RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Олег Грачев прокомментировал обыски в своем рабочем кабинете и дома

23 января 2013, 12:34
23 января 2013, 14:50
Это война! И те кто думает, что его это не касается, зря так думают. Если начнётся бардак, то это коснётся ВСЕХ!
Гость
23 января 2013, 15:13
Уж прям таки война? Ниточки идут в Москву, как там решат - так и будет. Какие такие выборы губернаторов? Кто нужен, того и поставят.
Гость
23 января 2013, 15:33
Поддерживаю. Людям говорили что в колониях спезназ лютует-неверили. На ИК-6 всех родственников возле стен колонии избили. Молчите, молчите, потом только не визжите.
Гость
23 января 2013, 15:47
Гость
23 января 2013, 15:13
Уж прям таки война? Ниточки идут в Москву, как там решат - так и будет. Какие такие выборы губернаторов? Кто нужен, того и поставят.
Да,начало не хорошего уж точно и с вами согласен на счет ниточек.Только обратная связь скоро начнет бить обратно и по Вам может ударить тоже.
Гость
23 января 2013, 14:37
МОЛОДЦЫ ЧИКИСТЫ!!!
Гость
23 января 2013, 14:52
Не позорьте звание-ЧИКИСТ! ЧИКИСТ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОН !
Гость
23 января 2013, 15:38
а нам, простым смертным, скрывать нечего нехай приезжают
Гость
23 января 2013, 16:14
Олег, а вы с чем-то несогласны?
Гость
23 января 2013, 17:13
Народ че вы так все против власти ополчились? Неужели все так хреново! Вы сравните как было лет 10 назад и как сейчас! Сегодня любо дорого на наш город да и на область глядеть! За себя подумайте - че пушистые что ли!? А Грачев нормальный мужик!
Гость
23 января 2013, 17:29
А как же здравоохранение,как жить больным? Что сегодня власть сделала для больных?Кому хорошо?
Гость
23 января 2013, 18:56
Гость
23 января 2013, 17:29
А как же здравоохранение,как жить больным? Что сегодня власть сделала для больных?Кому хорошо?
А Вы посмотрите статистику(можно зайти в инет) -сколько было стационаров,поликлиник,больниц,как они были оборудованы? Да и сами не помните,какие очереди были и какую борьбу начал губернатор с ними и каков результат.
Гость
23 января 2013, 20:34
Гость
23 января 2013, 18:56
А Вы посмотрите статистику(можно зайти в инет) -сколько было стационаров,поликлиник,больниц,как они были оборудованы? Да и сами не помните,какие очереди были и какую борьбу начал губернатор с ними и каков результат.
А в медицине главное очереди? А я, наивный, думал, что главным д.б. лечение и вылечивание.
Гость
23 января 2013, 14:59
Меня лично, на данный момент наши власти (областные), не в коем случае не федеральные, вполне устраивают. Регон растет, процветает, работа есть, деньги зарабатываются - тратяться, дороги в полном порядке, по медицине тоже порядок наводят. А что будет если власть смениться, кто поддержит опозицию? Тем более таким методом.
Гость
23 января 2013, 15:10
Солидарен!
Гость
23 января 2013, 15:25
"кто поддержит опозицию?" А "Калининская семья" на что?
23 января 2013, 16:17
По медицине порядок наводят?))) Не смешите! Помимо дела Вяткина их еще и по делу Тесленко обыскивают.
Гость
23 января 2013, 14:50
ЭТО НАЧАЛО ТОГО,С ЧЕГО НАЧИНАЛАСЬ ГЕРМАНИЯ В 30-Е!
Гость
23 января 2013, 16:33
Глупые и неуместные параллели. Вообще разные ситуации.
Гость
23 января 2013, 16:55
Гость
23 января 2013, 16:33
Глупые и неуместные параллели. Вообще разные ситуации.
Дааа Выыы,чтооо???)) Может быть историей позанимаетесь?
Гость
23 января 2013, 17:29
Гость
23 января 2013, 16:55
Дааа Выыы,чтооо???)) Может быть историей позанимаетесь?
Да норм у меня всё с историей. А Вы опять-"осведомлен" и "точно знаю" ? Ваши комменты всегда так по-детски смешны и наивны... Но мне нравятся. Пишите ещё.
