22 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
31 янв 2013 в 10:41

Чего испугались судейские? Боятся, что им правду в лицо скажут?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:27

Что-то губернатор Белых, не стал обращаться к этому Кучерене? А эти быстро побежали. В области коррупция, мама не горюй! А они себя такими аппосталами Павлами выставляют"

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 11:39

Правильно сделали. Почему они должны перед Кучереной и еще непонятно кем отчитываться должны!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:03

Умиляют меня отдельные комментаторы, которые всячески пытаются очернить ОП. Ой ли, действительно ли сами так думаете? Просто боитесь и потому пренебрежительно отзываетесь. Нужно же оправдать, почему никто из силовых структур и суда не поедут на заседание. Неужели для вас так страшно то самое безобидное решение ОП.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:25

Да и правильно. На кой чёрт участвовать в балагане, устроенным отдельно взятым (совершенно бесплатно!) Кучереной?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:43

МАК - вы сначала соотнесите, где Москва и где интересы отдельных участников ситуации в области. Да Москве ПЛЕВАТЬ, им не нужно отстаивать чьи-то интересы, в том то и прелесть. Поэтому Кучерена и не поехал в Челябинск, чтобы его не обвинили в отстаивании чьих-то интересов, выбрал нейтральную площадку. И почему именно Кучерена проводит заседание, думаю, ясно тоже. Он же не только глава профильной комиссии, но и идейный вдохновитель Обращения представителей общественности против информационного подрыва доверия к судебной системе. Так что человек, что называется "в теме", и единственное в чем он заинтересован - это объективность

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 13:37

Кому интересно - заседание по Челябинской области будет транслироваться в он-лайн режиме на сайте ОП РФ

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 10:29

Кто бы сомневался?! На нелицеприятные вопросы пришлось бы давать аргументированные ответы, а так все просто - бедные мы, безденежные, нет копеечки на дорожку,впору кепку по кругу пускать!!!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 10:46

Вот если хотите доказать свою правоту - учавствуйте и ищите компромисс в конфликте при участии посредников. Но такая упертость не красит руководство суда, видимо для них все уже потеряно, и решение суда не должно быть обжаловано.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 11:31

Кто такая эта общественная палата, зачем туда ехать?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 11:48

Ну и что? Дадут Филичкину выступить с бенефисом. Выслушают его человек 20. По центральным каналам этого не покажут. Что будет по итогам заседания? Писмо, где "выразят озабоченность", которое опубликуют на сайте ОП. И все. Расследование-то не остановится!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 11:53

Кучерена ксати. нигде не говорил, что перед ним нужно кому-то отчитываться. Суд там или еще кто, пусть не едут, пусть что хотят, то и делают. Но заключение свое Общественная палата РФ должна дать и она это сделает(и это, кстати, наверняка осветят федеральные СМИ). ДВидимо некоторым очень не нравиться этот факт, поэтому и заранее выдаются отговорки - почему не поедут.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 12:08

Наш местный общественник в свое время такую муть разводил по-поводу КС - прям эколог и народный защитник в одном лице. Но потом пошли другие ТРК, значительно ближе к воде -тишина. Автовокзал перенесли, реально затронули интересы десятков тысяч людей - снова тишь и гладь. И понятно чьи интересы они собираются отстаивать на этом заседании. Что-то не возмутились они когда всплыли конкретные факты многомиллионных хищений в медицине, не бросились защищать простых больных. А тут видишь ли обыск у зама провели.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2013 в 10:22

О, пошли отговорки! Ну собственно этого и следовало ожидать

31 янв 2013 в 10:49

Правильно и последовательно!

31 янв 2013 в 10:53

Чего и следовало ожидать 2:1

31 янв 2013 в 10:59

Да, защищаться от клеветы не хотят, про честь сразу забыли, денег нет. Слушайте ну это же детский сад, год только начался командировочных по смете навалом, - страшно стало

31 янв 2013 в 11:39

Ситуация описана Пушкиным в небезызвестной сказке,
Ребята с Цвиллинга перебрали малехо, ка та старуха

Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках".

Дальше, известно, разбитое корыто!

А что касается суда, прокол один - не надо оправдываться. Суд есть суд и не надо его впутывать в базарные разборки. Эдак, если можно запросто публично заниматься кадровыми вопросами кому угодно, то завтра куда идти за справедливостью. Токмо к бандитам, а там все жестче, и, кстати, попытка подрыва авторитета "разводящего" пресекается... сами знаете как!

31 янв 2013 в 12:14

Опять "Да здравствует наш советский суд, самый гуманный в мире суд"? Ведь идея выслушать на независимой площадке, в Москве, обе стороны очень здравая, но облсуд почему то не торопится озвучить публично свою позицию.

31 янв 2013 в 22:59

Интересно, как будут выглядеть члеы Общественной палаты, когда в судах будет слушатся все эти дела?
Теперь дело профессиональной чести правоохрангительных структур довести все эти дела до суда!!!

Загрузка...