Челябинские больницы подают иски к опальной фирме, проводившей ремонты
14 января 2013, 13:59
Гость
14 января 2013, 16:30
"Наблюдатели считают, что главврачи больниц таким образом пытаются подстраховаться, чтобы не стать фигурантами уголовных дел, возбужденных по фактам коррупции"
И кто ж эти таинственные наблюдатели, интересно? Причём тут вообще глав.врач? Конкурсы не они объявляли, деньги не они перечисляют, сметы проверять тоже не их дело. А уж сколько в детской "восьмёрке" намучались с этим ремонтом и вводом новой поликлиники - не в сказке сказать, ни пером описать. Целый год тянули с переездом, все заявленные сроки прошли 10 раз уже. И всё из-за качества работ и потому что время тянули, а в здании реально месяцами жили рабочие - далеко не "евро" национальностей, хотя фирма "СтройЕВРОград" называется...
Гость
14 января 2013, 18:22
А при том, что главврач - прежде всего управленец, так уж повелось. Кто подписывал документы о приеме выполненных работ? А сейчас все вдруг увидели, что ремонт-то оказывается некачественный. Вместе с тем, главврачи, конечно, во многом стали заложниками ситуации, они послужили лишь бесплатными винтиками в механизме распила бабла. Каждый из них всё прекрасно понимал и был вправе уйти, отказавшись участвовать в схеме, но это по нынешним временам утопия.
Гость
14 января 2013, 20:45
Гость
14 января 2013, 18:22
А при том, что главврач - прежде всего управленец, так уж повелось. Кто подписывал документы о приеме выполненных работ? А сейчас все вдруг увидели, что ремонт-то оказывается некачественный. Вместе с тем, главврачи, конечно, во многом стали заложниками ситуации, они послужили лишь бесплатными винтиками в механизме распила бабла. Каждый из них всё прекрасно понимал и был вправе уйти, отказавшись участвовать в схеме, но это по нынешним временам утопия.
Какой бы главврач ни был "управленец", он однозначно не строитель и не инженер. Управление организацией лечебного или учебного процесса не предполагает знаний сметчика или строителя. И вообще, мне кажется, что надо заканчивать с этой дебильной схемой, где за пожарное состояние зданий, отопление и т.п. спрашивают с директоров школ, заведующих дет.садов и глав.врачей. А то получается бюджетные учреждения, финансируются из бюджета, проверяют их государственные же органы. Предписания есть, денег не дают = виноват глав.врач или директор школы?! Чудесно просто...
"Каждый из них всё прекрасно понимал и был вправе уйти, отказавшись участвовать в схеме"? Правда? А каким образом, интересно? Отказавшись от ремонта в поликлинике, где мамашкам с грудными младенцами и врачам с мед.сёстрами на головы сыплется штукатурка в процедурном кабинете или рушится потолок в операционной? Давайте реально смотреть на вещи!
Гость
28 января 2013, 21:00
Гость
14 января 2013, 20:45
Какой бы главврач ни был "управленец", он однозначно не строитель и не инженер. Управление организацией лечебного или учебного процесса не предполагает знаний сметчика или строителя. И вообще, мне кажется, что надо заканчивать с этой дебильной схемой, где за пожарное состояние зданий, отопление и т.п. спрашивают с директоров школ, заведующих дет.садов и глав.врачей. А то получается бюджетные учреждения, финансируются из бюджета, проверяют их государственные же органы. Предписания есть, денег не дают = виноват глав.врач или директор школы?! Чудесно просто...
"Каждый из них всё прекрасно понимал и был вправе уйти, отказавшись участвовать в схеме"? Правда? А каким образом, интересно? Отказавшись от ремонта в поликлинике, где мамашкам с грудными младенцами и врачам с мед.сёстрами на головы сыплется штукатурка в процедурном кабинете или рушится потолок в операционной? Давайте реально смотреть на вещи!
я тоже согласна с хелли...всегда становится виновным тот,кто пытается что то сделать для своей больницы....А "одни" только деньги считают....но как говорят, сколько веревочке не виться,все равно найдется конец...Есть справедливость на свете....Не зря работают ребята из органов!!
Гость
14 января 2013, 18:03
Очень интересный поворот событий (на примере ГКБ№6 и главврача Михайловой). Сначала бравурно открываем «соответствующий лучшим международным стандартам» роддом ( http://chelyabinsk.ru/text/newsline/569218.html), которой спешно уже через месяц закрываем по причине вспышки внутрибольничной инфекции ( chelyabinsk.ru/text/newsline/594494.html). А в январе,через четыре месяца после открытия, до руководителя ГБ№6 доходит, что ремонт в роддоме некачественный и не в срок? Как такое может быть? Ах да, запамятовал, во всем виноваты дебоширы ( cheldoctor.ru/text/mednews/601491.html), отвлекали внимание главврача. И последний вопрос, как ремонт ожогового центра продвигается, тоже «европейского» качества будет? И когда всякого рода управленцы будут отвечать за свои слова?
Гость
14 января 2013, 18:17
Можно вопрос нескромный? Акт выполненных работ кто подписывал в ГКБ№6?
Гость
14 января 2013, 15:07
Ну вот и началось! Не хотят главврачи на себя чужие грехи брать
Гость
14 января 2013, 16:25
если ремонт сделан некачественно или с нарушениями - правильно делают, что подают иски.
Гость
14 января 2013, 16:33
Кто подскажет: Артемьев член "Единой России" или нет?
Гость
14 января 2013, 22:14
Да,говорят чиновники большие и поменьше нынче красиво,и обещат еще больше.....Интересно, сколько отвалили за окна в больницах? Насколь я знаю, притензий к качеству было много уже во время работ...
Гость
15 января 2013, 00:22
В ГКБ 8 положили меня в середине октября 2012 в Урологию на 4 этаж, отопления и горячей воды не было. Пришлось из дома брать обогреватель,т.к. ночью было очень холоднд. Днем строители на 3 этаже делали ремонт перфаратором. Строители были иностранцы. Когда когда начались заморозки 22.10. то ремонт проводили ночью. А как хорошо слушать шум после операции, а особенно ночью. Спасибо чиновником, мзру и губернатору!!! А еще проверьте операционые, что с потолка штукатурка отваливается.
Гость
15 января 2013, 06:30
А с "капитальными" ремонтами жилых домов разве не так же дела обстоят ? И под актами выполненных, якобы, работ подписи представителей администрации, жилищной инспекции, владельцев ука ? Ещё какого-нибудь алконавта из дома за бутылку пива или 80-летнюю пенсионерку обманом подписать уговорят, или сами подписи жильцов нарисуют... Капремонт и не начинался, а акт о завешёнке нарисован ?
То же,вероятно, миллиарды разворованы ?
"Озеленение", "ремонт" внутриквартальных проездов.... список можно продолжить ? И кто за это отвечать будет ? Совести у многих чиновников нет, зато недвижимость за границей ?
Сейчас-3°C
переменная облачность, снег
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 74%Челябинские больницы подают иски к опальной фирме, проводившей ремонты