Гость
23 января 2013, 15:06
Ну что ж вы до "несчастных" властьимущих то докапались..?) Они и так живут "от зарплаты до зарплаты", перебиваясь "с копейки на копейку"... Подумайте, а кто тогда о нас с вами позаботится..? Ведь они ж все для народа, все "по закону", сами нищенствуют... Последнюю рубашку готовы отдать.. А вы у них обыски.. Честь и правда - вот их девиз!!!))
23 января 2013, 15:39
))) в точку, всё о России думают...
Гость
23 января 2013, 16:20
23 января 2013, 15:39
))) в точку, всё о России думают...
точно, и ночами не спят :), всё о народе думают, как там у Филатова: Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
23 января 2013, 16:34
"Подумайте, а кто тогда о нас с вами позаботится..?" - Привыкли что вам все всё должны... а ты сам о себе что не можешь позаботиться, дитятко малое?
Гость
23 января 2013, 15:07
Посмотрел видео - предусмотрительные чекисты снимали только свои руки)) Ну и опять - видимо был важен только факт наличия, но никак не СОДЕРЖАНИЯ видео. Показали кабинет, какие-то паки и опчеатнный компьютер. И что? Что из видео следует? Комментарий Грачева адекватен - если нарушаются процедуры обыска, нарушаются права - нужно об этом говорить. Про дискредитацию уже по-моему очевидный факт
23 января 2013, 15:38
Мне кажется в случае обжалования данного следственного действия суд не установит нарушений закона.
Гость
23 января 2013, 17:33
23 января 2013, 15:38
Мне кажется в случае обжалования данного следственного действия суд не установит нарушений закона.
а как же то, что обыск проводился у свидетеля ?? не вызывает недоумения, мождет еще потерпевшего под стражу заключим как это у суда сомнения не вызовет, а УПК, а он не действет, это же россия, законы есть, но для быдла, а наверху по понятиям живут похоже
24 января 2013, 09:00
Гость
23 января 2013, 17:33
а как же то, что обыск проводился у свидетеля ?? не вызывает недоумения, мождет еще потерпевшего под стражу заключим как это у суда сомнения не вызовет, а УПК, а он не действет, это же россия, законы есть, но для быдла, а наверху по понятиям живут похоже
Любите лучше авто своё, раз УПК только в кино видели.
Гость
23 января 2013, 14:26
Обыск по уголовному делу о клевете в адрес председателя облсуда Федора Вяткина??? Что искали то??? Клевету в материальном выражении??? Глупость какая-то.
Гость
23 января 2013, 17:23
самое глупое что обыски проводили у свидетелей по делу - это вообще маразм судейской и правоохранительной системы!!!
23 января 2013, 22:03
Гость
23 января 2013, 17:23
самое глупое что обыски проводили у свидетелей по делу - это вообще маразм судейской и правоохранительной системы!!!
Вы видимо дальше авто ничего и не видите. В практике любого следователя имеются обыски проведённые у свидетелей. Ничего сверхъестественного здесь нет.
Гость
23 января 2013, 16:51
Или я что-то путаю, или у свидетелей не могут проводить обыски? Видео доставляет. Руки и рабочие бумаги. Хотя лично мне было мерзко смотреть, как Грачева заставляют вытряхивать содержимое портфеля.
23 января 2013, 19:37
Да, практически копались в грязном белье :-)))
24 января 2013, 09:01
Путаете. Можете не смотреть, тогда и мерзко не будет.
Гость
23 января 2013, 17:06
Господино Буйновский, если Вы заранее не верите в в такой институты госсдурства как Верховный Суд, и думаете серьезно о том, чтобы подать жалобу в Европейский Суд по правам человека, обратитесь в Фонд "Свобода слова", зарегистрированный в США Б. Березовским, уверен лично БАБ Вам даст косультацию. Обидно, что люди предстовляющие власть не верят в саму власть, обращаясь за помощью на Запад!
23 января 2013, 23:52
я обыватель - теперь не верю,а всегда думала что наш суд самый самый. И не надо мне излагать кто прав. Честными надо быть и никто ИХ не обидит.
24 января 2013, 07:42
23 января 2013, 23:52
я обыватель - теперь не верю,а всегда думала что наш суд самый самый. И не надо мне излагать кто прав. Честными надо быть и никто ИХ не обидит.
