсутствует человечество. Судя по комментариям на земле остались и ОБИТАЮТ ОДНИ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. К тому же необразованные и безграмотные. Остановитесь ЛЮДИ, если Вы еще ЕСТЬ! Вы стали уже хуже животных!!!
ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 12:27
Уважаемые любители собак. Какие бы вы не приводили аргументы, защищая своих питомцев-какие они умные, совсем-совсем безобидные- но до тех пор, пока собаки будут кусать и тем более убивать ни в чем не повинных людей-нужны законы, четко регламентирующие содержание собак!!! У меня ребенок несколько раз был укушен собаками. Никто собак не провоцировал - просто шли мимо. И каждый раз мне доказывали, что эта милая собачка, она такая титулованная и породистая и совсем-совсем безобидная, наверное ваш ребенок САМ ВИНОВАТ-РАЗДРАЗНИЛ НАШУ МИЛУЮ СОБАЧКУ!!! А ребенок просто шел в школу!!! А чего стоят стаи собак, которые выгуливаются на стадионах и детских площадках!! Ну до каких пор можно терпеть этот собачий произвол??? Зайдите в любой травпункт и поинтересуйтесь статистикой по укушенным собаками!! Хотите держать дома животное - купите хомяка или черепаху!! Завели собаку - несите за нее полную ответственность!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

10 дек 2012 в 19:29

У жительницы Трехгорного, 57-летней Татьяны Горбуновой, которую искусала бойцовая собака, практически не было шансов выжить. В результате нападения женщина получила еще и обширный инфаркт. На следующий день она скончалась в больнице. Об этом сообщили коллеги погибшей, которая работала техничкой в одной из школ города. «Татьяна Григорьевна была большой труженицей, скромной, тихой и доброй женщиной», добавили также они.
Также с их слов стали известны подробности случившейся трагедии. У Татьяны, многодетной матери, была корова, которую она держала в сарае на окраине города. Вечером в субботу, 8 декабря, после поездки к сыну, который проходит срочную службу в воинской части Кыштыма, она пошла на вечернюю дойку через лес, который разделяет жилой район и сараи.
«Было уже темно, однако этой дорогой пользуются многие владельцы скотины. Там же, рядом с постройками для животных один мужчина обустроил настоящую псарню, в которой выращивал собак самых разных пород, в основном бойцовых. В тот злополучный вечер он решил выпустить собак из вольеров, чтобы они вволю побегали… Псы набросились на идущую по лесу в темноте Татьяну».
Кроме многочисленных рваных ран и обильной потери крови, у Татьяны случился еще и обширный инфаркт сердца. На следующий день она скончалась в больнице.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 19:38

Мне до сих порне ясно каким образом установили породу собаки?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 20:17

Нынче суд такой: умерла от испуга и инфаркта,сама виновата, хозяин собаки не виноват. пес тоже.
у нас и кикбоксеры каратисты не виноваты - люди сами умирают от падения на землю, а они только легкие пощечины всем дают.
суд за бабки формально отсудит, а совесть общества там где денег больше.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 20:39

"в Трехгорном есть такой-то закон...есть еще и такой-то...а еще и вот такой вот еще есть...и ничего из этого не выполняется..."???а ЧТО, У НАС В КАЖДОМ ГОРОДЕ ТЕПЕРЬ СВОИ ЗАКОНЫ? Косим под штаты? А может лучше исполнять те законы которые есть везде и не выдумывать своих местечковых???

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 20:51

Почему "любители и ненавистники домашних животных"?! О какой ненависти к животным идет речь?! Дело в безответственности людей, их хозяев, по чьей вине происходят такие трагедии! А сколько неизвестных случаев, когда исход не так печален, но люди пережили сильный испуг и заработали душевную травму на всю жизнь...Страшно от того, что нельзя просто пройти по лесной тропинке, побыть на природе в безопасности, когда из-за дерева на тебя может выскочить чей-то домашний и не кусающийся друг человека...Такая трагедия... И какая нелепая смерть...Соболезнования близким!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 21:52

да что тут говорить, у нас никакие законы не работают для всех( поэтому и государство у нас нет( каждый сам за себя и что хочет то и делает в зависимости от количества у него денег(
соболезную родственникам погибшей!

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 21:56

Безумно жаль женщину. Вину хозяина собаки никто не оспаривает. У меня лишь вопрос: где документ ( родословная, выданная Российской конологической ассоциацией), который гласит, что данная собака являлась представителем породы бульмастиф? Если такого документа нет, то это лишь дворняга, ПОХОЖАЯ на озвученную породу. У меня бульмастиф. Юнный чемпион России. Надежный друг семьи и нянька для детей. Собака, множество раз учавствовавшая в уроках доброты, проходящих на территории одной из школ-интернатов челябинска. с
Собака, которая несколько лет подряд доставляла радость общения ребенку, больному ДЦП. Пес, с отличной родословной, сдавший тест на психику. И мне, как ОТВЕТСТВЕННОМУ владельцу очень не хочется, чтобы в моем животном видели потенциальную убийцу, руководствуясь стадным чувством.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2012 в 23:41

Надоели уже,бульмастиф НЕ БОЙЦОВАЯ порода, служебная и выводили ее егеря для задержания браконьеров, причем собака должна была просто сбить браконьера с ног НЕ НАНОСЯ ЕМУ НИ КАКИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ. С начало изучите хорошо происхождение породы а потом пишите. И правда как узнали, что это именно бильмастиф а не другая из 6 собак, и где были другие собаки в это время их же вместе выгуливали?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 01:35

Если руководствоваться делом Мирзаева, то дело было так. Собачка радостно тяфкнула на женщину, обрадовавшись новой компании. Но женщина испугалась, запнулась и упала. Собачка бросилась поднимать ее - как могла, так что повредила одежду. Женщина испугалась и у нее случился инфаркт. Тут уж собака для спасения жизни человека всеми силами старалась быстрее доставить ее к людям для оказания помощи. Этим и объясняются ранения от зубов на теле погибшей.

Никто не виноват, все свободны. Это вам не сатанинские пляски в храме против бого-чурово-избранного владыки!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 01:41

Не умеют воспитывать бойцовых собак - пусть заводят хомячков

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 09:22

Женщину очень жалко...но я считаю, что собаку что-то спровоцировало, не стала бы она просто так от "нечего делать" нападать...ведь собака не бездомная, явно не голодающая...ну и еще тот фактор что все-таки это территория , специально отведенная под животноводство...женщина должна была понимать , что ходить одной все-таки не безопасно...Согласна, что большие собаки должны ходить в намордниках...для их же безопасности "от людей"...женщина скончалась от инфаркта, а в итоге и собаку скорее всего жизни лишат и хозяину неизвестно что грозит....

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 09:23

Пистолет тоже сам не стреляет, из него стреляет хозяин. Тем не менее, огнестрельное оружие просто запрещено для всех, кроме охотничьего. А для охотничьего, определено множество правил хранения и перевозки. Почему с собаками по-другому?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 09:33

Дело как всегда в людях, а не в собаках! Ну подумайте - в сараях горожане содержат своих собак! ДА что за БРЕД! Горожане содержат своих собак рядышком, в обнимку с подушкой и миской, и вот от такой собаки мы вправе требовать послушания и повиновения! Те, кто держат собак в сараях приезжая на покормить - это не собаководы, это либо разведенцы, либо те, кто используют их в боях. Об адекватности собак, запертых круглые сутки, дай бой каждый день получающих только еду и воду и очень маловероятно что имеющих ну хоть какие то навыки послушания - НЕВОЗМОЖНО! Эти собаки и эта смерть - это грех ЭТОГО человека. Бесконечно сочувствую погибшей женщине, этого нелюдя надо судить. Но не надо винить в этом собак....

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 09:38

И еще один момент - увы, про всех людей - люди равнодушны... Это не только фраза собаковода - она не кусает, это фраза и водителя - не так идут, не так стоят, почему люди ВСЕ считают что только их позиция правильная? неужели не возможно оценивать всех объективно - мы ВСЕ не должны мешать друг другу!
И однако собаки это тоже наша городсть и радость. Давайте быть объектинвее и ответственнее и к ним. Во первых, послушная собака в нежилом месте вполне себе может быть не на поводке. А вот то. что нормальные места для выгула заняты рынками, стоянками, помойками - никого не настораживает? Давайте уже расчистим территории и для собаководов, и для велосипедистов - и мы не будем мешать друг другу!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 09:40

Так то хозяин, судя по статье, опытный собаковод. Господа защитники собак, почему хозяин не смог контролировать действия своей собаки?
Думаю в этом случае доводы типа: "сама спровоцировала, хозяин отвлекся, хозяин не справился, собака не правильная"- не в тему.
Имеем факт: собака (не бездомная) убила человека. Мужик, который держит нескольких псов наверняка тоже был на 200% уверен в том что контролирует ситуацию. Порода здесь не причем, это вам, любителям собак это важно, чтоб конкретно вашу породу не запретили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2012 в 09:45

Губернатору, прежде чем говорить о породе бульмастиф, как бойцовской, следовало бы хоть в интернет для начала залезть. Это не бойцовская порода! Меня как то болонка кусанула, и что теперь, болонки у нас стали бойцовскими? Все зависит от хозяев и воспитания собаки, в каких условиях она живет.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 10:14

Достали нелюди, которые назаводили этих зверюг, выгуливают их без поводков (про намордники я вообще молчу). Ну почему обычные граждане, не в диком лесу, не тайге, должны идти и поминутно думать "А эта собака кусается??" Пока не будут следить за исполнением законов незачем их и писать, всё равно никто не выполняет. Без поводка собака в черте города - конфисковать её и уничтожить. Я вас уверяю, после нескольких таких прецендентов 99,99% будут водить своих питомцев на поводках.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 10:31

Выгуливать ШЕСТЬ крупных собак БЕЗ поводков и намордников! Удивительная безответственность!
Царствие Небесное рабе Божией Татиане. Соболезнование близким.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 11:39

Так любители собак, ваших псов никто не трогает, и не надо говорить какие ваши псы умные и хорошие мы не на выставке. Собака это потенциальное смертельное оружие в неумелых руках. собак воспитывать надо и обязательно дрессировать! если бы на моего ребенка напала такая собака - она была бы уже не жилец! И хозяина я бы наказала очень жестко! Взяли себе пса с размером коня будьте добры обучите его и себя заранее а не ждите пока гром грянет.

11 дек 2012 в 12:20

Упокой,Господь, её душу. Как жалко-то женщину... Родственники, крепитесь.

11 дек 2012 в 12:27

Уважаемые любители собак. Какие бы вы не приводили аргументы, защищая своих питомцев-какие они умные, совсем-совсем безобидные- но до тех пор, пока собаки будут кусать и тем более убивать ни в чем не повинных людей-нужны законы, четко регламентирующие содержание собак!!! У меня ребенок несколько раз был укушен собаками. Никто собак не провоцировал - просто шли мимо. И каждый раз мне доказывали, что эта милая собачка, она такая титулованная и породистая и совсем-совсем безобидная, наверное ваш ребенок САМ ВИНОВАТ-РАЗДРАЗНИЛ НАШУ МИЛУЮ СОБАЧКУ!!! А ребенок просто шел в школу!!! А чего стоят стаи собак, которые выгуливаются на стадионах и детских площадках!! Ну до каких пор можно терпеть этот собачий произвол??? Зайдите в любой травпункт и поинтересуйтесь статистикой по укушенным собаками!! Хотите держать дома животное - купите хомяка или черепаху!! Завели собаку - несите за нее полную ответственность!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 13:10

У нас сосед застрелил бойцовку за то, что она стала лаять на его маленького сына. Хозяйка, которая их разводит даже не пришла прощения просить.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 13:16

В Москве есть такие догхантеры, так они переломили ситуацию, теперь там собаки в намордниках и на поводках.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 13:49

Очень плохая ситуация. Очень жаль, что хозяин довел до такого. и собаку жалко. плохое воспитание и недосмотр всему виной. у нас была южнорусская овчарка, за 15 лит ничего подобного не случалось.
p.s. очень часто была свидетелем случаев, когда прохожие и дети сами провоцировали животных. + недавно мне посоветовали одеть на йорка намордник... просто иногда не нужно перегибать палку.

11 дек 2012 в 13:56

Бойцовая - не бойцовая... Фигня все. Одну мою знакомую покусал сенбернар. Добродушнейная порода, казалось бы... Знакомая потом делилась - хозяйка сенбернара на всю голову звезданутая. Домашние животные повторяют своих хозяев. И особенно собак касается.

11 дек 2012 в 14:06

Я рьяный собачник, собак люблю, просто души нечаю. Всю жизнь у меня собаки... сейчас у нас дома пес добрейшей породы - ирландский сеттер, существо любящее жизнь, людей, зверей... и, да - я могу скзать он ни кого, никогда не укусит, внем ни кпли агрессии. НО когда в дом приходят гости с маленькими детьми, я убираю собаку. Это собака и не один человек не может сказать, что у нее в голове, в чем она увидит опасность и как прорегирует.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 15:46

У меня питбуль...собаке 8 лет...собака не видела агрессии, за конфетку (даже от незнакомого человека) готова заласкать до смерти...вместе спим...вместе живем...дома кошка...часто бывают дети...друзья...нежнее животного я не знаю...сама за свою собаку загрызу кого угодно...читаю ваши комменты и понимаю - собаку надо выгуливать в поводке и наморднике, хотя бы для того, что б спасти вот от таких странных, запуганных и зашоренных людей... готова для прогулок вывозить свою собаку за город, где вообще никого нет, но только при одном условии - когда вы начнете одевать поводки и намордники на своих отпрысков, оставляющих шприцы в подъездах...страшно по лесным тропкам ходить??? да!!! без собаки реально страшно!!! и без ружья...это не собаки, это мы стали опасными...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 16:01

Отчего умерла женщина, официально пока не установлено, но если подтвердится, что смерть наступила именно из-за собачьих челюстей -- - --- -ЕЩЕ У КОГО ТО ЕСТЬ СОМНЕНИЯ, ОТЧЕГО УМЕРЛА ЖЕНЩИНА?!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 16:31

Анастасия Скрипко - Вы реально ЕДИНСТВЕННЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! Нельзя судить ситуацию по размытым сведениям СМИ. Никто из тех кто обсуждает здесь не был ТАМ! Никто не знает ситуации досконально! Это ТАЙНА СЛЕДСТВИЯ!!! И ситуация может быть совсем не так как раздута СМИ! И название статьи этому пример! По данным СМИ женщина умерла от инфаркта, а это могло быть не только от укусов и кровопотери. Никто не задумался, что это могло быть просто от состояния здоровья человека. Быть может у нее уже было предъинфарктное состояние, а роковое стечение обстоятельств просто усугубило ситуацию и привело к смерти человека...
Поэтому не оставляйте неразумных комментариев здесь, не зная действительности нельзя судить о ситуации печатая на компьютере.
Люди стали РЕАЛЬНО ОПАСНЕЕ, чем животные! Беззалаберность, несоблюдение элементарных правил Техники Безопасности! Мы ВСЕ ЖИВЕМ В МИРЕ ОПАСНОСТЕЙ, и об этом не следует забывать! Невежество как нужно вести себя в присутствии животных, чтобы не побудить их к агрессии. Это все нормы жизни! И там, где превалирует только собственное Я, к сожалению уже отсутствует человечество. Судя по комментариям на земле остались и ОБИТАЮТ ОДНИ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫЕ ЖИВОТНЫЕ. К тому же необразованные и безграмотные. Остановитесь ЛЮДИ, если Вы еще ЕСТЬ! Вы стали уже хуже животных!!!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 16:34

Как-то вообще ничего не понятно - все в домыслах. Было 6 собак, но почему то все сваливают только на бульмастифа. При этом, на сколько я понимаю, свидетелей происшествия нет. Откуда тогда информация, что именно только это собака покусала женщину? И в то же время не установлено конкретная причина смерти. Но уже трубим об этом на весь интернет. Ни как нельзя сначала досконально разобраться во всем, а потом шум поднимать? Сочувствую родственникам погибшей женщины в утрате. Но меня всегда поражает это - ничего пока не установлено, но мы пишем об этом, указывая конкретные факты и делая выводы. А зачастую, как потом выясняется, половина не соответствует действительности.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 16:44

