RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ОПГ, в которую входили бизнесмены из Миасса, насчитывала 10 человек

ОПГ, в которую входили бизнесмены из Миасса, насчитывала 10 человек

В расследовании уголовных дел, в ряде которых, по версии следствия, замешаны бизнесмены из Миасса Сергей Чащин и Ралиф Фаизов, всего насчитывается 10 фигурантов. Обвиняемым в заказных убийствах инкриминируют более 30 преступных эпизодов, рассказал сегодня на пресс-конференции начальник УФСБ по Челябинской области Сергей Старицын.

«Расследованием занимаются сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Москве и Главного управления угрозыска МВД, – сообщил Сергей Старицын. – Насколько я знаю, вместе с миасскими задержанными в деле теперь десять человек. Дополнительных задач по Чащину УФСБ по Челябинской области не ставили, но если у следствия появятся вопросы, мы на них постараемся ответить».

Старицын также уточнил, что пока у контрразведчиков нет информации о преступных связях обвиняемых в заказных убийствах с высокопоставленными лицами из числа миасских властей.

Напомним, 21 ноября в Миассе сотрудники УФСБ задержали Сергея Чащина и Ралифа Фаизова. Оба предпринимателя, по данным оперативников, входили когда-то в так называемую группировку «турбазовских», возглавляемую местным криминальным авторитетом Олегом Георгицей.

После гибели лидера Чащин и Фаизов вместе с другими влились в межрегиональную ОПГ, промышлявшую убийствами по найму. Только на Южном Урале, по данным силовиков, киллеры совершили четыре убийства, в том числе известного бизнесмена и благотворителя Андрея Падучина, а также одно покушение на убийство. Всего же по России им инкриминируется более 30 эпизодов.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления