Город Главу управления муниципального заказа Челябинска взяли под стражу

Главу управления муниципального заказа Челябинска взяли под стражу

Суд в Екатеринбурге 12 января по ходатайству следствия избрал в качестве меры пресечения содержание под стражей начальнику управления муниципального заказа администрации Челябинска Александру Артемьеву, который был задержан в минувшую пятницу по подозрению в получении взятки. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Как информировал наш сайт со ссылкой на Следственный комитет России, Александр Артемьев подозревается в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По данным следствия, он получил не менее 1,5 миллиона рублей за то, чтобы аукцион на заключение контракта на ремонт городских больниц прошел «так, как надо».

«По версии следствия, Артемьев обеспечил подписание членами аукционной комиссии протокола подведения итогов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту объектов учреждений здравоохранения в городе Челябинске в соответствии с областной целевой программой модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы», – говорится в сообщении СК РФ.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в пятницу, 11 января, группа следователей управления СК РФ по УрФО и сотрудники УФСБ по Челябинской области провели обыски в управлении муниципального заказа администрации города, после чего Александр Артемьев был задержан и доставлен в Екатеринбург, где на следующий день ему и была избрана мера пресечения.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления