В детском травмпункте Челябинска запустили современный шведский лифт
24 января 2013, 13:27
Гость
25 января 2013, 11:09
Сходила я в этот детский травмпункт, посмотрела на чудо лифт, делюсь впечатлениями:
Во-первых, опять неэффективно потрачены деньги, возможно что даже разворованы.
Во-вторых, этот лифт предназначен только для транспортировки пострадавших на инвалидном кресле (т.е. пациент находиться в сидящем, а не в лежащем положении), операционная каталка в лифт не войдет.
По-моему, т.к. лифт предназначен только для транспортировки пациентов на инвалидном кресле, можно было сделать направляющие на лестницах и спускать/поднимать пациентов на инвалидных креслах, при этом наняв для работы посменно трех крепких санитаров (благо управлению каталками их не нужно будет обучать), в таком случае можно было уложиться в 100 000 руб. на монтаж направляющих + зарплата 3-х санитаров + закупить 10 инвалидных каталог для транспортировки пациентов + купить рации для координации работы санитаров.
ИЛИ
За 6,5 лимонов можно было перенести все требуемое медицинское оборудование на один этаж, а на второй перенести все не медицинские кабинеты, в т.ч. регистратуру.
Гость
25 января 2013, 10:27
Между прочем требование о сменной обуви (бахил) в медицинских учреждения незаконно, согласно ряду статей Конституции РФ каждому гражданину гарантируется право на охрану здоровья и медицинскую помощь, оказываемую бесплатно в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения. Это подразумевает обеспечение граждан необходимыми изделиями медицинского назначения, в том числе и бахилами, т.е. недопустимо обязывать пациентов приобретать бахилы за счет собственных средств, а также чинить препятствия в доступе к посещению амбулаторно-поликлинических учреждений без сменной обуви.
Гость
25 января 2013, 09:56
А почему чудо-лифт такой дорогой Почти как лексус стоит только в машине еще кожаные сиденья и климат-контроль
Вещают, что есть оборудование, а детей с плоскостопием отправляют на платный приём на Воровского, за "Медиком". Стоит процедура 420 рублей. Вообще ничего не понятно.Научились только купоны стрич!
Гость
25 января 2013, 08:53
Зачем установили шведский лифт за 6,5 млн.рублей, которым сложно управлять? Плюс к нему ещё 1-2 человек приставить нужно за отдельную плату. Степашин это поймёт с трудом!!!
Гость
25 января 2013, 00:21
Отвратительная организация работы. Начиная с того, что первичный приём ведётся на 2 этаже, снимок делают на 1 и обратно с ним на 2 этаж..
Видели чудо-лифт - стоит красивый, а пациентов тем временем родственники на руках носят между этажей... Чтобы попасть на повторный приём надо отстоять очередь в регистратуру, т.к. её работник непонятно где отсутствует, и нет расписания её работы... Женщина приклонного возраста путается в компьютере, у неё ломается принтер и не находится карточка пациента... также нет расписания приёма кабинетов - обед там или кварцевание - когда всё это? почему у 207 кабинета (срочного приёма) нет замены на период обедов/кварцевания - пациенты в полуобмарочном состоянии ждут -стонут-рыдают... автоматы с бахилами безрезультатно сжирают монеты... Куда смотрит глав. врач?
Гость
24 января 2013, 22:37
Я со своими вездесущими детьми раз в полгода туда езжу. Были, наверное, в сентябре-октябре. В очередях не стояли, как на первичный, так и на остальные приемы. По сравнению с тем, что раньше было... Изменения есть и в лучшую сторону.
если сравнивать Кубу и Россию, то конечно есть изменения. Возможно, что для Вас есть отдельный приём по звонку, а так же отдельный самолёт и всё остальное. Но не забывайте, что в городе и простые люди живут и не рабы и тоже имеют право получать своевременное медицинское обслуживание.Одно изменение для примера! Раньше была питьевая вода в графине на чистой салфетке, сейчас вода как будто бы из скважины, обработана системой обратного осмоса, но разливается в стаканы с бахилами.Потому, как кто то догадался поставить мусорницу рядом с аппаратом для питьевой воды и накопившаяся гора скатывается прямо в стаканы.
Гость
24 января 2013, 20:08
довелось в этом году побывать в травмпункте скорой помощи:время вечер народу никого,врачи молодые,приняли,снимок сделали,описали,лечение назначили-все замечательно!неужели нельзя хоть часть детей направлять туда?
Видимо Вам повезло!!! Мы обращались туда 2 раза и оба раза сидели по 3 часа.
Гость
24 января 2013, 15:33
По очереди не правда! Очередь огромная! У меня сын сломал палец, просидели три часа с 21-00 до 00-30! В очереди сидели с маленькими детьми! А все потому, что прием в вечернее время ведет один доктор! а сейчас сезон травм! Убедительная просьба администраци Челябинска, решить данную проблему!
Гость
24 января 2013, 15:10
ребенок упал на лыжах думали перелом после 6-ти часов проведенных в травмпунке вздохнули что сильный ушиб!а если и правда перелом был?там ведь можно и от болевого шока умереть сердечко встанет и нет ребенка!
Гость
24 января 2013, 14:51
Проблема очередей в прошлом? эээ... а, ну если только и снег с улиц вовремя убирается. Видимо мы и они живем в разных городах.
Достижения
Свой среди своих