Город Восемь челябинцев, пострадавших от утечки брома, добились компенсации

Восемь челябинцев, пострадавших от утечки брома, добились компенсации

По решению суда восемь человек, пострадавших от утечки брома 1 сентября 2011 года, получили компенсации. 18 января эту цифру озвучил на пресс-конференции Челябинский транспортный прокурор Василий Лавров.

«В интересах граждан, пострадавших от утечки брома, транспортная прокуратура направляла в суд десять исков, – напомнил Василий Лавров. – Восемь из них удовлетворены, два находятся в процессе рассмотрения. Отказов не было. Подчеркну, что это именно иски, заявленные нами. Кто-то еще мог обратиться в суд и самостоятельно и также добиться компенсации, но такими данными мы не располагаем».

Напомним, ночью 1 сентября из-за ошибки на станции Челябинск-Главный вагон, груженый емкостями с бромом, столкнулся с другим. В результате часть стеклянных бутылей разбились и жидкость начала испаряться. Пары брома накрыли значительные площади Ленинского и Советского районов города, запах ощущался в других районах и даже в Копейске. Утечка была ликвидирована только к вечеру.

Из-за аварии, как сообщал Chelyabinsk.ru, только 1 сентября в медучреждения обратились 111 человек, 53 из них госпитализировали, включая пятерых детей. Виновным же был признан работник ОАО «РЖД» Сергей Абрамов.

Подробнее об утечке брома можно прочесть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления