Волонтеры в Челябинске открыли горячую линию помощи домашним животным
16 января 2013, 17:08
Гость
16 января 2013, 19:48
я не поняла, а зачем помощь домашним животным, у которых есть хотя бы раз в сутки корочка хлеба! помощь нужна бездомным животным! Если я позвоню и сообщю, что у моей кошки сегодня плохой аппетит, или что она ногти свои точит об обои и о мебель мне помогут? интересно чем помогут?
Гость
17 января 2013, 01:09
Бездомных животных нужно уничтожать. Во избежание распространения инфекций и для недопущения нападений на человека. А домашним животным (точнее их хозяевам) нужно помогать, потому что когда кошка не ест и вообще вялая, то ее нужно хватать в охапку и нести к ветеринару, а не ждать пока рассосется (или копыта откинет). Я надеюсь, что студенты смогут это объяснить животновладельцам.
Гость
17 января 2013, 09:16
Гость
17 января 2013, 01:09
Бездомных животных нужно уничтожать. Во избежание распространения инфекций и для недопущения нападений на человека. А домашним животным (точнее их хозяевам) нужно помогать, потому что когда кошка не ест и вообще вялая, то ее нужно хватать в охапку и нести к ветеринару, а не ждать пока рассосется (или копыта откинет). Я надеюсь, что студенты смогут это объяснить животновладельцам.
глупых людей тоже уничтожать? во избежании распространения глупости...
Гость
17 января 2013, 09:49
Гость
17 января 2013, 01:09
Бездомных животных нужно уничтожать. Во избежание распространения инфекций и для недопущения нападений на человека. А домашним животным (точнее их хозяевам) нужно помогать, потому что когда кошка не ест и вообще вялая, то ее нужно хватать в охапку и нести к ветеринару, а не ждать пока рассосется (или копыта откинет). Я надеюсь, что студенты смогут это объяснить животновладельцам.
все верно, дикие животные в лесу, домашние дома, бродячих на улице города быть не должно
Может стоит открыть горячую линию помощи бездомным людям???
Гость
17 января 2013, 09:50
за свои деньги можете открыть хоть какую линию
Гость
17 января 2013, 09:52
Полностью согласен. В стране, где в помощи нуждаются люди и прежде всего дети тратить финансовые и трудовые ресурсы на помощь животным - это по меньшей мере несвоевременно, а если говорить простым языком, это бред и показуха.
Мою половину кровати заняла кошка! Мне негде спать! Помогите!
Гость
18 января 2013, 15:19
Как я тебя понимаю, такая же ситуация, главное же не подвинешь )
Гость
23 января 2013, 16:27
Вам ещё повезло! На моей кровати спят три кошки, без комментариев! :)
Гость
16 января 2013, 20:35
Нужна связь на сайте, когда животное потерялось. Расклеивают объявления: нашел...потерялся... А так можно было бы посмотреть.
Гость
23 января 2013, 16:59
Да, да, сам много раз искал хозяев потерявшихся молодых собак. Нужен диспетчер или что-то в этом роде. Блин, они как чувствуют, на меня сами "набегают". Иногда и времени нет заняться, а жалко животинку, вот и начинаешь метаться с поиском хозяина или пристройством в другие руки.
Гость
16 января 2013, 20:57
если любите питомца,повесьте на ошейник бушный мобильник с запрограммированной кнопкой.
потеряется проголодается - сам позвонит.
Гость
23 января 2013, 17:00
Ага, у нас бомжи скорее отловят, мобилу пропьют, а собаку съедят.
Гость
16 января 2013, 21:00
Я завтра позвоню по телефону , который нам предоставили,и все вопросы им задам. Мне ещё интересно - а как же лето, каникулы, солнце, пляж? Всё забросят и будут сидеть у телефона? Вообщем ясно одно, главное ГРОМКО СКАЗАТЬ , а будет ДЕЛО или нет уже не важно. Всё как всегда.