У меня соседка по саду ей за 60 она все лето то своим стаффордширским терьером живет все лето в саду, настоящий хозяин сын приезжает редко кричит чтобы мать закрыла собаку только тогда зайдет на участок с ребенком маленьким перед их участком дорожка протоптана на стороне другого участка так как собака кидается на решетку ограды так, думается вот вот сломает, люди с детьми проходят если только не знают что здесь такая собаках, гуляет в лес идет в наморднике, а обратно с палкой в зубах и все, это каждый день. на замечания говорит в открытую что ты дура собака умная плохих людей видит сразу, чтоб ты сдохла вот такие высказывания от пожилой женщины держащей в свободном полете на своем участке собачку. Соболезную родственникам погибшей

11 дек 2012 в 17:57

Правила поведения с собаками...
http://www.culture.mchs.gov.ru/testing/?SID=171

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 18:30

Правила поведения с собаками...
http://www.culture.mchs.gov.ru/testing/?SID=171

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 18:40

Господа, а вы знаете, что бульмастиф не является бойцовой собакой. Она наоборот уводит хозяина от конфликтной ситуации, заранее предвидя, как экстрасенс, такую ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 18:41

Товарищи дорогие, обращаюсь к владельцам собак, я содержу в основном крупных собак, более 20 лет, советую:
- берегите Ваших питомцев, не подпускаёте к ним людей, которые в основном и являются источником проблем по наивности, либо переоценка возможностей, невнимательность, больное любопытство и т. д.;
-Не ведитесь на просьбы жадных инструкторов пройти курсы по защите человека, имущества и пр., т.к. это пробуждает агрессивность собак - инструктору деньги, а Вам проблемы. У любой нормальной собаки инстинктивное чувство зашиты хозяина, поэтому не тратьте деньги и время, лучше пообщайтесь с собачкой;
-выбирайте время и место для прогулок, избегая при этом людей, животных, транспорта - прекрасно проведёте время.
- Удачи!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2012 в 23:37

Не допускайте людей,особенно детей к собакам, люди всегда провоцируют собак к агрессии, голосом, жестами, итд итп. Ведите себя в присутствии собаки сдержано, и будет всем счастье. Люди сами виноваты в нападениях собак.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 01:35

Люди страшнее собак. Такое ощущение, что вы, люди, уже забыли, что имела место трагедия, а именно конкретная смерть (мои соболезнования близким) пожилой женщины, произошедшая в результате каких-либо конкретных событий. Хотя пока ничего не ясно, да, вполне возможно, что виновата эта КОНКРЕТНАЯ собака, поскольку собаку воспитал КОНКРЕТНЫЙ человек. При чем здесь отравленная колбаса и т.п.? Можно подумать, все ваши беды только от собак, которые какают на газонах (между прочим, этот "мусор" исчезает летом за 2 дня, в отличие от фантиков, полиэтиленовых пакетов, прокладок и шприцов, выкидываемых людьми ежедневно в невероятных количествах). Начинать надо с себя. И вообще, вы новости читаете? Сколько случаев, когда пьяный муж порезал жену или наоборот, а сколько автомобильных аварий? всегда виноват человек, а не нож, не машина и не собака. Еще раз мои соболезнования...

12 дек 2012 в 07:39

ЧТО ТО ЗАЩИТНИКОВ СОБАК Я ТУТ НЕ НАБЛЮДАЮ???

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 10:14

После того как в лесу несколько раз бросались собаки теперь во время прогулок там ношу шокер, нож и крепкую палку. И если ваша "няшечка" вздумает попробовать меня на вкус, сразу заказывайте по ней молитву.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 10:51

Неоднократно упомянута порода собаки, но ни одного конкретного факта о хозяине. Кто это, чем занимается, почему содержит собак в сарае. Может, это растравленные им собаки? ТОГДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ? И что за глупости - собака мучается в квартире? интересно, в чем мучения? обсуждающие кинологию обыватели - крайне неграмотны, элементарно не знакомы с историей собаководства, предназначением пород. Просто запомните одну вещь - испортить неправильным содержанием можно ЛЮБУЮ собаку, и от маленькой шавочки может приседать весь подъезд. И таки да, учтите, собака - это чужая собственность, содержать ее в квартире - ЗАКОННО, водить по улице на поводке тоже, выгуливать в нежилой зоне - МОЖНО. А еще лучше и проще - всех живущих рядом собаководов знать в лицо, и вполне вежливо и корректно говорить с ними, если собака по Вашему мнению ведет себя напряженно. Мы своих соседей всегда пропускаем в подъезде, обязательно отходим, собака садится, чтобы каждый мог спокойно пройти, и НИКОГДА не наступаем людям на пятки. Будьте и вы цивилизованнее. Настоящий собаковод - у кого собака сытая, чистая, в красивом дорогом ошейнике, которая смотрит на хозяина и машет хвостом. Она не обязана всех любить, но слЫшать хозяина - обязана.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 11:04

