Набор в ЧВВАУШ утвержден, на базе ЧВВАИ могут создать новый вуз
25 января 2013, 15:06
Гость
21 февраля 2013, 20:39
Боже мой, что вы пишете, Сквозняк! Каждому государству нужно иметь сильную и организованную армию, чтобы там таких, как вы не было. Почему возникают такие мысли, что "На гражданке сложно: головой думать надо, а здесь приказ только выполняй... Марш, марш левой!" Да что было бы с нашим государством, если бы не эти мальчишки, которые грудью своей нас защищают? Вы бы первый побежали прочь, не дай Бог, какой военный конфликт. Одним словом, ужас...
Гость
27 января 2013, 20:42
Что сделано то сделано,наверное ничего возвращать не нужно. Да и кому нужны были последнее время эти заведения. Тратя огромные деньги на обучение курсантов которые потом служили максимум пять лет.Только что родителям у которых дети будут под присмотром ближайшие пятилетие. Хотя одно скорее нужно у нас ведь миллионный город с большими историческими и оборонными традициями.Наверное только для этого!
Гость
26 января 2013, 22:03
Эй сквозняк!Он утебя точно в голове. После увольнения никто из военных не "свистит" и все нашли своё место.Я поступал в 1983 году в танковое-7 человек на место, где тогда в вузах такой конкурс был? Просто существуют такие слова-РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ и ПАТРИОТИЗМ, про которые ты СКВОЗНЯК ничего не знаешь.
В реальности: остова казарм с разбитыми окнами, уничтожена вся материально- техническая база, автодром и стрельбище уже посреди кладбища, преподавательский состав разогнан и доживает свои года. Какие девушки?
Гость
26 января 2013, 13:51
Я предлагаю в танковом сделать большущий аквапарк как Екатеринбурге. Ну на крайняк второй Родник
Гость
26 января 2013, 10:18
Красиво звучит - автобронетанковый военный институт. Территория для в/ч имеется, полигоны и стрельбища имеются, преподавательский корпус живёт рядом и ждёт работы. В оборонную стратегию государства наличие подобного учебного заведения на Южном Урале вписывается идеально. Настанет время и мы снова увидим группы красивых девушек у КПП.
Гость
25 января 2013, 23:42
Чюи мвд надо в срочном порядке восстанавливать, а то в полиции нет юристов, а тем кто хочет учится в гражданском вузе и получить образование юриста. Руководство оп 6 препятствует, вместо того что бы помочь.
Гость
26 января 2013, 11:55
да вообще..Чюи закрыли в Юургу перевели...ничего радостного!Юургу как могут так и наживаются на студентах.
в ЧЮИ МВД РФ самые лучшие преподаватели и деканат,который там был. Учеба в радость всегда была!
Гость
26 января 2013, 16:52
Гость
26 января 2013, 11:55
да вообще..Чюи закрыли в Юургу перевели...ничего радостного!Юургу как могут так и наживаются на студентах.
в ЧЮИ МВД РФ самые лучшие преподаватели и деканат,который там был. Учеба в радость всегда была!
Ещё скажите, что и ЧВАКУШ тоже в ЮУРГУ перевели, туда ведь несколько преподавателей взяли...
Гость
25 января 2013, 22:02
Туда -сюда -обратно тебе и мне приятно!
Гость
25 января 2013, 23:28
Качели!?
Гость
25 января 2013, 21:59
Я хотел бы услышать-какую ответственность понес тот, кто принял решение о расформировании всех военных институтов в нашем городе. И во сколько обойдется восстановление их?
Ну наконец здравая мысль. Я ЗА! Ждем в топике пособников госдепа.
Гость
25 января 2013, 20:45
Напоминаю, в ЧВАКУШЕ был факт неуставных зверств. Поэтому говорить о доблести заведения не приходится. Его репутацию сделали безголовые курсанты-садисты и те, кто не доглядел
Хорошая новость - пусть учатся и летают сталинские соколы! ))
Гость
25 января 2013, 17:51
Неужели прозрели. Мать моя женщина, дошло таки наконец до руководства минобороны что нужно сделать. Идеи кстати мне обе нравятся, и офицеров готовить надо и молодежь к службе тоже. Мне видится решение такое: автомобилку восстановить, а на базе танкового училища, оно ж тоже вроди бы не фунциклирует, создать допризывной центр, только вот без псевдовоенной байды типа шагистики с песнями и изучения уставов. Учить надо конкретным вещам, обращению с оружием, техникой, ну и про физ подготовку тоже забывать не надо. И пусть этот центр будет работать как факультатив или как лагерь летний, ну что-то в этом роде.
Гость
25 января 2013, 18:30
Александр, а без шагистики, на том же параде, что будет представлять из себя армия? Партизан?
Достижения
Свой среди своих