RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

4 м/c,

зап.

725мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Вячеслав Скворцов, председатель Общественной палаты Челябинской области: «Своей главной задачей считаем развитие гражданского общества»

15 января 2013, 12:13
Гость
15 января 2013, 15:12
господин Скворцов!Почему у Вас нет желания завести учеты и отслеживать судьбу потерпевших отрук убийц насильников как им возмещается ущерб причененный преступниками какового живеться детям родителям убитых замученных людей ?
Гость
15 января 2013, 15:50
Резонанса мало, а хлопот много.
Гость
15 января 2013, 16:46
Гость
15 января 2013, 15:50
Резонанса мало, а хлопот много.
Господин Скворцов, в исправительных учреждениях нет надзирателей, а осужденные, которые там отбывают наказание совершили реальные преступления. Условия отбывания наказания, в которых они находятся, их питание (в большинстве за счет государства т.к. они работать не хотят) не снились 50% жителей нашей области. Подумайте лучше как помочь тем людям, которые пострадали от рук преступников, сидящих в этих колониях.
Гость
15 января 2013, 17:57
Гость
15 января 2013, 16:46
Господин Скворцов, в исправительных учреждениях нет надзирателей, а осужденные, которые там отбывают наказание совершили реальные преступления. Условия отбывания наказания, в которых они находятся, их питание (в большинстве за счет государства т.к. они работать не хотят) не снились 50% жителей нашей области. Подумайте лучше как помочь тем людям, которые пострадали от рук преступников, сидящих в этих колониях.
Сказки не распространяйте обывателям!!! Питание: завтрак-сечка, обед- иногда рыба, в основном мясо только соевое, ужин -булочка и чай, компот. Каждый кто сидел был избит за срок не один десяток раз за то что не в том месте покурил или не во время попил чай. И все эти прелести можно продолжать и подтвердят это те кто бывал там. Слишком плохо оцениваете уровень жизни 50% населения.
24 декабря 2012, 11:59
Как относитесь к тому, что в «список Магнитского», помимо российских депутатов, предлагается внести и Владимира Путина и теперь они могут оказаться не въездными в США, а их иностранные счета заблокируют ? Новая петиция появилась на официальном сайте администрации США накануне вечером. http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/975546-echo/
Гость
15 января 2013, 14:16
Отношусь отрицательно, потому что это провокация. Россия стала проводить самостоятельную политику и это не нравится мировому гегемону, его союзникам по колониализму и, финансируемой ими, пятой колонне в нашей стране.
Гость
15 января 2013, 14:48
Гость
15 января 2013, 14:16
Отношусь отрицательно, потому что это провокация. Россия стала проводить самостоятельную политику и это не нравится мировому гегемону, его союзникам по колониализму и, финансируемой ими, пятой колонне в нашей стране.
Какая такая внешняя независимая политика? В Сирии? Какие наши интересы? Я вот жалею, что родился в России, а не в бывшей "угнетаемой" британской колонии, как Гонг Конг.
Гость
15 января 2013, 15:54
Гость
15 января 2013, 14:48
Какая такая внешняя независимая политика? В Сирии? Какие наши интересы? Я вот жалею, что родился в России, а не в бывшей "угнетаемой" британской колонии, как Гонг Конг.
Зачем сожалеть - переезжайте и наслаждайтесь угнетением.
Гость
18 декабря 2012, 18:33
=главной своей задачей мы считаем развитие гражданского общества = Полагаю, что "развивать" можно что-то уже имеющееся. Создается впечатление о том, - что из себя должно представлять это самое "гражданское общество" и чем в этой связи должна заниматься Общественная палата, ясности нет. Думаю, что не у меня одного. По крайней мере, мне не известно, чтобы по этому вопросу была дискуссия в обществе, или где-то это было конкретно и подробно определено. По моему мнению, гражданское общество нужно СТРОИТЬ и главным в этом строительстве должен быть просто человек, а общественные организации, включая Общ. палату не должны его подменять, а разъяснять ему как грамотно ему отстаивать справедливость и свои права. А вот когда грамотные действия гражданина упираются в уклонение от исполнения законных требований гражданина госструктурами, - здесь и должены общественные организации помогать.. именно "развивать" гражданское общество помогая гражданину добиться исполнения его законных требований. К примеру, - написал, скажем, я жалобу Облпрокурору на цензуру, введенную на данном сайте. Однако, он переправил ее прокурору города. Налицо, кажется, уклонение облпрокуратуры от исполнения ею надзорной функции, - ведь сайт, - это общеобластное СМИ, а не городское. Вот здесь бы и подключилась общественная палата, чтобы потребовать от прокурора объяснений, а если они неудовлетворительные, - потребовать проведения проверки по моему заявлению. По-моему, в такой связке и рождается Гражданское общество, в центре которого действия простого человека. Судя же по интервью, Челябинская обществ палата ставит себе иную цель, что переводит ее в разряд еще одной бюрократической структуры, где конкретный человек попрежнему остается на обочине строительства Гражданского общества.
18 декабря 2012, 19:59
для этого нынешней властью и создаются такие структуры,как общ.палата,чтобы забюрократизировать и выхолостить процесс становление гражданского общества.что касается конкретно общ.палаты челябинской области во главе с данным господином,то могу оценить их деятельность не как отстаивание интересов общества,а как соглашательство и прямая поддержка нынешней региональной власти.
Гость
19 декабря 2012, 15:27
Скворцов - человек порядочный и болеющий душой за нашу область, он из того поколения, которое несет ответственность за свое дело. И не надо нагнетать того, чего не наблюдается за человеком, он - хозяин своего слова,выступает с новыми инициативами, помогает детям-сиротам в таком объеме, который нашим миллионерам и не снился,обратишься - всегда поможет. Деловое и разумное интервью. С наступающим и успехов во всех добрых делах!
Гость
15 января 2013, 19:13
Ой-ли.
Гость
20 декабря 2012, 14:03
Защищать интересы жителей поселка Карповый пруд, и прочих коттеджных поселков, вот ваша первоочередная задача, жители "старых" поселков, таких как Плановый, Колхозный,Сельмаш и др., справятся сами.
Гость
16 января 2013, 11:15
Да таких поселков вообще нет
Гость
15 января 2013, 19:16
Надо ужесточать контроль за ГУФсин,это органнизация сегодня не выдерживает никакой критики.
Гость
15 января 2013, 20:29
Эта организация охраняет Вас от преступников которые осужденны по приговору суда, а контроль надо ужесточать за этими осужденными совсем обнаглели.
Гость
18 декабря 2012, 18:56
Скворцов молодец про "Ляпкина-Тяпкина" хорошо рассказал по телевизору?
Гость
19 декабря 2012, 09:46
Я, верю Скворцову! Молодец! Работает! Позитивно! А вот народ такой-сикой, не разумный, отвратительный, не хочет развиваться ! Ужаный народ!
Гость
19 декабря 2012, 22:15
Вячеслав Николаевич, спасибо Вам огромное за оказанную оперативно помощь Жене Демину!!!
Гость
20 декабря 2012, 00:15
Молодец, один наверное такой остался. Не боится говорить. И в то же время за экологию и подрастающее поколение радеет. Почему думаете в америке и на западе народ в любой момент может потребовать отчет с президента и чиновников? Да пото му что там 80% такие как Скворцов.
15 января 2013, 16:48
Реальных полномочий у него нет, так, пар выпустить...
Гость
15 января 2013, 21:12
Благодарна Общественной палате за реальные попытки " достучаться" до властей по поводу катастрофической ситуации с лесами. А начинать надо с "чистки кадров" в министерствах и прочих структурах, которые обслуживают интересы бизнеса и местной элиты. Позорище на всю страну: когда летом Анненский заказник с уникальным животным миром чуть не отдали под выпас скоту! И лесные пожары в таких масштабах тоже повод серьёзно задуматься определённым службам..
Гость
15 января 2013, 21:43
Вячеслав Николаевич а каково Ваше мнение о руководителе Челябинской ОНК-Тарасюк ?
Гость
16 января 2013, 09:35
"57 членов и 60 экспертов".На одного с сошкой-семеро с ложкой.Или общественная палата работает на общественных началах??????
Гость
16 января 2013, 09:57
ВОТ-ВОТ.У НАС СЕЙЧАС НА ОДНОГО РАБОТЯГУ ПРИХОДЯТСЯ 5-6 ПЕНСИОНЕРОВ,ДА ПО ОДНОМУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ДЕЯТЕЛЮ ТИПА СКВОРЦОВА,КОТОРЫЙ,Я ПОЛАГАЮ,НЕ ЗА МИНИМАЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА ТАМ СИДИТ(В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ).
Гость
16 января 2013, 10:46
Заголовок просто убил. Палата хоть раз реально шла против власти?
Гость
16 января 2013, 11:06
Власть должна меняться.
Гость
16 января 2013, 11:18
Да, меня нужно развивать и развивать. Тема вечная. Причем развивать меня может абсолютно каждый. Только вот результаты оставляют желать лучшего.
Гость
17 января 2013, 22:55
В репортаже затронуты очень важные проблемы города и области. Но что дальше? Проблема питьевой воды стоит очень остро. Знаю, потому что вижу что творится на Аргазях, как оно превращается в болото. Рыбаки до воды не могут добраться. Пересыхают реки от вырубки лесов. Как следствие в воде увеличивается концентрация вредных веществ техногенного характера. Я вижу как зеленеют летом Шершни. Я понимаю, что Вячеслав Николаевич, понимает проблемы о которых говорит. Но надо, чтобы это понимала власть! Специалисты должны работать во всех сферах, обеспечивающих жизнедеятельность челябинцев. Ну не дает Академия Госслужбы таких знаний. НЕ ДАЕТ. Поэтому чиновник не знает, что такое гигиенические нормативы, санитарные нормы, ПДК, ПДВ, ОБУВ, что не могут машины стоять с включенным двигателем в жилой зоне, а тем более на газоне и детской площадке. Остается пожелать сил и побольше соратников Вячеславу Николаевичу. Лично я разуверилась в эффективности нынешней палаты после прошедших публичных слушаний по Правилам благоустройства города, бюджета города и области. Одни правильные слова. Результатов нет.