RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Дорожная революция» ждет денег

15 января 2013, 16:14
Гость
Гость
28 января 2013, 14:59
А я думаю хорошим решением было бы пробивать ул. Первой пятилетки дальше на восток, до Чурилово. Сеичас эта улица заканчивается в районе ЧКЗ (компрессорный завод), а в можно было бы продлить через поселок партизан (бывший пос.Озерный), далее через шлакоотвалы ЧТЗ (Черная гора), потом по грунтовке (дамба между отстойниками ТЭЦ-2), а дальше выходим как раз на ул.Зальцмана в Чурилово. Получается дорога-дублер, параллельная Линейной!)))
Гость
23 января 2013, 22:30
Им наши комментарии до лампочки ИМ ПОФИГ НА НА ШИ ЖАЛОБЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Гость
23 января 2013, 11:51
Если в этом году не начнут строительство дороги из Чюрилово, или не расширят текущую, то следующая зима будет иметь катастрофические последствия. Я не хочу добираться до работы по 1,5 или 2 часа, стоя в пробке туда и обратно!
Гость
21 января 2013, 17:25
"Им наши комментарии до лампочки"-может и до лампочки до определенного времени,пока обыски не проведут,бум ждать,бум.
Гость
20 января 2013, 23:03
Установлено, что километр дороги в России стоит дороже в 4 раза чем на Аляске. Может в Челябинске дорожники строят золотые дороги? А вот что то в поселках этих самых дорог нет даже грунтовых! Видать все золото размыло еще до дождичка в четверг!
Гость
17 января 2013, 15:32
По поводу денег из бюджета. Вчера по ТВ в новостях: в деревушке (не запомнила область) много лет не строили мост, т.к. на строительство в местном бюджете не было денег - 13,0 млн.руб. Сельчане и местные предприниматели решили строить сами - на свои кровные. В итоге цена получилась 0,5 млн.руб.
челябинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2013, 12:58
оно так и есть
Гость
20 января 2013, 23:04
А на дворцы и хоромы тоже же нужны деньги, вот они и закапывают в дороги...
Гость
17 января 2013, 13:36
От "комментов" "кошельки" не худеют. Им наши комментарии до лампочки. Они как тот кот Васька, который слушает , да ест"!
Гость
16 января 2013, 21:38
Что сказать по данной проблеме? Закончите с одним объектом, беритесь за другой. Уже который год Челябинск весь в пыли от дорожного передела. Ну нельзя объять необъятное. Остановитесь!...или вас остановят...Вам это надо? Смотрела в этом году как восстанавливали улицу Татьяничевой между Худякова и Смирных после ремонта теплотрассы. Приезжают армяне и из мешков, привезенных на газельках, высыпают дресву (где-то убыло), потом приезжает машина ДРСУ с асфальтом и те же армяне распределяют асфальт лопатами по территории (техники нет), потом каким-то малопонятным утюгом, все это утрамбовывают и дорога готова. Через неделю дорога имела вид, будто ее бомбили, точнее, наносили точечные удары. Счетная палата ау!!! Прошу разместить данный комментарий без сокращений. Спасибо.
Гость
16 января 2013, 20:19
Объехал пол-России, бывал во многих городах, общался с аборигенами. Многие в курсе нашей "дорожной революции".Вы не поверите, люди нам реально ЗАВИДУЮТ! Даже просили в аренду нашего губернатора. Я отказал:) Во многих регионах с дорогами вообще караул. Волгоград, Саратов, Самара, Кострома, тот же Ёбург - враг не пройдёт! А нашему народу - хрен угодишь. Особо одарённые перевыборами грозят, счастья своего не понимают. Понятно, любая стройка связана с неудобствами. И как всё на свете, это проходит. И проблемы, даст Бог, тоже разрешатся.
Гость
16 января 2013, 20:08
Всё для человека ,всё во благо человека....)))
Гость
16 января 2013, 17:30
Настолько доминируют в обсуждении конспирологические мотивы, что хочется предложить пару версий. Может идею недопустимости нового моста лоббирует директор зоопарка, а может вообще обезьяны из вольера, дабы горожане не проехали мимо зверушек по своей Косарева или Краснознаменной. Ну, а если это все-таки в интересах чиновников, то исключительно чтобы граждане не проезжали мимо многофункционального центра, а пользовались и пользовались муниципальными услугами.
Гость
16 января 2013, 17:24
Надо Худякова от Лесопарковой до Плотины расширять (еще как минимум две полосы, а лучше 4), и посредине отбойник ставить, а также и Университетскую набережную в продолжении, а то поток автомобилей увеличивается и существующих полос уже не хватает, а когда АкадемСити и Залесье, Просторы построят вообще не проехать будет. Власти задумайтесь!!!! Нам за Вас нужно будет еще голосовать....
Гость
16 января 2013, 16:54
А как-же мост у метал-базы, давно обещали Дарвина расширить и развязку сделать. Каждый день там катастрофа (автомобильная).
Гость
16 января 2013, 16:30
Дорожная революция,это хорошо,а когда начнется ПАРКОВОЧНАЯ революция?Смысла нет в дорогах (и дворах) которые заставлены автотранспортом.Почему бы ГОРОДУ не строить надземные многоуровневые паркинги(муниципальные),данежнае средства полученные от сдачи паркомест пускать на строительство новых парковок
Гость
16 января 2013, 15:35
В городе Шарья Костромской области местные предприниматели собственными силами отремонтировали мост. На это было затрачено в 43 (сорок три!) раза меньше денег, чем планировалось властями, собиравшимися потратить 13,5 млн рублей. Отремонтированный мост прошел все государственные проверки и признан годным к эксплуатации.
Гость
16 января 2013, 15:55
А затраченные деньги им вернули? Или может быть они собирают деньги за проезд по мосту (что тоже было бы честно)?
ssn-74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 16:44
Ты этот мост видел ? Пешеходный проход из деревянных досок ! И при всем этом ремонте он уже просел относительно дороги. Так что не надо мутить воду и будоражить разум форумчан ))
Гость
16 января 2013, 17:00
16 января 2013, 16:44
Ты этот мост видел ? Пешеходный проход из деревянных досок ! И при всем этом ремонте он уже просел относительно дороги. Так что не надо мутить воду и будоражить разум форумчан ))
Смысл не в том, какой мост, а в реальных затратах. Думаешь за 13,5 млн он бы лучше был? Может ты еще веришь, что на реконструкцию одной половины моста в Ленинский реально нужно было 500 лимонов?
Гость
16 января 2013, 15:09
Соседи и просто гости города, давайте проведем народный референдум о необходимости строительство той или иной дороги или моста, что мы как африканцы в Папуа, сидит долбим по клавишам, и ждем, и ждем, надеемся на чудо, что может быть, когда-нибудь нас услышат, о нас вспомнят.
1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2013, 11:22
Глупее референдума не придумаешь. Те, кто живут рядом с новой дорогой, будут "против". Зачем им такая головная боль под окнами? Те, кто живет в другом районе или в стороне от дороги, будут "за". В результате - никакой объективности не получим.
Гость
16 января 2013, 15:05
При въезде на мост Бр.Кашириных-Российская, со стороны Цирка, дорожное покрытие пошло волной, водители будьте осторожны не разгоняйтесь перед мостом.
Гость
16 января 2013, 14:16
Не понимаю стонов про Родник. Вас туда силком загоняют что ли? Например я каждый день езжу МИМО Родника, а внутри не был ни разу. И еще. Очень нужен светофор Бейвеля-Краснопольский пр-т.
Гость
16 января 2013, 13:48
Что-то я понять не могу, какая связь между Энгельса и Косарева. Если продлить ул. Энгельса через реку, то она плавно перейдет в Краснознаменную. Краснознаменная, как и Косарева - достаточно узкие улицы. Они нагрузку практически не снимут. Попробуйте проехать в час пик через перекресток Краснознаменная-Пр. Победы, и вы поймете о чем я говорю. Не знаю,как в Чурилово, но через Парковый сейчас идет просто бешеный поток машин. Бейвеля надо реально расширять минимум до 4 полос, а лучше до 6 сразу.
Гость
16 января 2013, 14:12
Через Чурилово (помимо самих жителей,которым надо-приехать уехать+ садоводы в сезон) хотели пустить дорогу с Копейска и с Курганской трассы ( тем более что на Втором озере идет стройка нового поселка). Парковый проходной благодаря уже существующим дорогам, который продолжают сторить. Чурилово же как аппендикс с одной узкой дорогой через пром. зону.
Гость
16 января 2013, 14:21
Там где Чичерина переходит в Бейвеля очень широкая улица с газоном посередке. Видимо так она продлится до Краснопольской.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 17:04
Если расширять Бейвеля, то надо расширять и профессора Благих, а там расширять и сам мост через ЖД, так как в сторону Красного поля уходят единицы - а это будет ещё сложнее, чем мост на металлобазе!
Гость
16 января 2013, 13:02
В ленинском районе, уже лет пять обещают отремонтировать улицу Магнитогорская- "при наличии финансирования" о как
Гость
16 января 2013, 17:43
В Ленинском районе давно уже надо ул. Гагарина ремонтировать. От КБС до Авроры как минимум.
Гость
16 января 2013, 12:49
А дворы то когда будем делать, не возможно же проехать нигде?!?!?!?!?
Гость
16 января 2013, 12:13
Странная логика:«Движение автотранспорта по улице Энгельса напряженное" и из-за этого "Строительство нового моста здесь невыгодно". Ну да, чего ж часть этого напряжённого движения направлять прямо, пусть все к Роднику едут. Или нас за дураков держат, или сами...
Гость
16 января 2013, 11:48
А зачем мост через Челябинск-Главный делать?Скоро в Ленинском Родник-2 у Станкомаша строить будут уже и проект есть и деревья вырублены. Одна часть будет в Родник-1 ездить: Северок, ЧМЗ, Центральный, Советский, Курчатовский. А остальная часть Ленинский, ЧТЗ, Копейск в Родник-2. В роднике все есть, зачем другие магазины?
Гость
16 января 2013, 11:21
Хотелось бы увидеть качество покрытия и неприкосновенность на раскопки,вот объездная дорога не успели построить раскопали у посёлка Луговой, теперь какой год яма на трассе,у поворота на Капейск яма в колее, либо на встречку, либо в право объезд ,аварии полно ,хотя машины гаи каждый день исправно стоят прям напротив ямы вот вам и борьба за безопасность.
Гость
16 января 2013, 11:00
А с какого перепугу строительство внутри- и межквартальных проездов в Парковом должны идти за деньги налогоплательщиков, а не за счет Застройщика "Гринфлайн"!? Раньше всегда эти дороги делали строители в качестве "социальной нагрузки")))
Гость
16 января 2013, 16:06
Откаты надо отбивать!
Гость
16 января 2013, 10:50
Ахахах!!! "Строительство моста, соединяющего улицы Косарева и Энгельса.... невыгодно"!!! Невыгодно КОМУ!? Мне как автолюбителю оно выгодно!!!
Гость
16 января 2013, 11:41
Ага...там не выгодно, а на "родник" построили...там то уж точно "выгодно" :с))
MiB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 14:53
Транспортный поток мимо родника пойдет, не выгодно однако...
198785194

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 10:35
а про развязку в районе хитрого мостика на чмз? в том году заикались, а в этом даже и не вспоминают
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 17:01
там хоть и хорошее место под ТРК (тем более, что на ЧМЗ пока вообще ни одного ТРК нет), но проекта ТРК пока нет, а так там движение не столь уж напряжённое - сам мостик расширили, убрали знаки приоритетного движения со стороны поста и хватит - ну, честно, нет там пробок!
Гость
16 января 2013, 10:14
А когда доделают мосты на свердловском проспекте в районе ост.Кислородный завод? Всё забыли, деньги кончились или как?
saypin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 января 2013, 15:42
не забыли а забили - он же действительно нужен. И пусть не брешут про пробки - там они как данность от ветлечебницы и до пр. Победы.
Гость
16 января 2013, 17:33
16 января 2013, 15:42
не забыли а забили - он же действительно нужен. И пусть не брешут про пробки - там они как данность от ветлечебницы и до пр. Победы.
Неправда ваша, уважаемый. Если дтп не случится, то от КС до горбольницы - 15 минут. Если это долго, то пробок настоящих Вы не видели.
Гость
16 января 2013, 09:53
"Добавим, что в новом сезоне челябинским дорожникам предстоит доделать мост через реку Миасс в районе поселка Мелькомбинат, точнее, положить финишное асфальтовое покрытие. Кроме того, Владимир Алейников в очередной раз опроверг информацию о возможности строительства моста через Миасс, соединяющего улицы Косарева и Энгельса. «Движение автотранспорта по улице Энгельса напряженное, в прошлом году мы проводили расширение проезжей части, – говорит заместитель сити-менеджера. – Строительство нового моста здесь невыгодно, несмотря на то, что сооружение значится в старых планах развития города». - Ага, а строительство моста в районе поселка Мелькомбинат было всем прямо очень выгодно)))))
1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 11:15
Если построят мост с Энгельса на Косарева, вы поедите мимо Родника, а надо к Роднику.
Гость
16 января 2013, 09:34
У нашего руковолдства какя то странная логика: "Движение автотранспорта по улице Энгельса напряженное, поэтому строительство нового моста здесь невыгодно". Т.е. строительство и расширение дорог выгодно только там где нет движения? Или все пути ведут в Родник?
Гость
16 января 2013, 10:20
Вот, кстати, да. Логики в этой фразе никакой не видно:) Ну и поддержу ораторов за расширение моста на металлобазе, это НЕОБХОДИМО сделать.
Гость
16 января 2013, 12:21
Не прочитала Ваш комментарий и оставила почти такой же. Простите за плагиат, но это только подтвержает правильность наших мыслей.
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 16:58
Логика в этом есть: раньше планировался дублирующий ход Свердловского проспекта со стороны ЧМЗ как раз по Краснознамённой-Энгельса, но, поскольку на Энгельса и так толпа машин, то смысла строить дублёр Свердловского через неё нет. Но дело в том, что этот мост нужен был далеко не для ЧМЗ, а для северо-запада, чтобы имели возможность выехать те, кто проживает в начале северо-запада до Чайковского, да и вообще с Комсомольского проспкта чтобы не ехали по Чайковского-Кашириных-Северокрымской-Труда, а сразу с Комсомольского уходили на Энгельса, поэтому эта логика Алейникова полностью опровергается
Гость
16 января 2013, 09:19
Сделайте в первую очередь в чурилово хоть одну дорогу! А то дома строят и строят, а дорога одна двух полоска! пробка длинной 5-7 км по утрам.
Гость
16 января 2013, 09:04
Троицкий тракт имеет важное значение для экономики города, там люди работают, огромное количество грузовиков стоят в пробках из-за этого возникают простои производства на предприятиях. Уважаемый Губернатор, обратите внимание на реальную проблему в городе, мост на металлобазе который начали реконструировать в том году нужно доделать в срочном порядке. В нутри поселка Чурилова нет пробок, не надо популизировать неудачный проект.
Гость
16 января 2013, 11:18
Ага..и пусть,те кто там живут- не имеют возможность с Чурилово выехать..пусть внутри и катаются..А вы были в Чурилово,чтоб писать про непопулярный проект..?)
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 16:52
Гость
16 января 2013, 11:18
Ага..и пусть,те кто там живут- не имеют возможность с Чурилово выехать..пусть внутри и катаются..А вы были в Чурилово,чтоб писать про непопулярный проект..?)
Ну надо, надо Чурилово делать, но металлобаза важнее, т.к., по сравнению с тем, что творится там, у вас на линейной по утрам мелкий заторчик - там можно и час, и два в пробке простоять (некоторые, кто со стороны области идёт, не выдерживают и едут через Локомотивный, но это несколько дополнительных переездов, в том числе, через магистральный карталинский ход, а грузовики там под мостом через московский ход не протиснутся, поэтому вынуждены стоять). Ну а северо-запад вообще давно развязан и строительство Университетской набережной, которая всё равно упрётся в тупик в виде ТК "Набережный" за "Родиной", вообще не имеет смысла! Кашириных не стоит!
Гость
16 января 2013, 18:57
16 января 2013, 16:52
Ну надо, надо Чурилово делать, но металлобаза важнее, т.к., по сравнению с тем, что творится там, у вас на линейной по утрам мелкий заторчик - там можно и час, и два в пробке простоять (некоторые, кто со стороны области идёт, не выдерживают и едут через Локомотивный, но это несколько дополнительных переездов, в том числе, через магистральный карталинский ход, а грузовики там под мостом через московский ход не протиснутся, поэтому вынуждены стоять). Ну а северо-запад вообще давно развязан и строительство Университетской набережной, которая всё равно упрётся в тупик в виде ТК "Набережный" за "Родиной", вообще не имеет смысла! Кашириных не стоит!
Вы бываете ежедневно в Чурилово и засекаете по сколько мы там стоим??? Ключевая фраза в вашем комменте "не выдерживают и едут через Локомотивный". Т.е. есть запасной вариант? А у нас его нет! Так что не нужно преуменьшать важность дороги в Чурилово!
cfrvfujy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 08:58
Чего вы все стонете про родник и облако вас туда силком загоняют,без чека из магазина дальше проехать не дают,мне эти заведения не нужны,чего я там не видел,езжу мимо и не парюсь,вы тоже проезжайте мимо.
198621882

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 10:49
В ТОЧКУ !!!!!!!!!
Гость
22 января 2013, 10:56
Силком не силком, а едешь мимо - иногда и заедешь. Не зря там транспортные потоки концентрируют. Чтобы народ в другие магазины не уезжал.
Гость
16 января 2013, 08:58
Во-первых мост не Энгельса-Косарева, А мост Энгельса-Красназнамённая, очень сильно терзают сомнения, что он не нужен! Всё эти "сказки" о нужности или ненужности нам уже не интересны, перестал народ верить в бескорыстные помыслы наших чиновников, они во всём ищут только для себя выгоду.
Гость
16 января 2013, 16:15
А между прочим в 2009 году в документах реально планировался мост Краснознамённая-Энгельса с ТРАМВАЙНЫМИ путями по ним. Это позволило бы 17 трамваю собрать всех по Победы и увести в сторону Медгородка с большой скоростью, минуя тормозящие Свердловский-Победы, Победы-Каслинская и Победы-Кирова, а также перегруженную в трамвайном плане Кирова. В том же документе предусматривался ТРОЛЛЕЙБУС в Чурилово. P.S. А на дворе тем временем уже 2013 год.
Гость
19 января 2013, 21:38
Гость
16 января 2013, 16:15
А между прочим в 2009 году в документах реально планировался мост Краснознамённая-Энгельса с ТРАМВАЙНЫМИ путями по ним. Это позволило бы 17 трамваю собрать всех по Победы и увести в сторону Медгородка с большой скоростью, минуя тормозящие Свердловский-Победы, Победы-Каслинская и Победы-Кирова, а также перегруженную в трамвайном плане Кирова. В том же документе предусматривался ТРОЛЛЕЙБУС в Чурилово. P.S. А на дворе тем временем уже 2013 год.
Наверное к роднику намного важнее сделать мост вне очереди.
