http://www.psychologos.ru/articles/view/zvezdnaya_bolezn - про звёзную болезнь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F0%F6%E8%F1%F1%E8%E7%EC - про нарциссизм.
По Вашей просьбе.
Гость
28 января 2013, 17:50
У меня первое образование- психолога.Знаю куда уж больше:-)Могу поделиться с Вами этими знаниями,да и многие думаю ими владеют.Может быть для Вас эти темы не постижимы и Вы совершили для себя открытие????Вы же меня хотели от своей зависти и злобы обличить в этих качествах.Писали ,что прочитали об этом в и-нете. Я попросил ссылку,а Вы теперь убегаете от темы. Саня,где ссылка?????Не увиливай)))
У меня первое образование- психолога.Знаю куда уж больше:-)Могу поделиться с Вами этими знаниями,да и многие думаю ими владеют.Может быть для Вас эти темы не постижимы и Вы совершили для себя открытие????Вы же меня хотели от своей зависти и злобы обличить в этих качествах.Писали ,что прочитали об этом в и-нете. Я попросил ссылку,а Вы теперь убегаете от темы. Саня,где ссылка?????Не увиливай)))
Я знаю случаи когда психологу требовалась помощь психотерпевта. У меня нет к Вам ни грамма зависти, ни грамма злобы. Мне по фигу.))) Я тружусь на своё благо совсем в другой сфере. И к пироженкам отношения не имею даже ни малейшего. Ну и не бахвалюсь, типа наберите в и-нете моё имя и вы узнаете кто я такой))).
Я знаю случаи когда психологу требовалась помощь психотерпевта. У меня нет к Вам ни грамма зависти, ни грамма злобы. Мне по фигу.))) Я тружусь на своё благо совсем в другой сфере. И к пироженкам отношения не имею даже ни малейшего. Ну и не бахвалюсь, типа наберите в и-нете моё имя и вы узнаете кто я такой))).
Ну и слава Богу!:-) Остается Вам улыбнуться и пожелать удачи.Было приятно пообщаться.Спасибо:-)
Да уж... Бесплатное рекламное пространство использовано некоторыми (некоторым) на полную катушку..)))
Гость
28 января 2013, 12:06
Реклама-другое(см.и-нет,толковый словарь).А здесь информация для потребителя.А Вы,что-против здоровья наших земляков и -"ЗА" недобросовестного производителя с "антисанитарными цехами"??? Или Зависть м.б. Вас гложет? Так здесь не тот случай.Да и "(некоторым)",как Вы пишите уже давно не надо себя рекламировать,о этих"неоторых"давно гудит интернет и прочие СМИ.
Реклама-другое(см.и-нет,толковый словарь).А здесь информация для потребителя.А Вы,что-против здоровья наших земляков и -"ЗА" недобросовестного производителя с "антисанитарными цехами"??? Или Зависть м.б. Вас гложет? Так здесь не тот случай.Да и "(некоторым)",как Вы пишите уже давно не надо себя рекламировать,о этих"неоторых"давно гудит интернет и прочие СМИ.
Время покажет. Не говорите "гоп"... Самоуверенность до добра не доводит.
Время покажет. Не говорите "гоп"... Самоуверенность до добра не доводит.
Санек,про-"гоп"-это не для меня.:-) Мне эти советы уже поздно давать и не Вам,-это для новичков,но не для людей ,которые уже состоялись и реализовались лет -цать назад,доказали-кто они и на что способны,стали известными,а поэтому о самоуверенности с Вашей стороны звучит тоже необъективно.:-) .В данном случае оъективной м.б.только "желчь" конкурента или злого нечестного завистника.Откройте инет,наберите мои ФИО и все всем станет ясно,кто не имеет представление о ком идет речь. Удачи Вам Санек и желаю "сделать "гоп",чтобы и Вас уважать начали и чтобы -это не звучало от Вас,а об этом шумели СМИ.Вот тогда и скажем: "Санек- добросовестный и отличный предприниматель" Вам не надо будет скрывать свое настоящее имя под ником,т.к. Вы им будете гордиться и по праву -заслуженно. А то,чтоо -этооо,нууу Санееек? Нууу не серьезно же:-)))
Гость
27 января 2013, 19:51
Здравствуйте, Олег Леонидович. Часто беру продукцию Вашего предприятия, заказываю у вас торты. Интересно было прочитать Ваши комментарии по проблемному вопросу. Зная хорошо вашу продукцию и отношение к делу вас и ваших сотрудников, уверен в вашей искренности и заинтересованности в конечном итоге. Сам управляю небольшим предприятием и не понаслышке знаю, что если человек уважает себя и своего потребителя, то он будет открыт и сам будет стремиться к контрольным мероприятиям, кторые ( в случае их положительного исхода) только добавят авторитета предприятию. Удачи в Ваших начинаниях и побольше единомышленников!
Гость
27 января 2013, 18:29
Олег Леонидович, Ваши эклеры гораздо вкуснее чем у "Кудесницы", да и производственно-технологический контроль на должном уровне....В безопастности вашей продукции может сомневаться только человек далекий от кондитерского производства и не знающий ваше личное отношение к качеству выпускаемой продукции....
Гость
26 января 2013, 01:51
Харош рекламу гнать, Олег !!!
Гость
26 января 2013, 10:56
Посмотрите определение слову реклама(словарь,и-нет).Добавлю ,что рекламы здесь никакой,а информация о предстоящей деятельности ряда добросовестных производителей,которые решили организоваться и обезопасить свое дело(а это не только личные доходы,но и сотни созданных рабочих мест для наших земляков) и здоровье своих покупателей,от которых,кстати, и зависит доход предприятия,ведь не зря говорится-"Покупатель голосует рублем",а ему сейчас действительно порой очень трудно разобраться-кому можно доверять на рынке,а кому нет.Продукции производится море,"выползает" и завозится контрафактная продукция,например кремовая,с других далеких регионов с короткими сроками годности и низким качеством. И еще один совет,делайте полезное что нибудь для общества и будете ценить труд других.:-)
Гость
27 января 2013, 00:36
Гость
26 января 2013, 10:56
Посмотрите определение слову реклама(словарь,и-нет).Добавлю ,что рекламы здесь никакой,а информация о предстоящей деятельности ряда добросовестных производителей,которые решили организоваться и обезопасить свое дело(а это не только личные доходы,но и сотни созданных рабочих мест для наших земляков) и здоровье своих покупателей,от которых,кстати, и зависит доход предприятия,ведь не зря говорится-"Покупатель голосует рублем",а ему сейчас действительно порой очень трудно разобраться-кому можно доверять на рынке,а кому нет.Продукции производится море,"выползает" и завозится контрафактная продукция,например кремовая,с других далеких регионов с короткими сроками годности и низким качеством. И еще один совет,делайте полезное что нибудь для общества и будете ценить труд других.:-)
Олег, я регулярно покупала изделия вашего производства. Но... вы уже оскомину набили в этой теме рекламой своей! Вот, думаю, перейти на других производителей... не таких "липучих"!
Гость
27 января 2013, 13:17
Гость
27 января 2013, 00:36
Олег, я регулярно покупала изделия вашего производства. Но... вы уже оскомину набили в этой теме рекламой своей! Вот, думаю, перейти на других производителей... не таких "липучих"!
Поздравляю Вас ,что перепробывали более 120 - ти наименований нашей продукции.Будет желание,приходите,получите приз! А выбирать-Ваше право. И не забывайте поговорку-"Покупатель голосует рублем",а -это значит,что лучшие производства не просто так стали большими.:-).И еще,Яна,делайте что нибудь полезное для общества и не будете называть "белое-черным,не рекламу-рекламой",т.к.начнете уважать не только свой труд,но и труд другого человека.
Гость
26 января 2013, 01:32
Все просто, люди использовали в производстве настоящие яйца, а не как наши гиганты одни порошки, ничего живого, в том числе и никаких бактерий и болезней.