Гость
17 января 2013, 10:24
Они ешё ничего не забросили, а вы уже гневные коменты строчите "громко сказать", "всё как всегда". Что, когда видите куорову, уверены, что молоко уже скисло?
Гость
17 января 2013, 09:01
А почему только "пионэры" могут заботиться о животных, если этим занимаются "студэнты", то вас это удивляет? Нормальные, неравнодушные люди и побольше бы таких. Добрее нужно быть! В западных странах существует служба по защите животных и всяких извергов наказывают вплоть до заключения под стражу. Цивилизованность общества как раз и характеризуется отношением к детям, старикам и животным, т.е. к тем,кто зависят от других.
Гость
17 января 2013, 14:50
студэнты уже могут понимать,как наиболее эффективно использовать свободное время.
морально и физически и не бесплатно готовиться к будущей профессии(и родителям полегче).
или любовью заниматься,в крайнем случае.
кошару если она потерялась практически найти невозможно (в т ч пионэры это знали).
Гость
17 января 2013, 13:12
А в программе обучения студентов психфака есть психология животных?
Гость
17 января 2013, 21:12
да, в программе обучения студентов психфака, во всяком случае, в ЮУрГУ, есть предмет " Зоопсихология"
Гость
17 января 2013, 13:55
и тогда уж не волонтёры что то там организовали,а студенты педуниверситета.
Гость
29 января 2013, 01:32
Кто-то крутой докторскую пишет, не иначе. А то ведь заставить студентов сделать что-то бесплатно очень сложно))
Гость
17 января 2013, 16:04
Позвонили. Получили ответ, что волонтеры могут ПОМОЧЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ,если, например, у кого-то умрет или заболеет животное, нужно обратиться к ним и вас успокоят. Без комментариев.
Гость
17 января 2013, 22:21
А что вы хотели? Чтобы студенты пединститута проконсультировали вас по вопросам ветеринарной помощи? И вы бы им доверились?
Гость
19 января 2013, 00:57
Меня Кот выбешивает... сядешь в тубзик, а он под дверью мяукает и мяукает и скребеться типо пусти хозяин... дурдом...
Гость
19 января 2013, 03:34
нельзя так мучить животное,а то он из мести на кресла и диван гадить начнёт.
снимите эту дверь и сделайте красивую арку.
Гость
21 января 2013, 13:20
ну конечно- мы же как истинно русский народ, и всегда с последствиями боремся,а причины и источник в упор не замечаем..если наша молодежь бухает и колется,мы это воспринимаем как нормальное явление,а вот если она переживает за братьев наших меньших,и свое свободное время тратит на обсужддение с бабульками их кисок-собачек-вот это -да,вот это смешно и странно..и обязательно найдутся те,которым ну без дибильных камментов никак не живется ..вот уж точно ДУРДОМ..
Гость
23 января 2013, 16:40
А чего помогать ДОМАШНИМ животным, у них хозяева есть, лучше бы помогли волонтерам из Потеряшки или аналогичной организации. Я вот не могу пристроить очень ласковую кошечку, живет в подвале соседнего дома, то ли потерялась, то ли выкинули. А себе взять не могу, у меня уже три живет и аллергик дома :(
Гость
16 января 2013, 18:59
Звонок в четыре утра:
- Алё! Это общество защиты животных?
Медленный ответ заспанного человека:
- Ну и кто тебя обидел, козёл?
Консультировать по вопросам жестокого обращения детей с животными. Я пправильно поняла. Если мой малолетний сосед мучает кошку, я должна позвонить и меня проконсультируют о том, что напинать его я не могу - незаконно. Если отберу кошку -все равно не возьмут, не приют же.
Смысл горячего телефона? Контакты ветеринарных клиник будут давать?
Гость
16 января 2013, 20:49
если любите питомца,повесьте на ошейник бушный мобильник с запрограммированной кнопкой.
потеряется проголодается - сам позвонит.