Гость
16 января 2013, 08:16
а может быть доделать начатое или там денег на 10 лет вперёд разворовали
Гость
16 января 2013, 02:14
"Университетская набережная станет не просто магистралью, а настоящей набережной с соответствующим благоустройством". Это уже баян))
1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 00:00
Из статьи поняла одно. Ремонт второй очереди путепровода в Ленинский приоритетом не является. Думаю, что даже и не начнут или за всё лето наконец-то доделают подъем с Цвиллинга на мост. Зато Краснопольская и Парковый - приоритет. Давайте дерзайте. Там осенью сдали подстанцию "Краснопольская", сейчас от неё будут тащить кабельные линии к новым микрорайонам, все ваши отремонтированные дороги перекопают.
Гость
16 января 2013, 13:38
Кабели уже протянуты, и без них найдутся причины перекопать дорогу :)
1955

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 января 2013, 11:33
Гость
16 января 2013, 13:38
Кабели уже протянуты, и без них найдутся причины перекопать дорогу :)
Нет, Павел Анатольевич, не протянуты. Только часть. Вот весной и начнем.
Гость
15 января 2013, 23:17
На втором фото качество новых дорог видно отчетливо!!!
Гость
15 января 2013, 22:44
Я все понимаю развитие Чурилово выгодно "властям",а что делать с мостом на троицком тракте в районе "металлобазы" там на пробки всем наплевать-там нет перспективного строительства!--Хотя реконструировать мост обещали еще к концу 2012 года!
Гость
16 января 2013, 08:47
Выгодно властям??? А тем, кто там живет это не выгодно считаете??? Каждое утро пробка, скоро при выезде со двора будет начинаться! И дорогу к нам обещали с самого начала строительства микрорайона. При чем раньше говорилось о проспекте, а сейчас уже о расширении Линейной всего лишь.
Гость
16 января 2013, 11:15
Действительно..что значит "выгодно властям"?? Расширение Ленина-Линейной по плану и в обещания с 2011 года..приступят только сейчас. а так к слову,еще в проекте стоял пр.Давыдова,что связывал бы нас с северо-востоком. Так,что не надо про власть..Чурилово сейчас не уступает масштабам Паркового и стройка здесь лет 5 уже.Пусть строят,мы очень ждем!
197818287

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2013, 16:45
Гость
16 января 2013, 08:47
Выгодно властям??? А тем, кто там живет это не выгодно считаете??? Каждое утро пробка, скоро при выезде со двора будет начинаться! И дорогу к нам обещали с самого начала строительства микрорайона. При чем раньше говорилось о проспекте, а сейчас уже о расширении Линейной всего лишь.
Я так понимаю, расширение Линейной и будет означать создание всместо неё проспекта, а, что касается планируемого проспекта между озёрами в сторону аэропорта - а многие ли из вас ездят в сторону ЧМЗ? А больше никуда эта дорога не выведет - она будет выходить чуть северо-восточнее ТЭЦ-3 к перекрёстку Бродокалмакского тракта и дороги в аэропорт, так что, особо и смысла в этой дороге нет, уж проще нормальную дорогу в Ленинский построить. А основная проблема Чурилово - даже не узкая Линейная (она не запирается светофором и выходит на широкий пр. Ленина), а подъездные ЖД пути к какому-то там цеху. Таких мест у нас в городе три: Свердловский тракт (в районе мельзавода "Победа"), ул. Блюхера между ул. Кузнецова и заводом АМЗ и ул. Линейная. С одной стороны, и эстакаду строить ради подъездных путей - расточительность (ведь это не магистральный ход, как в Шаголе, а, значит, закрывают редко), но, с другой стороны, переезд снижает скорость трафика и создаёт затор: на АМЗ это не заметно (т.к. большая часть автомобилей выезжает с Кузнецова и переезд не проезжает), на Свердловском в пиковые часы небольшие заторы возникают, но не так сильно, видимо, потому, что две полосы, а не одна - надеюсь, расширение линейной поспособствует тому, чтобы там "рассосалось" немного. Ну и, надеюсь, сам переезд более ровным сделают - на том же Свердловском в сторону области почти без снижения скорости его проходят, а в сторону Орбиты переползают - значит, переезд тоже можно качественно сделать
Гость
15 января 2013, 21:33
Дорожники, крепитесь, скоро развязка, ФСБ работает!!!!! Побоятся все дороги одним лотом выставлять....
Гость
15 января 2013, 21:28
Строительство нового моста здесь невыгодно? Соединить Энгельса с Косарева? Мимо Родника поедут? Хорошая статья, Юлия, пишите уже открытым текстом кому мост Энгельса-Косарева не выгоден. Могу педположить, что в ближайшие годы закроют на реконструкцию мост по Свердловскому проспекту, чтоб отсечь поток и направить всех на Родник. Страшно писать, вдруг идею подкину....
Гость
16 января 2013, 00:09
Вовсе не обязательно закрывать на реконструкцию. Вполне достаточно дорожными знаками "Направление движения" и "проезд запрещен" создать огромное одностороннее кольцевое движение Родник - Облако, и все транспортные потоки со всех городских улиц направить через это кольцо. Чурилово - Родник - Облако - АМЗ ЧМЗ - Облако - Родник - Ленинский.
Гость
16 января 2013, 09:22
Гость
16 января 2013, 00:09
Вовсе не обязательно закрывать на реконструкцию. Вполне достаточно дорожными знаками "Направление движения" и "проезд запрещен" создать огромное одностороннее кольцевое движение Родник - Облако, и все транспортные потоки со всех городских улиц направить через это кольцо. Чурилово - Родник - Облако - АМЗ ЧМЗ - Облако - Родник - Ленинский.
Думаю здесь вы правы.
Гость
15 января 2013, 20:19
Троицкий стопарят " для того чтобы продавить бредовую затею - дорогу через челябинский бор -прямо к ТРК "Родник".
Гость
15 января 2013, 21:57
Константин, вы уже не модные слова говорите. Сейчас правильно не к Роднику, а к ТРК Облако! Исправляйтесь...
Гость
15 января 2013, 22:35
Читайте выше..теперь уже к ТРК Облако, что на Тополинке будет..как раз через бор к нему дорожка
198785194

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2013, 22:42
не к Роднику, к Облаку похоже
Гость
15 января 2013, 20:02
2065 год. Приоритетными направлениями в реконструкции дорожной сети является расширение моста по Троицкому тракту до 4-х полос и расширение Труда до 100 полос
Гость
15 января 2013, 19:35
А Троицкий тракт опять побоку?
Гость
16 января 2013, 10:52
А там ТРК нет!!! Недавно слышал фразу от таксиста - "Скоро в обязательном порядке чтоб доехать с ЧМЗ до ЧТЗ нужно будет заезжать в "Родник".
Гость
15 января 2013, 19:12
Пусть Путин даст денег на дороги города с учетом ЧМ по дзюдо. Другие города только так решают свои проблемы.
196633297

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2013, 18:29
Наверное всё будет как обычно, 5-10чел. дорожных революционеров из Южных республик будут изображать работу, деньги будут осваиваться теми кому надо, а горожане будут радоваться новому покрытию до зимы, а дальше всё заново!А кто то говорил что вечного ничего не бывает, это не про Россию!
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января 2013, 18:08
Про планы дорожников насчет денег все ясно. Что в планах ФСБ и следственного комитета насчет дорожников?
Гость
15 января 2013, 19:09
Планы походу грандиозные. На некоторых наших революционерах клейма негде ставить!
Гость
15 января 2013, 18:02
Строительство дорог-это конечно хорошо! Вот только качество наших дорог совсем не соответствует цене.Дороги просто никакие,и скоро,когда начнется весна,асфальт заново сойдет вместе со снегом.В дорожной сфере откаты составляют порядка 50 процентов. Вот и посчитайте сколько НАШИХ денег уходит в бездонные карманы определенных товарищей!
Гость
19 января 2013, 21:32
Полностью согласна откаты составляют минимум 50%, а мы требуем качество дорог.Когда не будет таких откатов , тогда и дороги нормальные будут.
Гость