По поводу умных мыслей о том. что собаки не должны содержаться в квартире. Задумайтесь. вот ЭТИ собаки и не содержатся в квартире. Они живут далеко от людей. в сарае. И что мы видим - они и не знают людей, не знают власти хозяина. Понятна разница между хозяйской собакой и предоставленной самой себе? Вот такая собака и бросилась на человека, потому что не признает его власти. По поводу породы - совершенно не ясно, была ли это вообще породистая собака. И то, что остальные пять поменьше - да вас и вполне себе средняя собачка могла так оттяпать, что мама не горюй. Важно другое - ЭТОТ человек допустил это несчастье. И то, что никто не знает что у собаки на уме, когда она укусит. Мы тоже не знаем, что на уме у людей. Когда кто из них кого убьет, ограбит, изнасилует, переедет машиной. Но улыбаясь прохожим как то не орем не подходи убью. тАким образом, по поводу собак тоже необходимо договариваться с хозяином, чтобы не думать - когда собака что сделает. Если хозяин вменяемый, вы будете спокойны. Если хозяин идиот - начинайте бояться заранее.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 13:45

А я всегда брызгаю газом в мимо проходящих собак, даже если они не кидаются на меня. А чего ждать то?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 22:39

может наконец-то собачников начнут реально сажать за то что они не могут обуздать своих питомцев! Может тогда они почувствуют свою ответственность!

12 дек 2012 в 23:29

у меня в Трехгорном живет знакомая, она рассказала что у этого человека не 6 собак, а на много больше, в основном он занимается азиатами и стафами или питбулями(она эти породы путает)и всего одна рыжая с*ка бульмастифа которую он держит совсем не в том месте где загрызли бабульку, там он выгуливает своих азиатов, есть в его стае супер пупер кобель на котором он делает большие деньги(кстати тоже рыжий).На суде этот человек говорил все время "он" хотя собака на которую он показывает "она". Стоит задуматься кто из этих собак напал, и почему хозяин не смог оттащить? Так может показывая на бульмаску он прикрывает своих доходных алабайчиков, которые достигают весом до 90кг. если не больше?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2012 в 23:56

Собака должна защищать хозяина если только напали на хозяина.
Собака без разрешения хозяина не должна подходить к людям.
Я так думаю.

16 дек 2012 в 00:39

Я вообще удивляюсь, почему до сих пор не принят закон, защищающий людей от собак, а не хозяев собак от всех остальных людей!!! Ведь мы с вами являемся потенциальными объектами нападения животных, которых содержат нерадивые заводчики!!! Надо ввести такой закон, чтобы у владельцев потенциально опасных животных, даже и в мыслях не возникло желания, выйти со своим ЖИВОТНЫМ (выделяю специально это слово) в общественное место - там же наши дети, матери, сестры!!! Сделать ответственность, как сейчас рассматривают, за езду в пьяном виде, с отягчающими последствиями - не одел намордник или поводок: 1. Получил сразу штраф! 2. При происшествии, не дай Бог - это отягчающее обстоятельство!!! А то владельцы животных специально бравируют своей СКОТИНОЙ, и ведут себя вызывающе!!! Один раз на меня пьяная женщина натравила овчарку, и когда Я сделал ей замечание, она ответила: "Я же должна ее на кого-то травить!" А посмотрите весной на свои дворовые площадки, все фекалии оттаивают - ходить неприятно, а про детей вообще молчу, они же играют в песочницах и т.д. В общем безобразие творится в этой области, надо наводить порядок властям!!! Вообще законы надо разрабатывать людям максимально приближенным к простому народу - чтобы нам с вами жить было легче!!! А то между власть имущими и простым народом большая пропасть, и с одного ее края плохо видно то, что происходит на другом!!! С уважением.

ОТВЕТИТЬ