Гость
26 января 2013, 11:45
Вы ошибаетесь.Упоминаемые Вами люди использовали вместо нормального яйца -"бой яйца",т.е.яйцо ,которое категорчески нельзя использовать в конд.производстве,участок яйцемойки и яйцебитни отсутствовали.Кроме этого,помещение было не предназначено для выработки конд.изделий с кремом.Вместо 4-х ванн,для мойки и обработки производственной тары и 4-х ванн для оборотной тары было 2. Поэтому бактерии сальмонеллеза присутствовали везде,даже в сиропе.Так же отсутствовали санитарные книжки у рабочих цеха,которые оказались больными и естесственно переносчиками. И таких производств еще у нас в городе и области,увы - хватает,благодаря 294 ФЗ(федеральному закону).Согласно этому закону,любой гражданин в.т.ч.не имеющий достаточного опыта,может зарегистрироваться в налоговой инспекции,отослать по почте уведомление в РосПотребНадзор и выпускать продукцию,хоть в сарае.Три года его не имеют права проверять контролирующие органы,пока он кого-нибудь не отравит.Кстати,доказать сейчас факт отравления от данной продукции в 50% нелегко,т.к. покупатель в течении дня употребляет в пищу другие продукты , и не оставляет от каждой продукции образцы для анализа,во-вторых, после покупки ,продукция в руках покупателя,проходит множество "косвенных контактов" с др.продукцией и т.д ,и т.п..
Вы ошибаетесь.Упоминаемые Вами люди использовали вместо нормального яйца -"бой яйца",т.е.яйцо ,которое категорчески нельзя использовать в конд.производстве,участок яйцемойки и яйцебитни отсутствовали.Кроме этого,помещение было не предназначено для выработки конд.изделий с кремом.Вместо 4-х ванн,для мойки и обработки производственной тары и 4-х ванн для оборотной тары было 2. Поэтому бактерии сальмонеллеза присутствовали везде,даже в сиропе.Так же отсутствовали санитарные книжки у рабочих цеха,которые оказались больными и естесственно переносчиками. И таких производств еще у нас в городе и области,увы - хватает,благодаря 294 ФЗ(федеральному закону).Согласно этому закону,любой гражданин в.т.ч.не имеющий достаточного опыта,может зарегистрироваться в налоговой инспекции,отослать по почте уведомление в РосПотребНадзор и выпускать продукцию,хоть в сарае.Три года его не имеют права проверять контролирующие органы,пока он кого-нибудь не отравит.Кстати,доказать сейчас факт отравления от данной продукции в 50% нелегко,т.к. покупатель в течении дня употребляет в пищу другие продукты , и не оставляет от каждой продукции образцы для анализа,во-вторых, после покупки ,продукция в руках покупателя,проходит множество "косвенных контактов" с др.продукцией и т.д ,и т.п..
Вот была я во Франции в кондитерской,которой 200лет,нам делали экскурсию на производство.Обхохочетесь Олег,но там,в очень небольшом помещении никаких моечных 4 ванн я не видела.Но за пирожными едут со всего города.Может всётаки ответственность предпринимателей ставить во главу угла?Предприниматель,который,пришёл всерьёз и надолго,сделает всё,чтобы историй с сальмонелой никогда не было.Я думаю,покупателю не важен будет знак гильдии,важно доверие к любому предприятию,которое нарабатывает любое предприятие качественной продукцией.
Вот была я во Франции в кондитерской,которой 200лет,нам делали экскурсию на производство.Обхохочетесь Олег,но там,в очень небольшом помещении никаких моечных 4 ванн я не видела.Но за пирожными едут со всего города.Может всётаки ответственность предпринимателей ставить во главу угла?Предприниматель,который,пришёл всерьёз и надолго,сделает всё,чтобы историй с сальмонелой никогда не было.Я думаю,покупателю не важен будет знак гильдии,важно доверие к любому предприятию,которое нарабатывает любое предприятие качественной продукцией.
2.Добавлю,кроме серьезного подхода к открытию конд.цехов и фабрик,предприниматели ежемесячно сдают образцы продукции и сырья на анализы для прохождения Лабораторного контороля ,кроме этого, врачем производится отбор смывов с производственного оборудования и инвентаря.С результатами протоколов по проведению вышеуказанных анализов на заинтересовавшем Вас производстве можно будет ознакомиться на сайте гильдии. Между прочим,эти моменты Важны не только для Службы РосПотребНадзора,но и самого предпринимателя,т.к. только так он порой может убедиться в том,что его сотрудники,которым он платит, работают честно и качественно,не подставляя производство под огромный риск. Жаль только,что , в основном, это выполняют опытные производства со стажем более трех лет,т.к.они попадают под обязательную программу контроля,а вот начинающие производства,которые "пачками" открываются и закрываются,эти условия не спешат выполнять,предпочитая экономить,т.к. у них боязнь к риску еще не сформировалась ,да и виной этому 294 ФЗ(о его недостатках я уже писал).Я и многие производственники нашей области(согласно проведенному опросу)будем только рады ,если его отменят,т.к.считаем,что добросовестному приозводству бояться гос.контроля, нечего,порядок должен быть всегда. В прошлом году несерьезное отношение к производству индивидуального предпринимателя, упоминаемого в статье, привела к чрезвычайному происшествию, отчего пострадали и добросовестные предприниматели(пришлось всем на время приостанавливать работу производств до выяснения причин) , и покупатели,и репутация продукции.
Гость
26 января 2013, 01:27
Уважаемые форумчане, с 2013 г начинает работать Уральская Гильдия добросовестных кондитеров(производств),вместе со службой Народного контроля.Вступление в нее бесплатное,без каких либо взносов,НО ,чтобы стать ее членом,нужно предоставить все регистрационные документы,заключение на проект,разрешение на работу кондитерского цеха,декларации (сертификаты) на выпускаемую и реализуемую продукцию , протоколы лабораторных испытаний. Затем,ежемесячно, предпринимателю нужно будет предоставлять копии лабораторных исследований продукции,согласно утвержденной годовой программы Лабораторного контроля. У Гильдии будет работать сайт и на нем можно будет ознакомиться с работой гильдии и увидеть копии всех выше названных документов,каждого предприятия(члена).У гильдии будет свой знак,который будет наноситься даже на ценники в торговых точках и естественно покупатель сможет сделать соответствующий выбор.Кроме всего этого,задачей гильдии и Службы Народного контроля ,будет борьба с нерадивыми предпринимателями,которые работают в "подвалах" и с ложными документами.
Гость
26 января 2013, 21:35
А что это за Служба Народного контроля,какая-то тайная организация и какие у неё полномочия? И почему они раньше не боролись с недобросовестными предпринимателями,которых в России полным-полно
Гость
26 января 2013, 23:46
Гость
26 января 2013, 21:35
А что это за Служба Народного контроля,какая-то тайная организация и какие у неё полномочия? И почему они раньше не боролись с недобросовестными предпринимателями,которых в России полным-полно
Дааа,Вы в большей степени правы.А на счет самой службы,смотрите на сайте ЗСО Чел.обл..
Гость
27 января 2013, 11:00
Гость
26 января 2013, 23:46
Дааа,Вы в большей степени правы.А на счет самой службы,смотрите на сайте ЗСО Чел.обл..
Здравствуйте, Олег. Где находится Ваша Уральская Гильдия добросовестных кондитеров? Как в нее можно вступить?
Гость
25 января 2013, 22:38
Чтобы получить 100 тыс. рублей надо потерять руку или ногу, а лучше и то, и другое сразу. А тот факт, что последствия сальмонеллеза (да и дизентерии) будут преследовать всю оставшуюся жизнь, это никого не волнует. Поэтому лучше не покупать и не есть пирожное, произведенное ИП.
Гость
25 января 2013, 23:42
ПРАВИЛЬНО, ЛУЧШЕ ДОВЕРЯТЬ КРУПНЫМ ГИГАНТАМ, РАВЕЛЛА И ТАК ДАЛЕЕ ......
ПРАВИЛЬНО, ЛУЧШЕ ДОВЕРЯТЬ КРУПНЫМ ГИГАНТАМ, РАВЕЛЛА И ТАК ДАЛЕЕ ......
А что есть выбор? Кроме как самим готовить, да и то... Я вот лет 30 назад отравился сметанкой от Челябинского молокозавода, ну и что? Продезинфицировали в том числе и квартиру и положили в инфекционку (палаты были переполнены) и на этом всё закончилось.
Меня это жлобство судов по другому это не назовешь всегда удивляло...
Гость
25 января 2013, 19:08
ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ, ГДЕ ЗАРПЛАТА НА СОТРУДНИКОВ 1 000 000 В МЕСЯЦ, 15 000 КОМПЕНСАЦИИ - ЭТО СМЕШНО
И ПРИБЫЛЬ 1 000 000 - 1 500 000 БЕЗ ЗАРПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ
???? Ой,что-то меня так заинтересовало-что же Вы все таки хотели сказать? А можно поконкретней? :-)
Гость
25 января 2013, 18:37
Теперь эта ИП работает снова,но под другим названием.Так,что покупайте изделия у давно зарекомендовавшего себя производителя с сертифицированным производством,а не открытого на основании 294 ФЗ на по заявочной системе.Чтобы узнать сертифицированное производство или нет ,СПРАШИВАЙТЕ В ТОРГОВЫХ ТОЧКАХ КОПИЮ РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ ЦЕХА,ФАБРИКИ выданное УПРАВЛЕНИЕМ РОСПОТРЕБНАДЗОРА по ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ.
Гость
25 января 2013, 20:43
Олег, ну что вы ё-маё. Сколько это УПРАВЛЕНИЕ берёт за данную бумажку? 50 тыс.? 100?
Гость
25 января 2013, 23:41
Гость
25 января 2013, 20:43
Олег, ну что вы ё-маё. Сколько это УПРАВЛЕНИЕ берёт за данную бумажку? 50 тыс.? 100?
ОН СТОЛЬКО ЖЕ И ЗАПЛАТИЛ ))))))))))))) + БЕССМЫСЛЕННЫЕ РАЗГОВОРЫ И ЛАПША НА УШИ :-)
Гость
26 января 2013, 01:18
Гость
25 января 2013, 20:43
Олег, ну что вы ё-маё. Сколько это УПРАВЛЕНИЕ берёт за данную бумажку? 50 тыс.? 100?
ну вот что за менталитет? Как доброго и полезного сделать-ни как,а ,как попытаться нагадить,так -завсегда! )).Во первых,это не бумажка,а во вторых она не покупается,в третьих,проходит ряд экспертиз и над выдачей ее трудится ряд врачей-специалистов,так,что ее купить по-просту не возможно.А в четвертых,когда предприниматель вкладывает огромные средства в проеект,реконструкцию помещения согласно СанПина,ему просто уже не интересно работать"нечестно" и не потому,что он хороший,а потому что,100 % риск все это потерять в одно мгновение. Ну,а в конце хочу добавить,что с 2013 г начинает работать Уральская Гильдия добросовестных кондитеров(производств),вместе со службой Народного контроля..Вступление в нее бесплатное,без каких либо взносов,НО ,чтобы стать ее членом,нужно предоставить все регистрационные документы,заключение на проект,разрешение на работу кондитерского цеха,декларации (сертификаты) на выпускаемую продукцию и протоколы лабораторных испытаний. Затем,ежемесячно, предпринимателю нужно будет предоставлять копии лабораторных исследований продукции,согласно утвержденной годовой программы Лабораторного контроля. У Гильдии будет работать сайт и на нем можно будет ознакомиться с работой гильдии и увидеть копии всех выше названных документов,каждого предприятия(члена).У гильдии будет свой знак,который будет наноситься даже на ценники в торговых точках и естественно покупатель сможет сделать соответствующий выбор.Кроме всего этого,задачей гильдии и Службы Народного контроля ,будет борьба с нерадивыми предпринимателями,которые работают в "подвалах" и с ложными документами. Вто так вот.Если есть вопросы,задавайте.:-)
Достижения
Свой среди своих