Для Оксаны! Суд, как оказалось, это ещё не последняя инстанция в выполнении законности. В случае вступления решения суда в законную силу нужно ещё чтоб судебные приставы смогли его исполнить, а это у них к сожалению, получается далеко не всегда (в прошлом году показатели улучшились - примерно один случай исполнения из четырёх)
Гость
23 января 2013, 17:44
А, по-моему, постановочное видео. Развлекаются власти,играют "в войнушку", так скзать
Гость
23 января 2013, 20:44
Постановочное видео - это скорее уж видео с обыска
Гость
23 января 2013, 21:23
Гость
23 января 2013, 20:44
Постановочное видео - это скорее уж видео с обыска
так да, я про него
23 января 2013, 14:46
Как понять фразу "...все, что хотели, я показал, в том числе и дома, где обыск, кстати, проводился в мое отсутствие" Кто ж тогда показал ?
Гость
23 января 2013, 15:16
Дык он жестом! Мол там смотрите...
Гость
23 января 2013, 14:49
А кто знает, в чем конкретно обвиняли Вяткина? И есть ли решение суда, например, где было бы установлено, что все, в чем обвиняли Вяткина - ложь и клевета?
23 января 2013, 16:13
Посмотрите "Человек и закон". Видео есть и в соцсетях и просто в инете,да и на сайте передачи.
23 января 2013, 15:18
Видать совсем все плохо в России, раз клевету УФСБ расследует.
23 января 2013, 16:29
Внимательно читайте - кто и что расследует!
Гость
23 января 2013, 15:58
Скоро в нашей России будут только-"военные".......и остальные!!!Сталин- спит и "хохочет"...
Гость
23 января 2013, 17:03
А вы по "бандюганам" соскучились? Вам наверное нужны "понятия", а не закон и государственность. Власть должна быть одна, а чиновник - наемный (скромный) работник у народа.
Гость
23 января 2013, 16:12
а зачем монитор опечатали? хороший наверное...
Гость
23 января 2013, 16:33
А как они снятое "кино" смотреть то будут?
Гость
23 января 2013, 20:46
Все правильно сказал. Ну убавить, ни прибавить. Пора заканчивать съемку сериалов
Гость
23 января 2013, 22:50
еще бы он чего другого сказал. деваться некуда.
Гость
23 января 2013, 14:36
Ув.Олег Грачёв,вы сможете устоять против этих действий.Нам бы не хотелось чтобы власть менялась так.
Гость
23 января 2013, 14:49
Власть должна меняться.
Гость
23 января 2013, 14:58
ИМХО, ищут именно то, что пытались сокрыть в свое время, наездами на Ф.Вяткина.
Гость
23 января 2013, 15:12
каждый сверчок знай свой шесток
23 января 2013, 15:12
за последнее время идет только к лучшему.
Гость
23 января 2013, 15:30
Юревич пока работает пусть работает. че из штанов выпрыгивать,если нечего сказать и предъявить?!
Гость
23 января 2013, 15:52
судия святой! ложь против святынь - богохульство. богохульников на костер. вот стратегия!
Гость
23 января 2013, 16:58
Особенно нравится про "европейский суд по правам человека". Видимо, основная причина арестов людей при выезде за границу, огромное желание выезжающих лично подать жалобу в ЕСПЧ. Круто! Видимо, надо быть очень известным адвокатом, чтобы от имени власти на саму же власть подавать жалобу в Европейский СУД! Одно слов, суверенная демократия чиновников работающих во благо народа!
Гость
23 января 2013, 16:57
Надеюсь Юревич выберется из этой неприятной для него ситуации))) с ним спокойно и хорошо)
Гость
23 января 2013, 17:25
Все правильно - если есть что сказать, то это нужно делать. Произвол и нарушением прав должны озвучиваться публично Человек такого уровня всегда отдает отчет своим словам, такими обвинениями не расбрасываются
Гость
23 января 2013, 17:27
К Олегу Николаевичу отношусь с огромным уважением и давно его знаю как очень порядочного человека. Правда! Но, его защитник со своей мыслью подать в ЕСПЧ... Европейский суд Ходорковскому нужен, а не Олегу Николаевичу... Жаль, что власть берет к себе юристами людей которые, не думают о силе слов..
Гость
23 января 2013, 17:34
Эта провокация только укрепляет позиции губернатора. Обыски показывают, что им вроде как скрывать нечего.