Гость
17 января 2013, 10:09
Эта служба прежде всего создана для психологической помощи владельцам животных, челябинцам, которые остались один на один , в тупике, со своими проблемами, связанное с животным, с питомцем, с детьми…
Спасибо Долговой Валентине Ивановне, декану факультета психологии ЧГПУ , за организацию этой уникальной службы!!!
Гость
17 января 2013, 10:12
Горячая линия помощи домашним животным в магазинах Русский мех.
Гость
17 января 2013, 12:23
Мда....еще +100500 ненужных телефонов от которых никакой помощи....
Гость
17 января 2013, 13:53
неплохо,но извините,людям то не консультация нужна! ну что бы они на консультировали по детям,которые издеваются над животными?душат,избивают и убивают? что то новое чем то что советуют волонтёры,которые реально помогают животным? а стали бы позвонившие этим заниматься? да нет конечно! им надо позвонить,а чтоб на другом конце провода проблему решили. Служба нужна не консультативная!!!! а реальная!и на уровне города! а так всё это фантики и не надолго
И люди,которые консультируют должны знать и понимать ситуацию изнутри,если уж дело касается конкретно животных.
А по домашним лучшая консультация-это поход в вет клинику! я бы вот студентам не доверилась, только врачу!это то что касается здоровья. По поведению тоже специалист должен консультировать,ну а консультация по помощи пропавших? ну что то новое они скажут,чем искать самим,клеить объявления и размещать в интернете? глупости я считаю
может конечно это какой шаг в перёд,но пока какой то совсем хилый..Чувствуется,что они преследуют свою цель,а не то чтоб реально помочь. Чем создавать что то новое,лучше бы взяли то что уже есть-общества по защите животных,приюты, и начали сотрудничать. Толк был бы намного больше. А так ничего нового они не сделали.
Гость
17 января 2013, 15:53
ну,почему опять такая несправедливость.
а как быть нам, бездомной живности (включая птиц) родившихся в подвалах и кустах?
куда звонить, и где деньги на симку взять?
Гость
17 января 2013, 21:32
Мне безумно интересно как помогли бабушке которая попросила желтую говорящую конорейку?
Гость
18 января 2013, 10:08
очень хорошее начинание! молодцы! предлагаю не останавливаться на достигнутом и следующим шагом организовать экстренную психологическую помощь для выброшенной мебели. по моему ни кто ей не помогает!
А психологическая помощь будет оказываться животному или хозяевам и как?
Гость
18 января 2013, 15:05
Целый вид под угрозой уничтожения!
"Площица оказалась на грани исчезновения, сообщает Bloomberg... ученые всерьез обеспокоены проблемой возможного исчезновения этого вида насекомых. «Уход за ... привел к серьезному истощению популяций площицы, — утверждает медицинский энтомолог в компании по исследованию насекомых в английском Кембридже Иэн Берджесс. — ... площицам грозит экологическая катастрофа». Ему вторит консультант по ... здоровью и профилактике ВИЧ Джанет Уилсон: «Разрушение среды обитания площицы набирает обороты, этот вид под угрозой».
Гость
18 января 2013, 22:36
это хорошее начинание, все великое растет с малого, хотя бы в сознании молодежи просыпается сострадание. Все кто тут пытается осуждать-идите самоутвердитесь в другом месте и поработайте над самооценкой!
Гость
21 января 2013, 14:16
там у них в бумажке написано - "запор у кота")))))
Гость
26 января 2013, 17:27
«В Челябинске открыта горячая линия, позвонив по номеру которой, можно получить консультацию волонтеров по проблемам домашних животных и помощь в поиске пропавшего питомца, сообщает пресс-служба губернатора»…
15.02 после взрыва У меня пропала восточно европейская овчарка(метис) кличка Ральф. На шее черный ошейник, поводок. Помогите найти. Примерное местонахождение чичерина, комсомольский, 250 лет победы, парковый. Мы не можем его найти, каждый день прочесываем микрорайон. Помогите найти Ральфа, очень тоскуем. Возможно он уже истощен. Любая информация 89634713284. Вознаграждение.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Волонтеры в Челябинске открыли горячую линию помощи домашним животным