ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
29 янв 2013 в 14:36

А каким образом приобретен рояль? Был ли конкурс, кто его выиграл?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 14:07

Интересно,а почему официальные дилеры продают эту модель за 3 миллиона? Где еще 3?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 15:08

Самый дорогой рояль на сайте этой фирмы = 3 миллиона рублей. Транспортные расходы входят в стоимость ? Если нет, то на транспортные расходы закладываем ещё 70 000 рублей. 2 930 000 - откат ?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 15:10

Приобретён или доставлен ? Пожарная машина для высоток тоже была приобретена, но до Челябинска до сих пор не доехала.... Торжества по поводу приезда рояля будут ? торжественная встреча РОЯЛЯ ....

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 15:44

а марку та рояля скажите а то Steinway&Sons много их выпускает Продажа наиболее дорогого из Роялей произошла в 1997 г. на аукционе Christie's. Тогда рояль, созданный компанией из США Steinway&Sons, был куплен за 1 млн. 200 тыс. долларов.( http://samiedorogie.ru/muzika/samie-dorogie-royali-v-mire.php )

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 17:01

В конкурсе участвовала только одна компания, она же его и выиграла ООО "Стар-вест-94" При этом изначально стартовая цена рояля была в 6 млн. рублей.

Данные можно посмотреть тут
http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=NOTIFICATION&id=4347695

Еще раз поясняю, что я не против рояля, обеими руками за. Но я за то, чтобы бюджетные деньги были потрачены грамотно, в соответствии с законом.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 15:39

Нет рояля достойного уровня - плохо, есть рояль - опять плохо. Что бы не делалось - всегд куча недвольных. Вы сами-то хоть решите для себя - что вам нравиться что нет. Инструмент ТАКОГО уровня это не пианино в детском саду.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 11:15

Отличная новость. Теперь концерты классической музыки станут ещё виртуознее за счёт уникального звучания нового инструмента.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 14:28

"Скорее всего, этот рояль переедет в новый концертный зал.." А где он, этот концертный зал?? В нашем городе?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 15:58

Не понял. Старый рояль отправится в оперный театр. Новый переедет в "Родину". В результате КЗ им. Прокофьева останется без роялей или без концертов?

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 23:18

http://www.myperfectpiano.com/index.php?option=com_content&view=article&id=62
Вот полюбуйтесь, крикуны, цена данного рояля в америке $165000.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2013 в 12:54

В свете последних событий граждане стали прямо ОРГАНИСТЫ и РОЯЛИСТЫ поголовно:
эксперты по переносу органа, обращению с роялями, оценке акустики залов и виртуозности исполнителей наводнили сей скромный сайт

Кроме как даст ист фантастиш и сказать нечего

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2013 в 13:24

Вечен? Так и запишем: амортизационные расходы равны нулю...

29 янв 2013 в 14:13

Отлично! Обязательно приду послушать новый инструмент. Это правда - как скрипка Страдивари

29 янв 2013 в 15:08

так инструмент действительно требует просто гипербережного обращения. Для все поклонников классической музыки просто бесценный подарок

29 янв 2013 в 15:58

Никто не заставляет господ критиканов слушать классическую музыку - можете слушать "Бутырку", кто ж мешает. Рояль действительно лучшей фирмы, как произведение искусства - товар штучный и на века. Видимо, им не понять, что есть те, кто хочет слушать хорошую музыку в хорошем качестве.

29 янв 2013 в 16:03

Хороший инструмент в городе - залог приезда хороших исполнителей, а значит качественных концертов, премьер, довольной публики, новых фестивалей.
Рояль прежде всего вложение в наших детей, которых нужно приобщать к качественой музыке, чтобы они имели возможность слушать не одну попсу, а именитых пианистов

29 янв 2013 в 16:05

Рояль Steinway&Sons – это, по сути, скрипка Страдивари, – сказал Владимир Спесивцев (С) Скорее Астон Мартин.

30 янв 2013 в 08:44

Опять вам все деньги считать и корупционеров ловить.
Это ж искусство!

31 янв 2013 в 14:46

Таскание рояля из помещения с поддерживаемой на определенном уровне влажностью в зал, в котором в зимнее время влажность не более 20% всяко не облагородит звучание. Боятся такие инструменты перепадов влажности, так что есть все шансы и такой хороший инструмент превратить в дрова.