19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
14 янв 2013 в 14:06

задачки для Давыдова.
1. Если в один грузоввик входит 12 тонн снего, то сколько грузовиков понадобилось чтобы вывезти 130 000тон?
ответ: примерно - 10 тысяч 800 машин
2. Если одна машина в день делает 10 ходок(по 1 часу, и это -не реально, лучше1,5-2 часа), то сколько машин должны были убирать 13о 000тонн снега, чтобы они справились за ДВА выходных дня?
Ответ:см. задачу №1 10800машин и: 2 дня = 5 тыс 400 машин снега вывозилось в один день
5тыс 400машин : 10 ходок(сколько может сделать одна машина) =540 машин должны были носиться по городу и убирать снег в один день
3. А сколь же тогда должгно было быть погрузчиков?И где хранится весь этот машинный парк? И где столько водителей взяли?

А может кто еще подскажет сколько в среднем килограмм снега приходится н а1 кв.метр -и тогда можно подсчитать акакие объемы площадей были убраны...))))

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 13:24

А пусть товарищ Давыдов заедет на ЧМЗ здесь по многим улицам уже движение в одну полосу. Чтобы разъехаться приходится заезжать во двор!!! Даже во дворы заехать крайне сложно ибо из колеи глубиной 10 см выбраться не так то просто. Про дворы я вообще молчу! Там колеи такие что машины садятся пузом и двинутся без помощи тяжелой техники уже не могут. Управляющие компании просто бездействую и плевать говорят нет денег на расчистку.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 13:22

А вот здесь господин Алейников поподробнее пожалуйста... Честные граждане хотят знать откуда вывезли, с каких конкретно улиц вместе с числами... Ну а мы в свою очередь фотографии "очищенных" улиц разместим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2013 в 14:57

Да никуда его не вывозят - проедьте хотя бы по Воровского и посмотрите на газоны и обочины!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 15:16

130 тонн снега, это же 65 камазов всего

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2013 в 12:56

"Все основные автомагистрали почищены от снега" - почищены или снег сдвинут на крайнюю правую полосу?

14 янв 2013 в 13:36

нУУУ красиво отчитаться это в крови!!,, и сумма красивая!!№№, а еслиббыло 2013 т.тонн дк и криативненька!!!
тока это 5% , али 2013% от того чойта нужна убрать?????

14 янв 2013 в 14:07

2000-2500 вагонов - ничего не перепутали?

14 янв 2013 в 14:24

во загибают....вывезли снег с мостов в конце праздников а отчитываются за весь город.

14 янв 2013 в 14:27

и теперь этот снег лежит у нас под окнами и его там очень много.

14 янв 2013 в 15:15

к матчу звезд готовились)

14 янв 2013 в 16:55

И когда вдруг придет неожиданно весна, мы все поплывем. Надо купить болотные сапоги.

14 янв 2013 в 17:00

Написать можно, что убрано и 100 тыся тонн, и 200. Лично у меня по математике была пятерка и по высшей тоже. Я смогу сосчитать сколько надо транспорта для этого и времени. На заборе ведь тоже пишут, подойдешь, а там этого нет. Я наверное, не там хожу, и не там живу. Вот по команде главы администрации улицу Худякова почистили и Татьяничеву, это сразу видно. А я с ужасом думаю, что ждем наш дом весной. Куча, собранная внутри двора, у дома Татьяничевой 9А весной окажется в виде воды в подвале нашего дома. Уже лоджии от стены дома отходить стали. И хоть заобращайся в администрацию и УК, пока верхняя лоджия кому то на голову не свалится, никто не пошевелится. А потом забегают и будут искать виноватых.

Фото пользователя
14 янв 2013 в 17:50

Да-а-а... весна придет, как всегда - неожиданно. И как начнет этот снежочек таять...
На самом деле - это не смешно. Ну и зима еще не заканчивается.

14 янв 2013 в 19:19

А давайте составим простой список улиц которые вообще никто не убирал и не собирается! Нам всем я думаю нет смысла выдумывать астрономические цифры камазо-снего-дней!
1) Комсомольская (сразу понятно что никто из слуг народа на ней не живет)

15 янв 2013 в 00:02

а еще вопрос куда его вывезли,всю эту грязь распихивают по берегу миасса на северо-западе,куда смотрят экологи,прокуратура.

15 янв 2013 в 00:36

С челябинских дорог вывезли 100500 тысяч тонн снега )))

15 янв 2013 в 01:30

Видимо с каких то неизведанных троп увозили снег...