RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Катав-Ивановске нашли хозяев пекинеса, спасенного из ледяного панциря

В Катав-Ивановске нашли хозяев пекинеса, спасенного из ледяного панциря

Житель Катав-Ивановска Владимир Салинников спас щенка пекинеса, который в буквальном смысле вмерз в лед водоема. Об этом рассказало накануне местное издание «Авангард».

Необычная история произошла 8 января. Владимир гулял со своими собаками, они начали лаять, и хозяин подумал, что те так отреагировали на лису. Мужчина пошел на звук к водоему и увидел торчащий из-подо льда протекающего там ключа маленький хвостик.

«Я глазам своим не поверил! Сбегал домой за молотком, отколол вмерзшее в лед животное и принес его домой, – вспоминает Салинников. – Там по весу льда было больше, чем самой собаки. Я осторожно отстукал лед молоточком, обтер кутенка, оказавшегося пекинесом, и начал отогревать, массажируя каждую лапку. Собака вся дрожала, переохлаждение было сильнейшее».

Позже спаситель пекинеса лечил его таблетками, отогрел и отмыл собаку в бане и назвал ее Льдинкой, но оставлять у себя не захотел, так как уже держит двух псов. Владимир прошелся по округе, пытаясь узнать, не потерял ли кто щенка, но тщетно. Тем не менее новость о спасенном из-подо льда животном облетела весь город, и настоящие его хозяева нашлись.

Как выяснилось, Маруся (таково настоящее имя пекинеса) убежала из дома с уличными собаками и попала в противоположный район Катав-Ивановска.

Фото: Фото с сайта Avanpress.3dn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления